Тема форума: Возвращение в декретный отпуск | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 429094
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Возвращение в декретный отпуск
 
Добрый день. Подскажите пжл, сотрудница преравла декретный отпуск до 1,5 лет и вышла на работу. Теперь она решила уйти обратно в декрет. Какое заявление я долна у нее взять? Заранее благодарна.
 
Цитата
Цитата
Svetlana_Vl написал: декретный отпуск до 1,5 лет
Svetlana_Vl
написал: Какое заявление я долна у нее взять?
Вы хотели сказать отпуск по уходу за ребенком? Он оформляется до 3-х лет, это пособие платится до 1.5 лет.)) Судя по тому, что Вы сказали, что она
Цитата
Svetlana_Vl написал: преравла декретный отпуск
то пишет опять заявление с просьбой предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
 
Доброе утро, да, я написала немного не верно. В настоящее время она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Период отпуска по уходу за ребенком до 3х лет у нее начнется в ноябре текущего года. В первом периоде по уходу за ребенком (до 1,5 лет) она вышла на работу и проработала 1 месяц. Сейчас, в октябре, она хочет вернуться в отпуск. Какое заявление мне необходимо у нее взять?
 
Цитата
Svetlana_Vl написал: Какое заявление мне необходимо у нее взять?
я уже вам ответила какое :
Цитата
ksenia*** написал: заявление с просьбой предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
В ТК нет такого "отпуск до 1.5 лет", есть (статья 256 ТК РФ) цитирую: "По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет." Всё. никаких 1.5- это бухи на местах вымудряют, потому что пособие платится только до 1.5 лет. Зачем вам лишняя работа? Ведь когда закончится этот вами оформленный отпуск до 1.5 лет, вы должны будете искать работницу, чтобы она написала еще одно заявление- до 3-х лет на этот раз, снова делать приказ и тд.. Оно вам надо?
 
Цитата
Svetlana_Vl написал: В первом периоде по уходу за ребенком (до 1,5 лет) она вышла на работу и проработала 1 месяц. Сейчас, в октябре, она хочет вернуться в отпуск.
А она точно "выходила" из отпуска??? Возможно она просто работала на условиях неполного рабочего дня во время ОУР???
Цитата
Svetlana_Vl написал: Какое заявление мне необходимо у нее взять?
ВСЕ заявления пишутся так, чтобы был понятен смысл того, о чем человек просит (заявляет). Если она прерывала ОУР, то сейчас должна просить предоставить ОУР. Если она обращалась с заявлением о выходе на работу в период ОУР на условиях неполного рабочего дня с сохранением пособия, то теперь должна обратиться с заявлением о том, что прекращает работу на условиях неполного рабочего времени и продолжает осуществлять уход за ребенком.
 
Снеженка, в первом посте Svetlana_Vl, написала :
Цитата
Svetlana_Vl написал: сотрудница преравла декретный отпуск до 1,5 лет
то есть, прервала)), следовательно, НЕ на условиях неполного рабочего времени она трудилась)) Потому, что для работы на условиях неполного раб. врем. нет необходимости прерывать ОУР, чтобы пособие не терять- это ж немаловажно.
Изменено: ksenia*** - 22.10.2019 17:33:29
 
Цитата
ksenia*** написал: то есть, прервала)),
Я тя умоляю))))) Ты не знаешь как формулируются вопросы? Если уж
Цитата
Svetlana_Vl написал: декретный отпуск до 1,5 лет
то и
Цитата
Svetlana_Vl написал: преравла
не факт, что вышла из него :D :friends
 
Добрый день! Возобновлю тему с вопросом - как провести такое мероприятие в 1С (ЗУП 8.3)? Нужно ли кадровый перевод сначала на возврат на занятость до декрета, а потом заводим новый "Отпуск по уходу"? Или нужны какие-то другие действия?
 
Цитата
trenina2807 написал: как провести такое мероприятие в 1С (ЗУП 8.3)?
Когда работник выходит из ОУР, проводите досрочный выход. Если потом снова идет в ОУР - вся процедура оформления как и в первый раз. В том числе и в 1-с проводится ОУР
Цитата
trenina2807 написал: кадровый перевод
Какой кадровый перевод((( Вам и программа не даст этого сделать, не говоря уж о самом оформлении события.
 
Спасибо)
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики