Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Статьи и консультации 2019 по кадровому делопроизводству на сайте www.kadrovik-praktik.ru


К Вашим услугами наши консультации и статьи по кадровому делопроизводству. Для их чтения зарегистрируйтесь на сайте.

ПОИСК ПО САЙТУ
 

Праздничные дни во время отпуска без сохранения зарплаты

26.12.2017

ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ

Продлевается ли отпуск без сохранения зарплаты на количество приходящихся на него праздничных дней? 

Нет. Правило об «увеличении» отпуска на число праздничных дней (а точнее – о невключении праздничных дней в число дней отпуска) предусмотрено только для ежегодных оплачиваемых отпусков.

Согласно ч. 1 ст. 120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Для отпусков без сохранения заработной платы такого правила в законе нет.

При предоставлении отпуска без сохранения зарплаты сторонам известно, какие праздничные дни выпадут на запрошенный работником период отпуска. Если работник хочет отпуск на 1-2 дня длиннее (на количество праздничных дней), то стороны могут сразу договориться о соответствующей дате окончания отпуска.

Рекомендуем:

Журнал Кадровик-практик-2018

Журнал "Кадровик-практик"

Наш телефон: 8(8442)989899, 8-917-338-98-99

3620

Вы в рубрике: ВРЕМЯ ОТДЫХА. ОТПУСКА


Рейтинг:

Поделиться в соц сетях



+ Правила перепечатки данного материала

    



Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"