Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Статьи и консультации 2019 по кадровому делопроизводству на сайте www.kadrovik-praktik.ru


К Вашим услугами наши консультации и статьи по кадровому делопроизводству. Для их чтения зарегистрируйтесь на сайте.

ПОИСК ПО САЙТУ
 

Ведение книги учета движения трудовых книжек филиалами

12.09.2017

Можно ли, чтобы книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них вели ответственные лица в структурных подразделениях работодателя (например, в филиалах)? Или у работодателя должна быть только одна книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них на всех работников организации, включая все филиалы?

Согласно п. 41 «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках» (далее – Правил), книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них ведется кадровой службой или другим подразделением организации, оформляющим прием и увольнение работников.

Поэтому филиал, по нашему мнению, может вести книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, если этому филиалу надлежащим образом переданы полномочия по приему и увольнению работников.

Но приказ (распоряжение) о назначении лица, ответственного за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек, должен издать работодатель (п. 45 Правил).


Подписчикам журнала "Кадровик-практик" также доступны:


    Рекомендуем:

    КУДТ и ПРК.jpg

    Книги учета

    "Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них"

    "Приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее"

    Обе книги с прошнуровкой и пломбировкой свинцовой пломбой!

    3534

    Вы в рубрике: ЖУРНАЛЫ РЕГИСТРАЦИИ И КНИГИ УЧЕТА В КАДРОВОЙ РАБОТЕ


    Рейтинг:

    Поделиться в соц сетях



    + Правила перепечатки данного материала

        



    Корзина0 товаров
    на сумму 0 руб.

    Мы в соцсетях:


    Подпишитесь бесплатно:

     

    Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


    Новости сайта


    Все новости сайта

    Последние публикации
     
    Все публикации


    Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

    Все новости

    Опрос дня
    Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



    Тест дня
    Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"