Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Статьи и консультации 2019 по кадровому делопроизводству на сайте www.kadrovik-praktik.ru


К Вашим услугами наши консультации и статьи по кадровому делопроизводству. Для их чтения зарегистрируйтесь на сайте.

ПОИСК ПО САЙТУ
 

Сдача донорской крови во время отпуска

20.11.2018

Работник во время основного оплачиваемого отпуска сдавал кровь. Что делать: продлевать отпуск или просто предоставить день отдыха?

В данном случае необходимо оформить предоставление дополнительных дней отдыха.

В соответствии со ст. 186 ТК РФ в случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

Как видно, в статье не сказано, что ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок. Статья 124 ТК РФ «Продление и перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска» также не содержит такого основания для продления или перенесения отпуска как факт сдачи крови в время отпуска.

Поэтому, исходя из заявления работника, ему будут оформлены дни отдыха (за день сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска и за день после дня сдачи крови и ее компонентов, который работник может использовать в течение года со дня сдачи).


Рекомендуем:

Подписчикам журнала "Кадровик-практик" эти публикации доступны бесплатно!


Рекомендуем:

Журнал Кадровик-практик-2018

Журнал "Кадровик-практик"

Наш телефон: 8(8442)989899, 8-917-338-98-99

4881

Вы в рубрике: ВРЕМЯ ОТДЫХА. ОТПУСКА


Рейтинг:

Поделиться в соц сетях



+ Правила перепечатки данного материала

    



Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"