Тема форума: Смена фамилии в трудовой или во вкладыше??? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 650782
  RSS
Смена фамилии в трудовой или во вкладыше???
 
здрасьте, подскажите, плиз, фамилию менять в трудовой и во вкладыше??? или только во вкладыше??
Ответы
 
Гость, не хорошо плагиатом заниматься. Эти песни я уже слышала на этом форме в исполнении Снеженки...и в свой адрес, и в чужой
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
1380 пишет:
боюсь, одной я не ограничусь)
:D зато честно!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Господа, заканчивайте ругаться. Давайте жить дружно :handshake:
Изменено: Надежда # Удалено # - 06.09.2013 07:25:37
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Так, кроме Гостя, никто и не ругался)
Изменено: 1380 - 06.09.2013 10:38:53
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
О, привет, добро пожаловать к нам на форум, рады видеть!
-Ой, да ну что вы! Я ведь даже и ругаться как вы не умею!
-Да это и не важно - нам жертва нужна!
:happy:happy:happy

Ev_Genia, порадовали!

Цитата
1380 пишет:
я уже слышала на этом форме в исполнении Снеженки.
Вот блин, оказывается Вы по мне скучаете! :D:D:D
 
Цитата
Снеженка пишет:

Цитата
1380 пишет:
я уже слышала на этом форме в исполнении Снеженки.
Вот блин, оказывается Вы по мне скучаете! :D:D:D
Ага. Особенно 1380 соскучилась. :D Вы ей аж мерещится стали.
А Снеженка ррраз, и тут как тут, - легка на помине.

Снеженка, если я не ошибаюсь, то о человеке, который появляется сразу, как о нем поговорили говорят :"Богатым будет" или "Будет долго жить" - точно не знаю :?: но все равно хорошо, да?
 
Цитата
Гость пишет:
о человеке, который появляется сразу, как о нем поговорили говорят
:"Богатым будет" или "Будет долго жить" - точно не знаю
Да нет, о легких на помин говорят совсем другое)
Изменено: 1380 - 06.09.2013 12:28:05
Кадровик не бывает бывшим.
 
Гость, спасибо на добром слове! Хорошо и то, и другое! А самое важное - хорошо, когда окружают тебя хорошие люди! :handshake:
 
Вывод по ТЕМЕ:

Вкладыш без трудовой книжки недействителен.
Но Мы понимаем, что, всё-таки, это 2 разных (не идентичных) документа с разными номерами. Не так ли? (вопрос Риторический).
После проверки ТрудИнспекции (!!!наконец-то вчера 6 сенября они уже ОСТАВИЛИ меня в покое!!!)
поняла следующее:

Руководствуясь этим:
«…38. В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка…»
Применяем это:
«…Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы). (Инструкция.)…»
к вкладышу в трудовую книжку.
При известной неоднозначности трудового законодательства со мной можно не соглашаться и Крепко и Долго ругаться на эту тему еще страниц на 20. И всё таки предлагаю на этом ОСТАНОВИТЬСЯ.:handshake:
Изменено: Amber - 06.09.2013 17:25:45
 
Цитата
Amber пишет:
После проверки ТрудИнспекции (!!!наконец-то вчера 6 сенября они уже ОСТАВИЛИ
меня в покое!!!)
Поздравляю! Судя по "вчера 6 сентября" помотали они вам нервы порядком.

Цитата
Amber пишет:
При известной неоднозначности трудового законодательства
Увы, как показал опыт двухдневного нахождения на этом форуме, причина ругани здесь не в неоднозначности трудового законодательства, а в отрицании самой необходимости соблюдения этого законодательства(
Изменено: 1380 - 06.09.2013 17:53:11
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
1380 пишет:
Поздравляю! Судя по "вчера 6 сентября" помотали они вам нервы порядком.
У меня во Владивостоке уже 7 сентября:D.
 
Ну тогда я вас просто

Цитата
1380 пишет:
Поздравляю!
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
Amber пишет:
Руководствуясь этим:
«…38. В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка…»
Применяем это:
«…Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы). (Инструкция.)…»
к вкладышу в трудовую книжку
Amber, зачем применять это "к вкладышу в трудовую книжку ", если вкладыш является продолжением трудовой книжки, а не отдельным от нее документом. Зачем в один документ вносить две дублирующие друг друга записи? На всякий случай, что бы никто не заругал? Так Вы не представляете какими словами Вас будут ругать другие кадровики, когда им, после того как Вы испишите обложку вкладыша ненужными дублирующими ссылками, негде будет сделать действительно необходимые ссылки.
Ни в Правилах, ни в Инструкции нет указания на то, что необходимо одновременно делать две ссылки - и на внутренней стороне обложки трудовой книжки, и на внутренней стороне обложки вкладыша. Его и не может быть. Во-первых, не все вкладыши имеют обложку. А во-вторых, если на внутренней стороне обложки трудовой книжки уже не осталось места для внесения записи, то новую ссылку Вы сможете сделать только на внутренней стороне обложки вкладыша.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Елена*А*,
Видимо не попадались женщины по 4 раза выходящие замуж и каждый раз меняющие фамилию.
Первый кадровик по широте душевной делает запись на половину обложки(чтоб ему пусто было).
Я не против такой любвеобильности, но ощущаешь себя левшой которому надо блоху подковать.:D
 
Цитата
Серега пишет:
Я не против такой любвеобильности, но ощущаешь себя левшой которому надо блоху подковать.
:handshake:

Серега, жму руку за такие высказывания)))).
 
Цитата
Елена*А* пишет:
Amber, зачем применять это " к вкладышу в трудовую книжку ", если
вкладыш является продолжением трудовой книжки, а не отдельным от нее
документом.
Следуя вашей логике и титульный лист (первую страницу) вкладыша заполнять не надь)
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
Серега пишет:
Елена*А*,
Видимо не попадались женщины по 4 раза выходящие замуж и каждый раз меняющие фамилию.
Первый кадровик по широте душевной делает запись на половину обложки(чтоб ему пусто было).
Я не против такой любвеобильности, но ощущаешь себя левшой которому надо блоху подковать.:D
Ой, не говорите, больная тема! :cry: Мне уже принесли трудовые книжки, в одной из которых есть ссылка на диплом, а в другой при смене фамилии кроме свидетельства о браке еще и паспорт указали. :o Вот теперь остается только молиться, чтобы владелицы этих трудовых книжек оказались однолюбками. :D
Изменено: # # Удалено # # *А* - 19.09.2013 06:37:55
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Добрый вечер . Все таки хотелось бы уточнить, мы делаем ссылку и в трудовой и во вкладыше при смене фамилии? или только в трудовой ? сталкиваюсь первый раз с этим.
 
Цитата
Гость пишет:
или только в трудовой ?
 
Принесли сегодня тк, женщина 3 р меняла фамилию, в её трудовой предусмотрено только 3 строки для фамилии, которые уже заполнены, при последней смене фамилии ей на внутренней стороне обложки сделали запись о смене, а вот эту новую фамилию в титульнике уже писать некуда, и её не вписали

вкладыш нужно выписывать? И в нем на обложке надо ещё раз дублировать эту последнюю запись о смене фамилии?
 
Цитата
Stes написал:
вкладыш нужно выписывать?
В нормах четко написано в каких случаях ВЫДАЕТСЯ вкладыш.
Цитата
Stes написал:
в её трудовой предусмотрено только 3 строки для фамилии,
Это не в ее трудовой три строки, а во всех. Но бывает и пять фамилий, и более.
Цитата
Stes написал:
эту новую фамилию в титульнике уже писать некуда, и её не вписали
Печально, что мало грамотных специалистов в стране. А еще меньше - сообразительных, которые бы понимали:
1. Писать нужно как можно мельче
2. Есть еще задняя корочка (если речь именно обложке трудовой, так как ТИТУЛЬНИК - это первая страница трудовой книжки, где просто указывается новая фамилия (хоть 10), а ссылки на документы делаются на обложке трудовой книжки).
 
Цитата
Stes написал:
женщина 3 р меняла фамилию, в её трудовой предусмотрено только 3 строки для фамилии, которые уже заполнены, при последней смене фамилии ей на внутренней стороне обложки сделали запись о смене, а вот эту новую фамилию в титульнике уже писать некуда, и её не вписали
Получается, в трудовой три фамилии перечеркнуты, а новая не вписана? ...
Я бы на вашем месте попросила принести свидетельство на основании которого сделали последнюю запись о смене, и сверила его с реквизитами документа указанного на обложке. Если реквизиты совпадут, то я бы просто дописала третью фамилию.

Цитата
вкладыш нужно выписывать?
Нет, для того чтобы дописать фамилию вкладыш не выдается.
Три строчки для фамилии только в трудовой книжке образца 1974 года, на ее титульном листе можно легко найти место для фамилии.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата

Цитата
Добрый день. Можете кидаться в меня тапками, я не против, но: кто мешает расшить трудовую книжку, вставить еще один лист перед титулом и обратно аккуратненько сшить? Тогда на все записи о смене фамилии места хватит. Ладно, не расшить, а вшить дополнительный лист перед титулом Где написано, что так делать нельзя? Только,пожалуйста, со ссылкой на НПА.
Изменено: Mila28 - 22.01.2020 12:55:46
 
Цитата
Mila28 написал:
кто мешает расшить трудовую книжку, вставить еще один лист перед титулом и обратно аккуратненько сшить?
:o Я думала, что видела в этой жизни все, ан нет :D

Цитата
Mila28 написал:
Только,пожалуйста, со ссылкой на НПА.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 апреля 2003 г. N 225 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ.
Внимательно изучите))))
 
Цитата
Mila28 написал:
расшить трудовую книжку
а я и не знала, что так можно))) :happy
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл