Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Статьи и консультации 2019 по кадровому делопроизводству на сайте www.kadrovik-praktik.ru


К Вашим услугами наши консультации и статьи по кадровому делопроизводству. Для их чтения зарегистрируйтесь на сайте.

ПОИСК ПО САЙТУ
 

Перевод к другому работодателю во время отпуска

02.04.2019

Работницу нужно перевести из одной организации в другую. Однако работница в первой организации находится в отпуске по уходу за ребенком и трудится на условиях неполного рабочего времени дистанционно. На новой работе нужно будет сохранить те же условия: отпуск по уходу за ребенком и неполное рабочее время. Можно ли это сделать? Если да, то как оформить? Работница согласна на перевод, может написать что необходимо?

Закон запрещает во время отпуска увольнять работника только по инициативе работодателя (ст. 81 Трудового кодекса РФ). А, например, по соглашению сторон, по инициативе работника, в т.ч. в порядке перевода, закон не запрещает. Поэтому работницу можно уволить из первой организации.

Далее ее можно принять в обычном порядке в другую организацию. После оформления приема на работу можно сразу с первого же дня работы оформить отпуск по уходу за ребенком и работу на условиях неполного рабочего времени.

Согласно ч. 1 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Препятствий для выполнения работы именно дистанционным образом при нахождении в отпуске по уходу за ребенком, в законе так же нет.

Правильно всё оформить Вам помогут наши пошаговые инструкции:


Рекомендуем:

Журнал Кадровик-практик-2018

Журнал "Кадровик-практик"

Наш телефон: 8(8442)989899, 8-917-338-98-99

2173

Вы в рубрике: УВОЛЬНЕНИЯ


Рейтинг:

Поделиться в соц сетях



+ Правила перепечатки данного материала

    



Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
 
Все публикации


Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"