Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Статьи и консультации 2019 по кадровому делопроизводству на сайте www.kadrovik-praktik.ru


К Вашим услугами наши консультации и статьи по кадровому делопроизводству. Для их чтения зарегистрируйтесь на сайте.

ПОИСК ПО САЙТУ
 

Работодателю было нечем заплатить зарплату и по его просьбе другая организация погасила долг по зарплате. Зачел ли суд такой расчет?

23.01.2018 Кадровику-практику будет интересно почитать о следующем судебном решении. В данной истории у работодателя ООО-1 был то простой, то безденежье, зарплату и отпускные платить было нечем. По поручению ООО-1 долг по зарплате перечислила другая организация – ООО-2. Вопрос о законности и зачете такого платежа как зарплаты встал в суде, когда работница оспаривала размер расчетных сумм при увольнении.

Суд указал следующее:
«… из материалов дела усматривается, что на основании поручения ООО-1 от 26.12.2016 года (л.д.64), ООО-2 платежным поручением от 26.12.2016 года произвело перечисление денежных средств Б. в сумме 20000 руб. (л.д.65); кроме того, на основании поручения ООО-1 от 20.07.2017 года (л.д.66), ООО-2 платежным поручением от 20.07.2017 года произвело перечисление денежных средств Б. в сумме <данные изъяты> коп. (л.д.67).
Суд приходит к выводу, что на рассматриваемые правоотношения распространяются положения ст. 313 ГК РФ о возложении исполнения обязательства на третье лицо. Кредитор (работник Б.) обязана принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, либо имела право отказаться от принятия такого исполнения.
Вместе с тем, из пояснений самой Б., а также материалов дела следует, что указанные суммы, переведенные на ее счет ООО-2 должника ООО-1 в качестве заработной платы, были приняты Б…»
(Решение Кировского районного суда г. Красноярска от 13.12.2017 по делу № 2-3464/2017)

Подписчикам журнала "Кадровик-практик" также доступны:

Рекомендуем:

Журнал Кадровик-практик-2018

Журнал "Кадровик-практик"

Наш телефон: 8(8442)989899, 8-917-338-98-99

4357

Вы в рубрике: ИСТОРИИ ИЗ ПРАКТИКИ


Рейтинг:

Поделиться в соц сетях



+ Правила перепечатки данного материала

    



Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"