Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Упрощение работы с табеле учета рабочего времени. Обсуждение - решение проблем

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Упрощение работы с табеле учета рабочего времени. Обсуждение - решение проблем

Добрый день. Меня зовут Андрей. Цель: упростить насколько это возможно работу с табелем учета рабочего времени. Хочу обсудить такую тему как работа с табелем учета рабочего времени в той части как: насколько сложен процесс заполнения, как много времени занимает. Почему я создал эту тему: я разработчик веб-приложений и создал, по моему мнению и мнению пользователей, удобную программу (адрес tsheet ru / site / landing - без пробелов и точкой перед ru ) по работе с табелем - а именно заполнению его. Так как на этом форуме бывают специалисты, которым приходится сталкиваться с табелями, то у меня такие вопросы: 1. Насколько актуален вопрос простого, комфортного, наглядного заполнения табеля (кроме случае когда используется 1С или иные программы) ? 2. Какие чаще всего проблемы возникают при заполнении табеля ? 3. Как часто бывают ситуации при использовании программ вида 1С и похожих, что приходится делать табели вне этих программ(нестандартные ситуации, недостаточное понимание как работает программа и т.д. )? Приглашаю поучаствовать в обсуждении этих вопросов.

Цитата
Андрей Андрей написал: создал, по моему мнению и мнению пользователей, удобную программу
Хотела посмотреть в печатном виде, но возможно только по сле регистрации, а регистрироваться не хочу))))
Цитата
Андрей Андрей написал: Как часто бывают ситуации при использовании программ вида 1С и похожих, что приходится делать табели вне этих программ
Когда двойная бухгалтерия ведется в организации)))) Потому что формирование официальной части зарплаты все равно только в программе будет, так как расчет зарплаты идет через прогу. А вот "серая часть" - это второй табель, тут уж ручками и в той форме, которая нужна конкретному бухгалтеру. Она может ооооочень отличаться от форм Т.

Цитата
Снеженка написал: Хотела посмотреть в печатном виде, но возможно только по сле регистрации, а регистрироваться не хочу))))
Доброй ночи. В системе есть тестовый аккаунт без регистрации: логин admin { @ } admin.com пароль adminadmin Сразу смотрите февраль месяц, отдел "Новый проект" либо "Все отделы". В проекте запланированы новые функции: 1. Расширение карточки сотрудника: ввода периодов работы (дата приема, дата увольнения); отклонения от графика(отпуск, больничный и т.д.); привязка нескольких графиков работы, например: до 15 мая график 5/2, а с 15 мая 2/2. Это позволит значительно проще заполнять табель(сотрудника, табельной информацией по сотрудникам в каждый отдельный месяц) и держать информацию по сотруднику в его карточке. 2. Построение графика работы будет более интуитивным и понятным 3. Добавятся новые параметры в график работы. 4. Настройки цветов в графике и табеле. Приглашаю посетителей данного замечательного ресурса поучаствовать в обсуждении: - как Вы работаете с данными(связанными с табелем) по кадровому делопроизводству? - с какими графиками работы чаще всего приходится сталкиваться? - какие проблемы, затруднения возникают при заполнении табеля ? Благодарю.

Цитата
Андрей Андрей написал:
Цитата
Снеженка написал: Хотела посмотреть в печатном виде, но возможно только по сле регистрации, а регистрироваться не хочу))))
Доброй ночи. В системе есть тестовый аккаунт без регистрации: логин admin { @ } admin.com пароль adminadmin Сразу смотрите февраль месяц, отдел "Новый проект" либо "Все отделы". В проекте запланированы новые функции: 1. Расширение карточки сотрудника: ввода периодов работы (дата приема, дата увольнения); отклонения от графика(отпуск, больничный и т.д.); привязка нескольких графиков работы, например: до 15 мая график 5/2, а с 15 мая 2/2. Это позволит значительно проще заполнять табель(сотрудниками, затем табельной информацией по сотрудникам в каждый отдельный месяц) и держать информацию по сотруднику в его карточке. 2. Построение графика работы будет более интуитивным и понятным 3. Добавятся новые параметры в график работы. 4. Настройки цветов в графике и табеле. Приглашаю посетителей данного замечательного ресурса поучаствовать в обсуждении: - как Вы работаете с данными(связанными с табелем) по кадровому делопроизводству? - с какими графиками работы чаще всего приходится сталкиваться? - какие проблемы, затруднения возникают при заполнении табеля ? Благодарю.

Видимо все удовлетворены тем, что имеют))))

Добрый день.

Программой, о которой идет речь с начала этой ветки форума, регулярно пользуются. Это дало мне уверенности, что надо идти еще дальше и я выяснил такие обстоятельства как:

1. Для заказчика прототип этой программы был нужен для того чтобы: анализировать рабочее время по проектам различных; бухгалтеру для расчета ЗП; внесение часов(возможно не по ТК РФ) по работникам со стороны ответственных лиц(старшая медсестра, ответственный от руководителя отделения, бригадир и т.д.).
  2. Ко мне несколько раз обращались с вопросом можно ли доработать программу чтобы она работала также как я описал в п.1.

Есть идея адаптировать программу для случаев, о которых я выше описал.

Вопросы “на засыпку”: А. Насколько Вы на текущий момент видите проблемой следующее: двойной ввод данных по табелям? То есть первый раз на местах что называется, а затем на бумажных носителях или иным образом информация скапливается у кадровиков. И второй раз кадровики вносят информацию в программы для расчетов и отчетов, документов. Б. Если у Вас в организации(или организации с которой Вы работаете) достаточно большое количество сотрудников, например от 50-100 чел., какие негативные последствия возникают при долгом и проблематичном процессе собора информации(списки сотрудников, непосредственно часы работы) для табелей? В. Насколько сильно и в какую сторону(худшую\лучшую) влияет периодичность ввода информации по табелям на сам процесс работы с ним?

Цитата
Андрей Андрей написал: Программой, о которой идет речь с начала этой ветки форума, регулярно пользуются.
Да? :?: Судя по тишине в ветке - пользователи не особо впечатлились)))) Я честно говоря не понимаю, кому нужна такая программа, кроме того, что уже сказала выше
Цитата
Снеженка написал: Когда двойная бухгалтерия ведется в организации))))
Потому что повторюсь: когда в организации соблюдаются нормы ТК, в 1-С вводится график работника и потом никто табель уже не ВНОСИТ никуда - а только выводит его из проги, так как все формируется автоматически.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.