Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 122481
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...3839404142...90След.
Ответы
 
а для совместителей в отчете где видно, что они совместители? галочку я поставила. но в документе на печать нигде не понятно. а когда передаем, ПФР увидит, что это не основной работник?
 
Цитата
nata_t написал:
Подскажите, пожалуйста, ещё по такому вопросу. Бухгалтера у меня сегодня-завтра нет, поэтому буду сама отправлять отчет в СТЭКе, программа установлена у бухов. ПФР сказали, что прежде чем отправлять отчет, мы должны заявление послать им. Каким образом это делается? В программе просто где-то или есть бланк?
У нас другая программа, да там есть кнопка.
в СБИСе вроде тоже есть
 
Цитата
lenlen написал:
Добрый день! Вернулся отчет с ошибками. надо исправлять. Не пойму как. Создаем совсем новый и там уже пишем все как надо и снова отправляем? Суть ошибки в том, что человека уволили и я добавили предыдущую о приеме и там нужно было в ручную добить в "Сведения" должность.
А других в таком случае, где не выявлено ошибок тоже добавляем, как в первоначальном варианте?
в отчет вбиваете недостающее и полностью отправляете .
 
Цитата
Elen-s написал:
а для совместителей в отчете где видно, что они совместители? галочку я поставила. но в документе на печать нигде не понятно. а когда передаем, ПФР увидит, что это не основной работник?
под должностью (в графе 4) написано совместитель (при выводе на печать видно)
 
1. Кто-нибудь в курсе, каким образом можно подать корректирующую форму СЗВ-ТД?
Ведь и СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ можно подать "исходную", а можно и "дополняющую".
Может я просто не вижу эту возможность в СЗВ-ТД... По одному юр.лицу не поправила вручную номера приказов. Из 1С грузятся кривые типа "ЗКПИ-000000001". В печатные формы номер выгружается "1", а в СЗВ-ТД такие же кривые вылезли.... Теперь думаю, менять и заново отправлять? Так они ж не примут, т.к. отчет уже подан... А дополняющую форму не вижу...

2. Ранее писали вопрос про КПП. У меня СЗВ-ТД везде присваивает КПП организации, вне зависимости от обособленного подразделения... Это правильно?

3. Я правильно поняла, что после того, как работник напишет заявление о ведении либо ЭТК, либо бумажной книжки, при увольнении нужно в обязательном порядке выдавать СТД-Р? Или это с 2020 года обязаловка для всех без исключения?
Так, про СТД-Р - отпал вопрос.... выдаем только тем, кто перешел на ЭТК.
Изменено: tutta - 13.02.2020 15:59:33
 
Цитата
lenlen написал:
Вернулся отчет с ошибками. надо исправлять.
а через сколько дней он Вам вернулся?
неужели ни одной программой ( через кот идет обмен ) при отправке не предусмотрена проверка?

в «Документы ПУ-6» (версия 1.1.15.1023 от 29.01.2020) с сайта ПФР к которой сразу идет проверка отдельной программой

и кстати, при увольнении ( формировала отчет в «Документы ПУ-6») , указала в графе Трудовая функция - должность и отдел и при проверке их же программой все норм, без ошибок
а как дословно в форме отражается запись в 6 графе при увольнении?
 
Кто делает отчет СЗВ-ТД в ПУ6, который скачивается с сайта ПФР? Не получается заполнить. Активна только строка СНИЛС, все остальные не активны. Может у кого такое было?
 
Цитата
Stes написал:
Цитата
irina1985 написал:
Цитата
nata_t написал:
Подскажите, в отчете в графе "Трудовая функция" при увольнении ничего ведь не пишем?
ничего не пишем
а где это отражено в нормативке?
Я рассуждала так.....мы же в трудовую книжку когда вносим запись об увольнении не пишем наименование должности. Здесь так же.
Отчеты все сдали, все прошло без замечаний.
 
Цитата
Жанна123 написал:
Отчеты все сдали, все прошло без замечаний.
в ПФР? у нас уже 4 день ни ответа, ни привета
 
Мы тоже сдали, все приняли еще в пятницу 07.02. Все ок. никаких писем от ПФР нет, отчеты приняты.

А вот еще вопрос, может тут уже обсуждали, но я как-то не увидела...
Приходит к нам сотрудник в 2021 году. Приходит с электронной трудовой. При оплате больничного листа, какой стаж в расчет брать? Откуда инфу брать?
Форма СТД-Р, с которой придет к нам работник, не предполагает эту инфу... Или я что-то не понимаю...
П.С.: СТД-Р только по последнему работодателю. Либо работнику носить с собой СТД-Р со всех мест работы... -))))))) Ахахах, блин, ржу!!!! Раньше с одной трудовой ходили, теперь с кипой будем приходить устраиваться на работу -))))))
Изменено: tutta - 13.02.2020 17:10:44
 
Помогите советом, а то с этим отчетом всю голову сломала. вчера по одному из ИП слала отчет через Контур. приняли с разногласиями. Причем в Контуре написано - "не принят ПФР", а в протоколе "Принято с разногласиями". среди всех сотрудников один закрался с лишним мягким знаком. Отправила измененный отчет, и так как он был не принят - отправила полностью. Отчет снова - "не принят " в Контуре, а в протоколах "частично". и в качестве ошибки - "ВС.Б-МП.1.2 По зарегистрированному лицу мероприятия не приняты. Ранее учтено мероприятие с таким же GUID 30." ТЕ оставшиеся из отчета люди как ошибки выдает. Спрашиваю в пенсионном фонде - они не знают принят ли отчет. по логике раз ошибка - сведения учтены, то отчет принят, но проверить невозможно. проверить по СНИЛСу не могут - программа перегружена. может у кого было что - то подобное ((( или посоветуете как узнать судьбу отчета(((
 
Цитата
olca написал:
Цитата
Elen-s написал:
а для совместителей в отчете где видно, что они совместители? галочку я поставила. но в документе на печать нигде не понятно. а когда передаем, ПФР увидит, что это не основной работник?
под должностью (в графе 4) написано совместитель (при выводе на печать видно)
В самой форме могу отметить, что совместитель. А при выводе на печать нет(((
 
Цитата
irina1985 написал:
Цитата
Жанна123 написал:
Отчеты все сдали, все прошло без замечаний.
в ПФР? у нас уже 4 день ни ответа, ни привета
Вечером отправили, с утра уже пришло подтверждение "Сдано". Меньше суток.
 
Цитата
Жанна123 написал:
Вечером отправили, с утра уже пришло подтверждение "Сдано". Меньше суток.
Классно Вам. Завтра звонить буду.
 
Добрый день! подскажите, пожалуйста, если последняя запись в ТК от 31,12,2019 о переводе на другую должность с 01.01.2020., надо ли сдавать отчет. в ПФ сказали, что не надо, но ведь кадровое изменение именно с 1 января было... не будет ли потом ошибки?
Изменено: lana9 - 14.02.2020 10:07:17
 
Добрый вечер! сотрудник уволился в январе, последнее кадровое мероприятие до этого по трудовой книге - увольнение как внутреннего совместителя в октябре прошлого года... что писать как первое кадровое мероприятие? :stars до этого в трудовой были перевод и прием как совместителя...
 
Добрый день.
Вопрос касается заполнения в СЗВ-ТД структурного подразделения. Программа 1С Бухгалтерия 3,0.
У нас микропредприятие. Структурных подразделений нет. Соответственно в трудовых договорах нет ссылки на них.
При приеме на работу программа требует заполнения этого поля. Уже давно заполнили названием организации. Ни на что не влияло.
Теперь это название подхватывается при заполнении СЗВ-ТД.
Где-то на форуме прочитала, что кто-то просто ставит точку, чтобы программа не ругалась.
Кто столкнулся с таким вопросом и как решил?
 
Цитата
Наталья Ван написал:
Кто делает отчет СЗВ-ТД в ПУ6, который скачивается с сайта ПФР? Не получается заполнить. Активна только строка СНИЛС, все остальные не активны. Может у кого такое было?
Все норм у меня

Предлагаю все вопросы по заполнению формы, обсуждению программ, и тп писать в теме https://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic32502/


А тут обсуждать проблему уведомления работников, новый закон и разъяснения от компетентный органов
 
Цитата
Помогите советом, а то с этим отчетом всю голову сломала. вчера по одному из ИП слала отчет через Контур. приняли с разногласиями. Причем в Контуре написано - "не принят ПФР", а в протоколе "Принято с разногласиями". среди всех сотрудников один закрался с лишним мягким знаком. Отправила измененный отчет, и так как он был не принят - отправила полностью. Отчет снова - "не принят " в Контуре, а в протоколах "частично". и в качестве ошибки - "ВС.Б-МП.1.2 По зарегистрированному лицу мероприятия не приняты. Ранее учтено мероприятие с таким же GUID 30." ТЕ оставшиеся из отчета люди как ошибки выдает. Спрашиваю в пенсионном фонде - они не знают принят ли отчет. по логике раз ошибка - сведения учтены, то отчет принят, но проверить невозможно. проверить по СНИЛСу не могут - программа перегружена. может у кого было что - то подобное ((( или посоветуете как узнать судьбу отчета(((
Например направили 10 форм СЗВ-ТДЕсли в протоколе проверки:
код ошибки 50 - отчетность не принята полностью. 10 форм не приняты. Исправляем ошибки и направляем 10 форм.
код ошибки 30 - отчетность принята частично (по отдельным сотрудникам ошибки). 8 форм принято, 2 - нет. Исправляем ошибки и направляем только 2 исправленные формы.
код ошибки 10 - отчетность принята полностью (есть предупреждения). 10 форм принято.
Поэтому если в первой отчетности была ошибка по одному чел.,то только по нему направьте сведения без лишнего мягкого знака и всё!
 
Всем доброго дня! Сегодня вышла после длительного больничного (4месяца). Отчет сдали только на уволенного в январе. Уведомления о переходе на ЭТК не раздавали. Совсем запуталась. Сейчас нужно подать отчет по форме на всех работающих по состоянию на 01.01.2020? Если так, то я наверное физически не успею...
 
Цитата
Елена Марченко написал:
Всем доброго дня! Сегодня вышла после длительного больничного (4месяца). Отчет сдали только на уволенного в январе. Уведомления о переходе на ЭТК не раздавали. Совсем запуталась. Сейчас нужно подать отчет по форме на всех работающих по состоянию на 01.01.2020? Если так, то я наверное физически не успею...
Нет, правильно сдали только на одного человека. В 2020 году подаем сведения только по тем, у кого были какие-то изменения, либо по тем, кто написал заявления и определился, каким образом вести его трудовую книжку. Уведомления нужно раздать до 30.06.2020, у вас есть ещё время)))
 
Цитата
Александр Иванов написал:
Цитата
Помогите советом, а то с этим отчетом всю голову сломала. вчера по одному из ИП слала отчет через Контур. приняли с разногласиями. Причем в Контуре написано - "не принят ПФР", а в протоколе "Принято с разногласиями". среди всех сотрудников один закрался с лишним мягким знаком. Отправила измененный отчет, и так как он был не принят - отправила полностью. Отчет снова - "не принят " в Контуре, а в протоколах "частично". и в качестве ошибки - "ВС.Б-МП.1.2 По зарегистрированному лицу мероприятия не приняты. Ранее учтено мероприятие с таким же GUID 30." ТЕ оставшиеся из отчета люди как ошибки выдает. Спрашиваю в пенсионном фонде - они не знают принят ли отчет. по логике раз ошибка - сведения учтены, то отчет принят, но проверить невозможно. проверить по СНИЛСу не могут - программа перегружена. может у кого было что - то подобное ((( или посоветуете как узнать судьбу отчета(((
Например направили 10 форм СЗВ-ТДЕсли в протоколе проверки:
код ошибки 50 - отчетность не принята полностью. 10 форм не приняты. Исправляем ошибки и направляем 10 форм.
код ошибки 30 - отчетность принята частично (по отдельным сотрудникам ошибки). 8 форм принято, 2 - нет. Исправляем ошибки и направляем только 2 исправленные формы.
код ошибки 10 - отчетность принята полностью (есть предупреждения). 10 форм принято.
Поэтому если в первой отчетности была ошибка по одному чел.,то только по нему направьте сведения без лишнего мягкого знака и всё!
СПАСИБО! отправила, получила "Отчет принят".
 
Цитата
tutta написал:
А вот еще вопрос, может тут уже обсуждали, но я как-то не увидела...Приходит к нам сотрудник в 2021 году. Приходит с электронной трудовой. При оплате больничного листа, какой стаж в расчет брать? Откуда инфу брать?Форма СТД-Р, с которой придет к нам работник, не предполагает эту инфу... Или я что-то не понимаю...П.С.: СТД-Р только по последнему работодателю. Либо работнику носить с собой СТД-Р со всех мест работы... -))))))) Ахахах, блин, ржу!!!! Раньше с одной трудовой ходили, теперь с кипой будем приходить устраиваться на работу -))))))
У нас ведь законы пишут не те люди, которые думают и знают сразу ВСЕ вопросы. Вот те, кто писали - очевидно даже и не задумывались о том, для чего еще нужна трудовая книжка (кроме стажа для больничных - те же кредиты и пр.). Поэтому им абсолютно все равно где мы тот стаж будем брать. ВОЗМОЖНО (фантазии наши) свяжут базы каким-то образом и все будут видеть весь стаж. А пока - бедолага-работник будет бегать по ПФР, да по МФЦ и запрашивать сведения - там он сможет получить справку об общем своем стаже.
 
если у меня сотрудник принят в 2010 году на основну должность, 01.01.2017 - по внутреннему совместительству. В январе написал заявление чт хочет оставить бумажную ТК. Что я должна написать в последнее кадровое мероприятие? Внутреннее указывать тоже? Двумя строками?
Второй вопрос. Сотрудник написал в январе заявление на бумажную ТК. И в январе же уволился с внутреннего совместительства. Что будет последним кадровым мероприятием? Опять две строки? Но там не видно что является основной работой, а что внутренним совместительством! Галочка работа по совместительству стоит только у внешних!
Как бы то потом они при стыковке СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ и СЗВ-ТД сами поняли где и кого мы увольняем!
 
tutta,
Цитата
tutta написал:
По одному юр.лицу не поправила вручную номера приказов. Из 1С грузятся кривые типа "ЗКПИ-000000001". В печатные формы номер выгружается "1", а в СЗВ-ТД такие же кривые вылезли.... Теперь думаю, менять и заново отправлять?
в 1С был вопрос - "У нас ведется ручная нумерация приказов, и в документы вписываются номера вида, например, 15-к. Почему такие номера не заполняются в СЗВ-ТД?"
на этот вопрос 1С ответили : Для того чтобы такие номера заполнялись, нужно в разделе "Настройка" найти ссылку "Дополнительные настройки" и в открывшейся по ней форме снять флажок "Удалять префиксы организации и ИБ из номера кадровых приказов". Ведь и ранее, если этот флажок был установлен, такие номера не выводились в печатные формы приказов серии "Т-…".
Страницы:Пред.1...3839404142...90След.
Читают тему