Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Статьи и консультации 2019 по кадровому делопроизводству на сайте www.kadrovik-praktik.ru


К Вашим услугами наши консультации и статьи по кадровому делопроизводству. Для их чтения зарегистрируйтесь на сайте.

ПОИСК ПО САЙТУ
 

О сгорании отгулов при переводах

25.04.2019

Работник перевелся на другую должность. У него остались неиспользованные  отгулы (дни отдыха за работу в выходные дни) по прежней должности. Сохраняются ли они или «сгорают»?

Да, конечно, сохраняются.

Бывает, что работник, отработав в свой выходной день, изъявлял желание получить день отдыха за это, стороны согласовали дату предоставления такого дня отдыха, но до этой даты работник был переведен. В этом случае ст. 153 ТК РФ не перестает действовать.

Согласно ст. 153 Трудового кодекса РФ «работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере… По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит…»

«Сгорание» отгулов, т.е. согласованных сторонами дней отдыха за работу в выходные дни, при переводах не предусмотрено законом. Они сохранятся.

Если работник не изъявлял желания получить дни отдыха за работу в выходные дни, то такая работа должна быть оплачена не менее, чем в двойном размере в соответствии со ст. 153 ТК РФ.

 

Рекомендуем:


Рекомендуем:

Журнал Кадровик-практик-2018

Журнал "Кадровик-практик"

Наш телефон: 8(8442)989899, 8-917-338-98-99

921

Вы в рубрике: ВРЕМЯ ОТДЫХА. ОТПУСКА


Рейтинг:

Поделиться в соц сетях



+ Правила перепечатки данного материала

    



Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"