Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Статьи и консультации 2019 по кадровому делопроизводству на сайте www.kadrovik-praktik.ru


К Вашим услугами наши консультации и статьи по кадровому делопроизводству. Для их чтения зарегистрируйтесь на сайте.

ПОИСК ПО САЙТУ
 

Отпуск за один месяц работы

31.10.2018

Женщина отработала у нас месяц. Ровно. Уволилась по собственному желанию, работа не понравилась. Мы ей компенсацию должны считать по 2,33 дня за месяц или по 2 (как для трудовых договоров, заключенных на срок до 2 месяцев)?

В соответствии со ст. 291 Трудового кодекса РФ «работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы». Таким образом, компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц выплачивается только работникам, условием трудового договора которых является срок работы не более двух месяцев. Если же трудовой договор был заключен на неопределенный срок или на определенный, но более двух месяцев, расчет производится на общих основаниях, исходя из продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска 28 дней.

При этом необходимо не забывать про дополнительные оплачиваемые отпуска (за ненормированный рабочий день, для работников занятых во вредных условиях труда, за работу в особых зонах и т.д.). Если работнику по нормам трудового законодательства или по условиям трудового договора был положен дополнительный отпуск, компенсацию за него также необходимо выплатить пропорционально отработанному времени.


Подписчикам журнала  "Кадровик-практик" доступны:


Рекомендуем:

Журнал Кадровик-практик-2018

Журнал "Кадровик-практик"

Наш телефон: 8(8442)989899, 8-917-338-98-99

5783

Вы в рубрике: ВРЕМЯ ОТДЫХА. ОТПУСКА


Рейтинг:

Поделиться в соц сетях



+ Правила перепечатки данного материала

    



Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"