Тема форума: Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 30520
  RSS
[ Закрыто ] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
 
Совсем недавно начала заниматься кадрами, поэтому появляется куча, наверняка глупых для остальных, вопросов. Если мне поможете разобраться с ними, буду очень благодарна.
1. Если до меня в кадрах велось что-то не совсем правильно и я сейчас буду закрывать ошибки, то что мне делать с тем периодом, данные которого я не смогу восстановить? Я не хочу чтобы мой руководитель попал на этом. Но и сама я мало что смогу сделать без подписей уволенных сотрудников, например.
2. Мне лучше создавать недостающие документы задним числом и подписываться тем человеком, который отвечал за это до меня или я могу делать доки настоящей датой?
3. Если в тех документах была фраза "контроль за исполнением приказа возлагаю на (прошлого сотрудника), то мне их сейчас не переделывать на свою фамилию, они по умолчанию легли на меня или издать приказ о том, что теперь контроль лежит на мне?
Страницы:Пред.1...562563564565566...787След.
Ответы
 
Добрый день. Пришла в компанию кадровиком, но что то уже раскаялась.
Все с нуля, есть только полузаполненные Личные карточки Т-2, изредка заполненные трудовые книжки, часть работников вообще неофициально. Плюс Допсоглашения каждые полгода с работниками о продлении договора. Т.к. это не законно, планируют после Нового года запустить допсоглашение с изменениями срока договора и дополнительных пунктов основанных на результатах спецоценки. Отсюда пошли проблемы.
1. Выяснилось, что с 2014 года работник устроен сверловщиком: в ТД указана эта информация, в базе 1С сверловщиком, в штатке. В трудовую же записали фрезеровщиком, кем он по сути и работает все эти годы, т.к. сверловщиком он отработал только первый месяц. Официального перевода через приказ и изменение штатного расписания ( такой должности у нас нет) не делали. При спецоценке этого не знали, поэтому и не оценивали рабочее место фрезеровщика. Работник настаивает что бы его оформили фрезеровщиком, да еще и с того времени как он работает. Как правильно все сделать?
Про другие вопросы напишу позже. Подскажите что делать.
 
Цитата
SPK написал:
1. Выяснилось, что с 2014 года работник устроен сверловщиком: в ТД указана эта информация, в базе 1С сверловщиком, в штатке. В трудовую же записали фрезеровщиком, кем он по сути и работает все эти годы, т.к. сверловщиком он отработал только первый месяц. Официального перевода через приказ и изменение штатного расписания ( такой должности у нас нет) не делали. При спецоценке этого не знали, поэтому и не оценивали рабочее место фрезеровщика. Работник настаивает что бы его оформили фрезеровщиком, да еще и с того времени как он работает. Как правильно все сделать?
Надо привести запись в ТК в соответствии с ШР и ТД, т.е. внести изменения в ТК.
Мало ли кто на чём настаивает, на данный момент у Вас нет оснований для этого. Первичен ТД, а запись в ТК уже вторична!!!
Вы можете оформить перевод только текущим числом, внеся изменения в ШР и оформив перевод. При этом придётся проводить СОУТ его рабочего места. Пойдёт ли на это руководитель???
 
Цитата
Серега написал:
Цитата
SPK написал:
1. Выяснилось, что с 2014 года работник устроен сверловщиком: в ТД указана эта информация, в базе 1С сверловщиком, в штатке. В трудовую же записали фрезеровщиком, кем он по сути и работает все эти годы, т.к. сверловщиком он отработал только первый месяц. Официального перевода через приказ и изменение штатного расписания ( такой должности у нас нет) не делали. При спецоценке этого не знали, поэтому и не оценивали рабочее место фрезеровщика. Работник настаивает что бы его оформили фрезеровщиком, да еще и с того времени как он работает. Как правильно все сделать?
Надо привести запись в ТК в соответствии с ШР и ТД, т.е. внести изменения в ТК.
Мало ли кто на чём настаивает, на данный момент у Вас нет оснований для этого. Первичен ТД, а запись в ТК уже вторична!!!
Вы можете оформить перевод только текущим числом, внеся изменения в ШР и оформив перевод. При этом придётся проводить СОУТ его рабочего места. Пойдёт ли на это руководитель???
Приказа в распечатанном виде работник не подписывал при приеме на работу. На этом основании он и настаивает на записи фактической должности. Сейчас СОУТ уже не будут проводить , т.к. конец года и только закончили СОУТ.
 
Прошла спецоценка рабочих мест. Декларация отправлена.
Выявлены несколько должностей с вредными условиями труда (водитель-экспедитор, токарь, сверловщик, станочник широкого профиля, слесарь механосборочных работ,).
Нужно (написано в док-тах по аттестации) - увеличить отпуск, сделать надбавку к окладу, молоко, льгот. пенс. обеспечение так как у нас нет квалифицированного инженера по ОТ, мне нужно все это осуществить.. и сформулировать каким то образом пункты для допсоглашений к ТД.
Порядок действий и главное сроки...мне неизвестны. Даже не знаю где прочитать.
 
SPK,
1. Приказ.

О результатах проведения специальной оценки условий труда

На основании статьи 212 Трудового кодекса РФ, в целях реализации Федерального закона «О специальной оценке условий труда» № 426-ФЗ от 28.12.2013г., Приказа о проведении специальной оценки от 11.11.2016г. № 47/СОУТ и на основании материалов, представленных ЧУФНПР «Научно-исследовательский институт охраны труда в г. бурге», проводивших специальную оценку условий труда

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Считать работу по специальной оценке условий труда (СОУТ) по договору № 1032/16/2 от 07.10.2016г., проводившуюся с 11.11.2016 г. по 17.07.2017 завершенной.

2. Утвердить «Отчет о проведении специальной оценки условий труда» 17.07.2017.

3. Начальнику отдела кадров обеспечить приведение локальных нормативных актов и трудовых договоров, устанавливающих размеры компенсаций в виде:

· дополнительного оплачиваемого отпуска,

· повышенной оплаты труда

· выдачи молока или замены его денежной компенсацией

· права на досрочное назначение страховой пенсии

· права на проведение медицинских осмотров

работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда в соответствие с результатами СОУТ.

4. Начальнику бюро по ОТ и ТБ:

· организовывать обязательные и периодические медицинские осмотры работников.

· обеспечить хранение документации по результатам СОУТ

· информировать вновь поступающих сотрудников об условиях труда на рабочем месте при проведении вводного инструктажа под роспись

· ознакомить работников с результатами СОУТ под роспись , в срок до 16.08.2017 включительно.

5. Заместителю главного бухгалтера обеспечить расчет и начисление уставленных компенсационных выплат работникам, занятым во вредных условиях труда.

6. Возложить на себя контроль за:

· введением в действие локально-нормативных актов и утверждением трудовых договоров с исправлениями в соответствии с требованиями СОУТ

· предоставлением установленных гарантий

· выплатой предусмотренных компенсаций

· за уплатой дополнительного тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд с учетом условий труда на рабочем месте

7. Признать допустимыми (класс 2) условия труда на рабочих местах, которые не идентифицированы СОУТ. Основание – ФЗ-426, ст.10, п.4.

Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

 
SPK,
2. Приказ об установлении компенсаций

О предоставлении гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

В соответствии со ст.92, 94, 117, 146, 147 Трудового кодекса Российской Федерации. Приказом об итогах специальной оценки труда и утверждении ее результатов № 24 СОУТ от 17.07.2017,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда следующие компенсации с момента утверждения «Отчета о проведении СОУТ» - с 17.07.2017:

1. Начальнику отдела кадров внести соответствующие изменения в трудовые договоры работников и локальные нормативные акты завода.

2. Довести настоящий приказ до сведения главного бухгалтера, зам.гл.бухгалтера, а также лиц, указанных в п.1 настоящего приказа.

 
SPK, ну, а дальше, все по ходу...внести изменения в ЛНА. Если не было таковых - составить и утвердить, ознакомить нужных работников.
По молоку - принять решение - будете выдавать или компенсацию платить.
Потому что там разные действия.
 
Цитата
SPK написал:
Приказа в распечатанном виде работник не подписывал при приеме на работу. На этом основании он и настаивает на записи фактической должности. Сейчас СОУТ уже не будут проводить , т.к. конец года и только закончили СОУТ.
ТД надеюсь подписал? Если подписал, то идёт он лесом и работает сверловщиком и мозги всем не морочит. Тем более в данной ситуации руководству менять ничего не выгодно. Пусть сам идёт к руководству, если мечтает быть фрезеровщиком. Но всё равно это возможно только текущей датой, со всей бумажной волокитой.
А в ТК признаете запись не действительной и внесёте верную.
Цитата
SPK написал:
Выявлены несколько должностей с вредными условиями труда (водитель-экспедитор, токарь, сверловщик
Тем более ему выгодно оставаться сверловщиком из за льгот.
 
Всем большое спасибо за помощь.
Приказ о назначении компенсации работникам за работу во вредных условиях труда написали и утвердили, где мне как кадровику постановили подготовить соответствующие допы к ТД (со сроком исполнения до 17.01.19)
Еще вопрос - директор, вчера потребовала идти и добавлять информацию в 1С по вредности, процент доплаты и количество дней к отпуску.
Я сказала, что сперва нужно подготовить изменения в ЛНА, вернее вообще их создать, потом допсоглашения к ТД и только потом вносить информацию в базу 1С (кто должен это делать бухгалтер или кадровик ???). Она же вопиит о том, что нужно сперва в программу внести изменения. При условии, что у наших работников заканчиваются сроки договоров 31.12.18 и соответственно и зарплату уже за декабрь начислили и новые доп соглашения нужно в принципе готовить.
Все же какая последовательность правильна? Сперва ЛНА (ПВТР? или другое??) потом допсоглашения и только потом внесение информации в базу 1С? Или?
 
Цитата
Серега написал:
Цитата
SPK написал:
Приказа в распечатанном виде работник не подписывал при приеме на работу. На этом основании он и настаивает на записи фактической должности. Сейчас СОУТ уже не будут проводить , т.к. конец года и только закончили СОУТ.
ТД надеюсь подписал? Если подписал, то идёт он лесом и работает сверловщиком и мозги всем не морочит. Тем более в данной ситуации руководству менять ничего не выгодно. Пусть сам идёт к руководству, если мечтает быть фрезеровщиком. Но всё равно это возможно только текущей датой, со всей бумажной волокитой.
А в ТК признаете запись не действительной и внесёте верную.
Цитата
SPK написал:
Выявлены несколько должностей с вредными условиями труда (водитель-экспедитор, токарь, сверловщик
Тем более ему выгодно оставаться сверловщиком из за льгот.
Да ТД подписан работником. Объясню ему про выгодность надбавки.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. по такому вопросу. Есть, например, по штатному расписанию 0,5 ставки (неполное рабочее время) уборщика служебных помещений в структурном подразделении аппарат управления и 0,5 ставки уборщика служебных помещений в структурном подразделении хозяйственный отдел. Можно ли в одном трудовом договоре прописывать, что принята по должности уборщик служебных помещений в аппарат управления и хозяйственный отдел? Два подразделения в одном трудовом договоре. Потом еще по ходу работы переводят с 0,5 ставки уборщика служебных помещений аппарата управления в отделение временного # Удалено # , а чуть позже с 0,5 ставки уборщика служебных помещений хозяйственного отдела на 0,25 ставки уборщика производственных помещений хозяйственного отдела. Все по одному трудовому договору - это 2007 год. Сейчас пенсионный требует разъяснений не могут понять как все-таки работник работал - бухгалтерия подала в отчетах что работник работал на 1 ставку, а кадры в справке в 2007 году указывали как работала по факту со всеми ставками и переводами. Я думала, что в одном структурном подразделении работник должен работать по одному трудовому договору - например, в аппарате управления это основное место работы. А в хозяйственном отделе - по внутреннему совместительству и второй трудовой договор. Даже если должности одинаковые. И потом все переводы и изменения каждый к своему договору.
 
Цитата
Аска написал:
Можно ли в одном трудовом договоре прописывать, что принята по должности уборщик служебных помещений в аппарат управления и хозяйственный отдел?
Вопрос в том как будете оформлять???
Если совмещением, то возможно.
Если совместительством, то нет, это другой ТД.
Вообще удобней конечно отдельным соглашением, т.к. если условие о совмещении отражено в теле ТД, то и изменения вносятся соглашением, а это статья 72 ТК РФ.
Цитата
Аска написал:
чуть позже с 0,5 ставки уборщика служебных помещений хозяйственного отдела на 0,25 ставки уборщика производственных помещений хозяйственного отдела.
Это не перевод, а изменение условий.
Цитата
Аска написал:
Сейчас пенсионный требует разъяснений не могут понять как все-таки работник работал - бухгалтерия подала в отчетах что работник работал на 1 ставку, а кадры в справке в 2007 году указывали как работала по факту со всеми ставками и переводами.
Значит скорее всего было оформлено совместительство. Бухи всегда чудят в подобных вопросах.
Цитата
Аска написал:
Я думала, что в одном структурном подразделении работник должен работать по одному трудовому договору - например, в аппарате управления это основное место работы. А в хозяйственном отделе - по внутреннему совместительству и второй трудовой договор.
Именно так.
Цитата
Аска написал:
Даже если должности одинаковые.
Они не одинаковые абсолютно.
Цитата
Аска написал:
И потом все переводы и изменения каждый к своему договору.
Именно так.
 
Цитата
Серега написал:
Цитата
Аска написал:
Можно ли в одном трудовом договоре прописывать, что принята по должности уборщик служебных помещений в аппарат управления и хозяйственный отдел?
Вопрос в том как будете оформлять???
Если совмещением, то возможно.
Если совместительством, то нет, это другой ТД.
Вообще удобней конечно отдельным соглашением, т.к. если условие о совмещении отражено в теле ТД, то и изменения вносятся соглашением, а это статья 72 ТК РФ.
Цитата
Аска написал:
чуть позже с 0,5 ставки уборщика служебных помещений хозяйственного отдела на 0,25 ставки уборщика производственных помещений хозяйственного отдела.
Это не перевод, а изменение условий.
Цитата
Аска написал:
Сейчас пенсионный требует разъяснений не могут понять как все-таки работник работал - бухгалтерия подала в отчетах что работник работал на 1 ставку, а кадры в справке в 2007 году указывали как работала по факту со всеми ставками и переводами.
Значит скорее всего было оформлено совместительство. Бухи всегда чудят в подобных вопросах.
Цитата
Аска написал:
Я думала, что в одном структурном подразделении работник должен работать по одному трудовому договору - например, в аппарате управления это основное место работы. А в хозяйственном отделе - по внутреннему совместительству и второй трудовой договор.
Именно так.
Цитата
Аска написал:
Даже если должности одинаковые.
Они не одинаковые абсолютно.
Цитата
Аска написал:
И потом все переводы и изменения каждый к своему договору.
Именно так.
Спасибо за ответ. Я подняла трудовой договор 2007 года - там прописано что работник принят на работу в 1) аппарат управления и 2) в хозяйственный отдел на должность уборщика служебных помещений. Один трудовой договор - прописано что по основной работе, 36 часовая неделя и оклад расписан по 0,5 ставок, то есть на 0,5 ставки такой то, на 0,5 ставки такой-то оклад. Нигде про совместительство не пишется. Вообще здесь принято было оформлять одним договором. Например, принят на 0,5 учителем-дефектологом и на 0,5 учителем-логопедом в такое то подразделение. И то же один трудовой договор по основной работе. Никак не могу понять эту схему.
 
Цитата
Аска написал:
Я подняла трудовой договор 2007 года - там прописано что работник принят на работу в 1) аппарат управления и 2) в хозяйственный отдел на должность уборщика служебных помещений. Один трудовой договор - прописано что по основной работе, 36 часовая неделя и оклад расписан по 0,5 ставок, то есть на 0,5 ставки такой то, на 0,5 ставки такой-то оклад. Нигде про совместительство не пишется.
Ерунда полная.
Цитата
Аска написал:
Вообще здесь принято было оформлять одним договором. Например, принят на 0,5 учителем-дефектологом и на 0,5 учителем-логопедом в такое то подразделение.
А вот тут не всё так просто, т.к. есть особенности совместительства для педагогических работников. Надо внимательно изучать данные документы:
1. Постановление Правительства РФ от 04.04.2003 N 197 (ред. от 29.11.2018) "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"
2. Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963)
"2. Для указанных в пункте 1 настоящего Постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:а) литературная работа, в том числе работа по редактированию, переводу и рецензированию отдельных произведений, научная и иная творческая деятельность без занятия штатной должности;
б) проведение медицинской, технической, бухгалтерской и иной экспертизы с разовой оплатой;
в) педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;
г) осуществление консультирования высококвалифицированными специалистами в учреждениях и иных организациях в объеме не более 300 часов в год;
д) осуществление работниками, не состоящими в штате учреждения (организации), руководства аспирантами и докторантами, а также заведование кафедрой, руководство факультетом образовательного учреждения с дополнительной оплатой по соглашению между работником и работодателем;
е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой;
ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.;
з) работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, а также концертмейстеров, аккомпаниаторов по подготовке работников искусств;
и) работа по организации и проведению экскурсий на условиях почасовой или сдельной оплаты без занятия штатной должности.

Выполнение работ, указанных в подпунктах "б" - "з" допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.
 
Цитата
Серега написал:
Цитата
Аска написал:
Я подняла трудовой договор 2007 года - там прописано что работник принят на работу в 1) аппарат управления и 2) в хозяйственный отдел на должность уборщика служебных помещений. Один трудовой договор - прописано что по основной работе, 36 часовая неделя и оклад расписан по 0,5 ставок, то есть на 0,5 ставки такой то, на 0,5 ставки такой-то оклад. Нигде про совместительство не пишется.
Ерунда полная.
Цитата
Аска написал:
Вообще здесь принято было оформлять одним договором. Например, принят на 0,5 учителем-дефектологом и на 0,5 учителем-логопедом в такое то подразделение.
А вот тут не всё так просто, т.к. есть особенности совместительства для педагогических работников. Надо внимательно изучать данные документы:
1. Постановление Правительства РФ от 04.04.2003 N 197 (ред. от 29.11.2018) "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"
2. Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963)
"2. Для указанных в пункте 1 настоящего Постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:а) литературная работа, в том числе работа по редактированию, переводу и рецензированию отдельных произведений, научная и иная творческая деятельность без занятия штатной должности;
б) проведение медицинской, технической, бухгалтерской и иной экспертизы с разовой оплатой;
в) педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;
г) осуществление консультирования высококвалифицированными специалистами в учреждениях и иных организациях в объеме не более 300 часов в год;
д) осуществление работниками, не состоящими в штате учреждения (организации), руководства аспирантами и докторантами, а также заведование кафедрой, руководство факультетом образовательного учреждения с дополнительной оплатой по соглашению между работником и работодателем;
е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой;
ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.;
з) работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, а также концертмейстеров, аккомпаниаторов по подготовке работников искусств;
и) работа по организации и проведению экскурсий на условиях почасовой или сдельной оплаты без занятия штатной должности.

Выполнение работ, указанных в подпунктах "б" - "з" допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.
Спасибо еще раз
 
Добрый день,

ситуация следующая: в личной медицинской книжке в разделе "II. Отметки о переходе на работу в другие организации" обязан ли работодатель вносить запись о дате приема, должности и названии ООО? Либо при переводе с должности на должность ВНУТРИ ООО?
В каком н.п.а. указана эта обязанность?
Изменено: HRLaw - 21.12.2018 12:43:54
 
Добрый день!
Очень прошу помочь разрулить ситуацию с документами: несколько дней назад передали компанию, которая существует уже больше 15-ти лет. Делопроизводство велось не самым лучшим образом. Части документов вообще нет и как восстановить неизвестно. А ситуация в следующем:
- сотрудница оформлена в 01.02.2005
- в периоды: 01.02.05 - 31.01.06 (отпуск в августе 2005); 01.02.06 - 31.01.07 (отпуск в августе 2006)
- данных об отпуске в 2007 году нет (период с 01.02.06 по 31.01.08) - возможно, что была в отпуске, а возможно и нет...
- с 04.01.08 по 28.05.08 - отпуск по бер и родам
- с 29.05.08 - отпуск по уходу за реб
- в 2009 году (предположительно в марте выходит на работу - к сожалению, не можем найти данных о дате выхода, ориентируемся на ведомости - 17.03.09 не было в ведомости, в ведомости от 02.04.09 уже есть)

С 2010 года ей предоставляют ежегодные основные отпуска (к сожалению, они не попадают в календарный период работы сотрудница): все отпуска сразу по 28 дней

1) отпуск в августе 2010 (период с 19.04.09 по 18.04.10) - непонятно почему именно такой период, возможно добавлены 27 кал. дней, которые сотрудница недоработала до окончания рабочего года, т.к. начался отпуск по уходу за ребенком)
2) отпуск в августе 2011 (период с 19.04.10 по 18.04.11)
3) отпуск в августе 2012 (период с 19.04.11 по 18.04.12)
4) отпуск в июле 2013 (период с 19.04.12 по 18.04.13)
5) отпуск в апреле 2014 (период с 19.04.13 по 18.04.14)
6) отпуск в апреле 2015 (период с 19.04.14 по 18.04.15)
7) отпуск в январе 2016 (период с 19.04.15 по 18.04.16)
8) отпуск в апреле 2017 (период с 19.04.16 по 18.04.17)
9) отпуск в апреле 2018 (период с 19.04.17 по 18.04.18)

Извините, что так много написано, просто хотела обрисовать ситуацию. Меня "заклинило" - никак не могу подсчитать сколько нужно предоставить дней отпуска, чтобы хоть как-то спасти сложившуюся ситуацию. Понимаю, что отпуска "не попадают" в периоды работы сотрудницы и получается, что было нарушение. Помогите, пож-ста, подсчитать сколько нужно предоставить календарных дней, чтобы хоть как-то попытаться "закрыть" эти косяки.
Заранее - огромное спасибо!
Изменено: Гость - Новичок - 21.12.2018 15:18:50
 
Цитата
Гость - Новичок написал:
никак не могу подсчитать сколько нужно предоставить дней отпуска, чтобы хоть как-то спасти сложившуюся ситуацию.
Вы уверены, что ситуацию требуется спасать?
Цитата
Гость - Новичок написал:
Понимаю, что отпуска "не попадают" в периоды работы сотрудницы и получается, что было нарушение.
Как вы это можете понимать, если вы сами пишите, что
Цитата
Гость - Новичок написал:
Части документов вообще нет
Работница в течение 9 лет брала отпуска за четко определенные периоды . С чего вы взяли, что они определены неправильно?
Цитата
Гость - Новичок написал:
чтобы хоть как-то попытаться "закрыть" эти косяки.
Угу. Или еще больше накосячить.

Цитата
Помогите, пож-ста, подсчитать сколько нужно предоставить календарных дней,
Не трогали бы вы там ничего... Продолжайте считать рабочий период с 19.04.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Приняли сотрудника на время отпуска основного. Затем планируем его на другую постоянную должность. Обязательно ли увольнять сотрудника?
 
Добрый день, коллеги! У нас налоговая проводит выездную проверку по начислению НДС за 2016-2017 гг.. В перечне документов указаны штатное расписание, трудовые договоры, приказы на прием-увольнение всех работников. У нас произошла смена учредителя в 2015 г., директора в 2016 г., глав.бухгалтера - декабрь 2018 г. Н
Не могу понять: для чего нужно предоставлять трудовые договоры на всех? И имеет ли право налоговая запрашивать такие документы?
Изменено: Елена - 24.12.2018 05:53:06
 
Цитата
Глазурь написал:
Приняли сотрудника на время отпуска основного. Затем планируем его на другую постоянную должность. Обязательно ли увольнять сотрудника?
скорее всего у вас с ним срочный трудовой договор заключен?
Если да - то правильнее будет расторгнуть срочный и заключить на новую должность бессрочный.
 
Цитата
olca написал:
Цитата
Глазурь написал:
Приняли сотрудника на время отпуска основного. Затем планируем его на другую постоянную должность. Обязательно ли увольнять сотрудника?
скорее всего у вас с ним срочный трудовой договор заключен?
Если да - то правильнее будет расторгнуть срочный и заключить на новую должность бессрочный.
Да. заключен срочный ТД. Спасибо за ответ.
 
Цитата
Глазурь написал:
Приняли сотрудника на время отпуска основного. Затем планируем его на другую постоянную должность. Обязательно ли увольнять сотрудника?
Нет конечно, можно воспользоваться статьёй 72 ТК РФ и изменить условия ТД без проблем.
Цитата
olca написал:
Если да - то правильнее будет расторгнуть срочный и заключить на новую должность бессрочный.
Чем правильней? Привычней да, но не более того.
 
Цитата
olca написал:
SPK,
2. Приказ об установлении компенсаций
О предоставлении гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда В соответствии со ст.92, 94, 117, 146, 147 Трудового кодекса Российской Федерации. Приказом об итогах специальной оценки труда и утверждении ее результатов № 24 СОУТ от 17.07.2017, ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Установить работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда следующие компенсации с момента утверждения «Отчета о проведении СОУТ» - с 17.07.2017
А если льготы и компенсации отменяются по результатам СОУТ 30.11.2018, с какой даты эти льготы убирать? Проведено собрание трудового коллектива 30.11.18 и сотрудники ознакомлены личной подписью, не согласных нет. Или надо уведомлять и ждать 2 месяца? с 1 февраля?
 
Цитата
st-alla написал:
А если льготы и компенсации отменяются по результатам СОУТ 30.11.2018, с какой даты эти льготы убирать?
Логично с даты утверждения результатов СОУТ, поскольку полсе этой даты нет оснований их применять..
Цитата
st-alla написал:
Проведено собрание трудового коллектива 30.11.18 и сотрудники ознакомлены личной подписью, не согласных нет.
Ну и прекрасно, тогда спокойно можно применять статью 72 ТК РФ.
Цитата
st-alla написал:
Или надо уведомлять и ждать 2 месяца? с 1 февраля?
Если будут не согласные, то статья 74 ТК РФ, вот тогда придётся применять уведомление.
Страницы:Пред.1...562563564565566...787След.
Читают тему