Тема форума: СЗВ-ТД: вопросы, ошибки, сложности | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 795413
  RSS
СЗВ-ТД: вопросы, ошибки, сложности, Обсуждаем кадровую практику по СЗВ-ТД
 
Коллеги, добрый день! Прошу помощи, как выйти из ситуаций:
1. В отчете за январь не было указано послед..кадр.мероприятие по уволенному в январе работнику по состоянию на 01.01.2020 г. Если теперь в отчете за апрель просто показать по работнику только данное мероприятие, ПФР примет...?
Ответы
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Гузель1602 написал:
В ПФР предлагают поставить ПРИЕМ 26.01.2018 г, а меня это вариант смущает
Вас правильно смущает. На этот раз стоит прислушаться к программе))))
Спасибо Вам огромное)))
 
доброго всем дня! Подскажите, я подавала с января сведения в пфр, когда сотрудник подавал заявление на выбор трудовой, в отчете отражала полностью все мероприятия с даты приема, т.е. прием, переводы, переименования, присвоение категорий, вроде тут на форуме писали, что так надо, но как оказалось, после звонка, нужно подавать только приемы, переводы, увольнения. Сейчас опять зашла на форум читаю, что пишет если не подавали полностью все сведения о переименованиях, то приходило письмо о недостоверности сведений. В итоге сижу и не знаю как все таки правильно предоставлять?
 
kristy_krisss, проконсультируйтесь со своим куратором в Пенсионном Фонде)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
kristy_krisss написал:
я подавала с января сведения в пфр, когда сотрудник подавал заявление на выбор трудовой, в отчете отражала полностью все мероприятия с даты приема, т.е. прием, переводы, переименования, присвоение категорий
Нужно подавать ПОСЛЕДНЕЕ событие на дату 01.01.20 и заявление о выборе трудовой.
 
Добрый день, Коллеги!

Хотела посоветоваться с Вами по подаче СЗВ-ТД до 15.02.2021 на сотрудников, по которым не было кадровых изменений в 2020 году.

Мы подаем по таким сотрудникам только последнее кадровое мероприятие? Или все, что было в трудовой книжке с момента приема на последнее место работы? А то начитавшись всего снова запуталась...

Например: человек принят на работу 1.02.2007 (ПРИЕМ), 18.11.2007 переведен на другую должность (ПЕРЕВОД). Таким образом передаем только данные по ПЕРЕВОДУ?

Спасибо заранее за помощь!
 
Цитата
Raiya написал:
Таким образом передаем только данные по ПЕРЕВОДУ?
да
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Raiya написал:
Таким образом передаем только данные по ПЕРЕВОДУ?
да
Спасибо!
 
Коллеги, привет.
Такой вопрос. Устроилась в новое место работы, то есть с СЗВ-ТД до меня тут чудили весь год. Сейчас пришло письмо устранить ошибку по сотрудникам у кого не указали первоначальное мероприятие. Позвонила в ПФР говорят просто представить первое событие и отправить новый отчет. Полезла смотреть что и как, возникли вопросы. В ПФР не смогли ответить.
Отчет формируем в 1 С отправляем через контур.
1. Отчеты с ошибкой были весенние, за какой месяц мне их формировать сейчас? Ноябрем?
2. Можно ли в 1 С сформировать отчет "руками". То есть я обычно делаю так: вот приняла 3 человека, нажимаю в отчетности "заполнить" и выпадают эти три человека, провожу, выгружаю и отправляю этот файл в контуре. Но это было на прошлом месте. А тут не все так просто. У меня уволенные, по которым нужно прием теперь отправить не выпадают в отчет вообще, а у одного в 1С вообще обе галочки "отправлено в ПФР" стоят и на прием и на увольнение, а ПФР заявляет нет, приема не было, пришлите. Могу я как то сама сформировать эти отчеты? Регистрация трудовой деятельности для этого существует?
3. И как раз ввиду обнаруженной путаницы с этими "галочками" я не могу втыкнуть как навести порядок. При формировании отчета СЗВ-ТД у меня вываливается длинный список, а не только последние мероприятия, я смотрю в первой половине года у сформированных отчетов в 1 С не стоят галочки "принято". Но не все люди падают в нынешний список В контуре их вообще нет. Как они подавали эти данные в первой половине года узнать не представляется возможным. Но данные в ПФР как то попадали. Вот думаю возможно ли как то проверить по кому отчеты переданы а по кому еще надо передать?
 
Цитата
Vellary написал:
Отчеты с ошибкой были весенние, за какой месяц мне их формировать сейчас? Ноябрем?
да
Цитата
Vellary написал:
Регистрация трудовой деятельности для этого существует?
да
Цитата
Vellary написал:
возможно ли как то проверить по кому отчеты переданы а по кому еще надо передать?
я например по каждому работнику называла куратору в ПФ РФ номер СНИЛС и мы вместе смотрели, что у этого работника на лицевом счету

У кого легла информация не так или совсем нет, досылала, корректировала, etc
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Vellary написал:
Коллеги, привет.
Такой вопрос. Устроилась в новое место работы, то есть с СЗВ-ТД до меня тут чудили весь год. Сейчас пришло письмо устранить ошибку по сотрудникам у кого не указали первоначальное мероприятие. Позвонила в ПФР говорят просто представить первое событие и отправить новый отчет. Полезла смотреть что и как, возникли вопросы. В ПФР не смогли ответить.
Отчет формируем в 1 С отправляем через контур.
1. Отчеты с ошибкой были весенние, за какой месяц мне их формировать сейчас? Ноябрем?
2. Можно ли в 1 С сформировать отчет "руками". То есть я обычно делаю так: вот приняла 3 человека, нажимаю в отчетности "заполнить" и выпадают эти три человека, провожу, выгружаю и отправляю этот файл в контуре. Но это было на прошлом месте. А тут не все так просто. У меня уволенные, по которым нужно прием теперь отправить не выпадают в отчет вообще, а у одного в 1С вообще обе галочки "отправлено в ПФР" стоят и на прием и на увольнение, а ПФР заявляет нет, приема не было, пришлите. Могу я как то сама сформировать эти отчеты? Регистрация трудовой деятельности для этого существует?
3. И как раз ввиду обнаруженной путаницы с этими "галочками" я не могу втыкнуть как навести порядок. При формировании отчета СЗВ-ТД у меня вываливается длинный список, а не только последние мероприятия, я смотрю в первой половине года у сформированных отчетов в 1 С не стоят галочки "принято". Но не все люди падают в нынешний список В контуре их вообще нет. Как они подавали эти данные в первой половине года узнать не представляется возможным. Но данные в ПФР как то попадали. Вот думаю возможно ли как то проверить по кому отчеты переданы а по кому еще надо передать?
Нам на прошлой неделе пришло письмо от ПФР со списком тех, по кому мы еще не подавали данные.
так что, думаю, у ПФР можно запросить список тех по каким сотрудникам у них нет данных.
 
general, спасибо за ответы!
Цитата
general написал:
я например по каждому работнику называла куратору в ПФ
Ого. А какая у Вас численность?)) У меня 400 человек и точно знаю я только про своих, кого я успела обработать за месяц.

Цитата
Seniya35 написал:
апросить список тех по каким сотрудникам у них нет данных
Интересно а как они узнают о том, что у Вас есть сотрудники по которым Вы "забыли" сообщить, что они у есть вообще)) Но попытаться обратиться именно с этим вопросом стоит. Хотя вчера я спросила и мне сказали "вот вам пришло что у вас косяк у 4 человек, у остальных значит нормально все".
 
Цитата
Vellary написал:
А какая у Вас численность?))
почти 200)))
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Vellary написал:
Коллеги, привет.
Такой вопрос. Устроилась в новое место работы, то есть с СЗВ-ТД до меня тут чудили весь год. Сейчас пришло письмо устранить ошибку по сотрудникам у кого не указали первоначальное мероприятие. Позвонила в ПФР говорят просто представить первое событие и отправить новый отчет. Полезла смотреть что и как, возникли вопросы. В ПФР не смогли ответить.
Отчет формируем в 1 С отправляем через контур.
1. Отчеты с ошибкой были весенние, за какой месяц мне их формировать сейчас? Ноябрем?
2. Можно ли в 1 С сформировать отчет "руками". То есть я обычно делаю так: вот приняла 3 человека, нажимаю в отчетности "заполнить" и выпадают эти три человека, провожу, выгружаю и отправляю этот файл в контуре. Но это было на прошлом месте. А тут не все так просто. У меня уволенные, по которым нужно прием теперь отправить не выпадают в отчет вообще, а у одного в 1С вообще обе галочки "отправлено в ПФР" стоят и на прием и на увольнение, а ПФР заявляет нет, приема не было, пришлите. Могу я как то сама сформировать эти отчеты? Регистрация трудовой деятельности для этого существует?
3. И как раз ввиду обнаруженной путаницы с этими "галочками" я не могу втыкнуть как навести порядок. При формировании отчета СЗВ-ТД у меня вываливается длинный список, а не только последние мероприятия, я смотрю в первой половине года у сформированных отчетов в 1 С не стоят галочки "принято". Но не все люди падают в нынешний список В контуре их вообще нет. Как они подавали эти данные в первой половине года узнать не представляется возможным. Но данные в ПФР как то попадали. Вот думаю возможно ли как то проверить по кому отчеты переданы а по кому еще надо передать?
а почему вы не хотите руками в контуре поправить? У меня 1с глючит так что я вручную заполняю в контуре. Программиста нет. Бюджет. Правда не большой штат до 100.
 
Доброго дня!!!!!! Что-то впервые с эти сталкиваюсь: принимаем сотрудника 10.11.2020, приказ от 09.11.2020. по СБИСУ передать не получается - "Дата мероприятия" не может быть позже "Даты заполнения" - вот что выдает СБИС. Что делать?
 
Цитата
Недоступная написал:
- "Дата мероприятия" не может быть позже "Даты заполнения"
так установлено форматами этого отчёта
"Дата заполнения сведений" не может быть позже текущей даты и не может быть меньше 2020 года

"Дата мероприятия" не может быть позже текущей даты

"Дата мероприятия" не может быть позже "Даты заполнения"


Цитата
Недоступная написал:
Что делать?
заполнять отчёт в соответствии с порядком заполнения утверждённого Постановлением 730п
 
Цитата
14anna08 написал:
а почему вы не хотите руками в контуре поправить?
Вот он этот святой комментарий! Жаль я поздно его увидела. Но уже разобралась. Я не знала, что в контуре можно править. Мне сказали, что туда надо вставлять файл особого формата и все. Я и вставляла, никогда не ошибалась и проблем не было соответственно. Но теперь вот открываю Америку)) А скажите, я просто пока тоже не лазила, не пробовала, чтобы мне не накосячить, а там можно создать отчет вообще с нуля без привязки к 1 С? Вот прям открыть контур, создать новый отчет и все внести руками? Мне сейчас переименование должностей надо будет сдать, я вот думаю можно ли там все создать, чтобы в 1С вообще не создавать документ "перевод" для выгрузки?
 
Добрый день! Нужен совет коллективного разума. Получили мы письма счастья из ПФР о том, что нужно подать последнее кадровое мероприятие до 01.01.20 и в список попали наши сотрудники, которые работают по гпх. Как-то через Контур можно в ПФР сообщить о том, что это гпх и сзв-тд на них не нужно подавать? Или письмо писать в ПФР?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Vellary написал:
а там можно создать отчет вообще с нуля без привязки к 1 С? Вот прям открыть контур, создать новый отчет и все внести руками?
конечно можно
не у всех же есть 1С. Но отчётность то всё равно нужно отправить по ТКС. Ну вот многие прямо в системе ТКС и набирают ручками все свои отчёты.
Цитата
Vellary написал:
чтобы в 1С вообще не создавать документ "перевод" для выгрузки?
а так же есть на их сайте бесплатные программы-набивалки. Та же ПУ-6, например...
 
Arhimed.,преогромнейшее спасибо Вам от меня!!!!
 
:oops: пустяки какие.
вроде как из логики понятно. программа для учёта - это для УЧЁТА. а ТКС - это система для связи: средство отправить и подписать файл.
Тот файл можно вообще без каких либо средств создать. Если умеешь писать в формате хмл

иногда и такое приходится делать, но только не писать полностью - на это мозгов не хватит, а сформировал файл, открыл его "Блокнотом", внёс поправочки, сохранил и отправил
и такое можно делать, при необходимости.
Голь на выдумки хитра
 
Цитата
Mascher написал:
Добрый день! Нужен совет коллективного разума. Получили мы письма счастья из ПФР о том, что нужно подать последнее кадровое мероприятие до 01.01.20 и в список попали наши сотрудники, которые работают по гпх. Как-то через Контур можно в ПФР сообщить о том, что это гпх и сзв-тд на них не нужно подавать? Или письмо писать в ПФР?
Заранее спасибо!
И без коллективного разума справимся :friends , сообразив на двоих.
Предлагаю два варианта:
1. Набираем телефон горячей линии местного ПФ, проговариваем о письме. спрашиваем телефон исполнителя или отдела, который занимается составлением данных писем. Узнаем телефон - звоним непосредственно исполнителю. И в зависимости, от услышанного на том конце провода, принимаем решение.
2.Ведем деловую переписку по всем правилам. Пишем ответное письмо на запрос, не забывая указать все реквизиты входящего письма, подписываем у директора, делаем скан и отправляем по электронной почте либо по каналам связи (это как раз через Контур, если он установлен на вашем компьютере, если нет - то просим бухгалтера через Контур отправить скан ответного письма....
 
olca,есть ещё вариант 3 - просто молчим и занимаемся своими делами. Если дел нет, то можно просто лишний час вздремнуть или потрындеть на форуме.
 
Цитата
Mascher написал:
Добрый день! Нужен совет коллективного разума. Получили мы письма счастья из ПФР о том, что нужно подать последнее кадровое мероприятие до 01.01.20 и в список попали наши сотрудники, которые работают по гпх. Как-то через Контур можно в ПФР сообщить о том, что это гпх и сзв-тд на них не нужно подавать? Или письмо писать в ПФР?
Заранее спасибо!
Нажимаете на вкладку ПФР, слева столбик где создать отчет, загрузить и т.д. там ниже "Написать писимо". Я по своим "ГПХашникам" так отправляла
 
Mascher,все, оказывается, еще проще...
У меня нет Контура, поэтому я отправляла скан по обычной электронной почте...
 
всем большое спасибо!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл