Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Статьи и консультации 2019 по кадровому делопроизводству на сайте www.kadrovik-praktik.ru


К Вашим услугами наши консультации и статьи по кадровому делопроизводству. Для их чтения зарегистрируйтесь на сайте.

ПОИСК ПО САЙТУ
 

На время отпуска выпадает перенесенный в связи с праздниками выходной день

02.08.2017

«Если на отпуск выпадает выходной день, перенесенный в связи с праздниками, включается ли он в число календарных дней отпуска? Например, работнику положен отпуск 28 календарных дней, и на этот отпуск выпадает выходной день, перенесенный в связи с праздниками. В этом случае в графике отпусков нужно предусмотреть для работника 28 или 29 дней отдыха?»

Мы считаем, что 28 календарных дней. Обоснуем.

Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ «нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются». Обратите внимание,  именно нерабочие праздничные, а не выходные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Перенесенный же в связи с праздниками выходной день так и остается выходным, а не становится праздничным. Выходные дни учитываются при исчислении отпуска.

Поэтому если на ежегодный оплачиваемый отпуск выпадает выходной день, перенесенный в связи с праздниками, он включается в число календарных дней отпуска.

Рекомендуем пройти тесты по отпускам, проверить свои знания >>



Рекомендуем:

Журнал Кадровик-практик-2018

Журнал "Кадровик-практик"

Наш телефон: 8(8442)989899, 8-917-338-98-99

2783

Вы в рубрике: ВРЕМЯ ОТДЫХА. ОТПУСКА


Рейтинг:

Поделиться в соц сетях



+ Правила перепечатки данного материала

    



Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"