Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Статьи и консультации 2019 по кадровому делопроизводству на сайте www.kadrovik-praktik.ru


К Вашим услугами наши консультации и статьи по кадровому делопроизводству. Для их чтения зарегистрируйтесь на сайте.

ПОИСК ПО САЙТУ
 

Перевод во время отпуска

31.08.2017

Перевод во время отпуска

Работник ушел в ежегодный оплачиваемый отпуск. Ему работодатель предложил перевод на другую должность. Работник согласен и так как работник никуда не уехал, то может приступить к новой работе в любое время. Можно ли работника переводить в отпуске или нужно делать отзыв из отпуска?

Трудовое законодательство не запрещает осуществлять перевод работника на другую работу в период нахождения его в ежегодном оплачиваемом отпуске.

Согласно ст.72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.

Не исключено, что работник и работодатель подпишут соглашение о переводе, пока работник будет в ежегодном оплачиваемом отпуске. Подписание соглашения о переводе во время отпуска, по нашему мнению, закон не нарушает. В данном соглашении также можно предусмотреть дату, с которой работник приступит к выполнению своих должностных обязанностей по новой работе.

Если возникает необходимость того, чтобы работник приступил к новой работе до окончания отпуска, то необходимо оформить отзыв работника из отпуска с соблюдением требований законодательства по отпускам, и не нарушая прав работника на отдых.


Рекомендуем:

Журнал Кадровик-практик-2018

Журнал "Кадровик-практик"

Наш телефон: 8(8442)989899, 8-917-338-98-99

7364

Вы в рубрике: ВРЕМЯ ОТДЫХА. ОТПУСКА


Рейтинг:

Поделиться в соц сетях



+ Правила перепечатки данного материала

    



Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"