Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 249505
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...3637383940...90След.
Ответы
 
маааленький вопросик.... на что влияет галочка "отразить в трудовой книжке"?
 
HRLaw, отразится ли необходимость передавать сведения об этом изменении в ПФР в виде отчета СЗВ-ТД
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Коллеги, кто через СБИС передает отчеты в ПФР, в причинах увольнениях не пропустил полное указание статьи, части ТК. Пришлось пойти на уступки, указать сокращено. Протокол без ошибок. Отправили В ПФР, ждем, но может кто сталкивался, расскажите.
 
Цитата
irina1985 написал:
Коллеги, кто через СБИС передает отчеты в ПФР, в причинах увольнениях не пропустил полное указание статьи, части ТК. Пришлось пойти на уступки, указать сокращено. Протокол без ошибок. Отправили В ПФР, ждем, но может кто сталкивался, расскажите.
а у меня в отчет запись об увольнении проставилась из программы (1С), но там только дата увольнения,, вид мероприятия - увольнение и дата и номер приказа. А где указывать причину увольнения,пункт, часть,статью? В образце печатной формы это все есть. А в программе?
Изменено: mila2 - 11.02.2020 17:51:17
 
Цитата
mila2 написал:
Цитата
irina1985 написал:
Коллеги, кто через СБИС передает отчеты в ПФР, в причинах увольнениях не пропустил полное указание статьи, части ТК. Пришлось пойти на уступки, указать сокращено. Протокол без ошибок. Отправили В ПФР, ждем, но может кто сталкивался, расскажите.
а у меня в отчет запись об увольнении проставилась из программы (1С), но там только дата увольнения,, вид мероприятия - увольнение и дата и номер приказа. А где указывать причину увольнения,пункт, часть,статью? В печатной форме все есть. А в программе?
mila2, хм...интересно. Я в 1С ничего не делала, сразу в СБИС.
 
Цитата
olca написал:
у меня внутренний совместитель. В программе Контурн-экстерн встали оба приема в одного сотрудника. Еще ответа не получила, пройдет или нет. А в программе ПДУ-6 с сайта ПФ добавляет двух работников под одной фамилией....
скачала с сайта ПФР «Документы ПУ-6» (версия 1.1.15.1023 от 29.01.2020) рази интереса, занесла одного работника и вуаля,

при заполнении формы там есть функция (галочка) совместитель и отражается ( при выводе на печать) это в графе 4 (должность, отдел, совместитель: ДА)

поигралась немного с программой, да,лепит в одну форму и как основное место и как совместителя, не дает его занести как второго работника :stars
Изменено: Stes - 11.02.2020 20:13:14
 
Коллеги! А как всё-таки решили вопрос с переименованием должности? У меня приказ на изменение ШР от 30.12.19, изменения вступают в силу с 01.01.20. Позвонила в наш ПФР, мне там сказали, что изменения они вносят с 02.01.20, поэтому не вносить это в СЗВ-ТД вообще. :o Но как так? Вот и сижу, думу думаю...
 
ткните носом пжл, как сделать официальный запрос по электронке в ПФР
не нашла ни на общем сайте ПФР ни на региональном ни одной ссылки
 
Stes,
Цитата
поигралась немного с программой, да,лепит в одну форму и как основное место и как совместителя, не дает его занести как второго работника
Согласно действующим правилам проверки:

"Страховой номер зарегистрированного лица должен быть уникальным в пределах документа" (код ошибки 50)
т.е. один СНИЛС - одна форма СЗВ-ТД (а в одной лепить как угодно)
 
Цитата
Stes написал:
ткните носом пжл, как сделать официальный запрос по электронке в ПФР
не нашла ни на общем сайте ПФР ни на региональном ни одной ссылки
Попробуйте:
сайт ПФР -> Личный кабинет гражданина -> Обращения граждан (в самом низу) -> Продолжить (принять условия)-> заполнить форму
И возможно будет Вам счастье )
Изменено: Александр Иванов - 11.02.2020 21:52:09(ут)
 
Цитата
Александр Иванов написал:
а в одной лепить как угодно
Прям в точку слово )))) Видимо с этой целью все и делалось - чтобы "лепили что угодно", а не фиксировали конкретную трудовую деятельность работника. Так и пенсию потом "слепят".
Цитата
Александр Иванов написал:
т.е. один СНИЛС - одна форма СЗВ-ТД
Это потому, что ПФР отчеты "лепил", а как Вы ранее сказали: они ТК не изучали, соответственно им видимо сложно понять разницу между работником и физическим лицом... :bad
 
Цитата
Снеженка написал:
Так и пенсию потом "слепят".
:D Думаю так и будет. Придет к пенсии электронное письмо (раз книжки электронные): Государство Вам ничего не должно. Спасибо за Вашу работу. :cry:
 
Цитата
irina1985 написал:
Цитата
mila2, хм...интересно. Я в 1С ничего не делала, сразу в СБИС.
у нас СБИС только у гл.буха, и нам не доступен! и потом - как делать в СБИС - вручную?!? Кто ж нас туда пустит так надолго? в 1С программа сама "тянет" всю информацию на сотрудника
. Потом на флэшку и уже по быстренькому в СБИСе отправляем.
 
У меня еще вопрос возник - что указываем если в трудовой последняя запись о переименовании отдела? Это не перевод! а во всех инструкциях в мероприятиях есть только пункт "переименование" - изменение наименование СТРАХОВАТЕЛЯ? что указывать? И по внутренним совместителям - галочка "отражать в трудовой книжке" у них не активна. т.е. в отчет это не попадает. Да и на семинарах говорили - в ЭТК указываем ровно то, что пишем в бумажную!
 
Уважаемые коллеги, возник вопрос: есть обособленное подразделение(ОП) в другом населенном пункте. Естественно, КПП присвоено. Был уволен в январе сотрудник. При формировании СЗВ-ТД в печатной форме проставляется КПП организации, а не ОП. Спросила в бухгалтерии, каким образом они отправляют отчеты. Ответ: по ОП отдельно отправляются 2-НДФЛ и 6-НДФЛ. Вот теперь и не знаю какой КПП организации у сотрудника в СЗВ-ТД будет правильный. Согласно инструкции ПФ РФ должен быть КПП ОП...
 
подскажите, было увольнение в феврале, а перед ним
Цитата
Stes написал:
в моем случае последнее кадровое изменение это была реорганизация путем присоединения ( в трудовых написано ООО реорганизовано в ААА, и перевод в филиал в отдел на должность..)
при заполнении СЗВ тд надо отразить последнее кадровое перед реорганизацией, затем эту реорганизацию как переименование, а затем увольнение?
Изменено: Stes - 12.02.2020 14:09:01
 
Возможно уже обсуждали.
Где написано, что при подаче СЗВ-ТД мы на стареньких должны указывать прием, а не только например январский перевод?
 
Цитата
Elen-s написал:
Возможно уже обсуждали.
Где написано, что при подаче СЗВ-ТД мы на стареньких должны указывать прием, а не только например январский перевод
мы должны указывать последнее кадровое мероприятие, если сотрудник написал заявление о переходе на ЭТК или продолжении ведения бумажной ТК.
 
Цитата
Elen-s написал:
Где написано, что при подаче СЗВ-ТД мы на стареньких должны указывать прием, а не только например январский перевод?
В Постановлении ПФР.
 
Подтвердите, мне, пожалуйста.
Ведь без ЭЦП никакие отчеты в ПФ не уйдут? Я права?
Даже, если будет установлена программа для ОК....
Мне говорят, что в требованиях для установки ПО нет такого пункта - наличие ЭЦП на компьютере, где установлена программа для ОК.
 
Цитата
olca написал:
Ведь без ЭЦП никакие отчеты в ПФ не уйдут? Я права?
Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п п.1.12 да без ЭЦП не примут

просто получается, что Вы формируете отчет в
Цитата
olca написал:
программа для ОК....
переносите на носитель, несете бухгалтеру, бухг должен ее подписать ЭЦП и отправить по своей проге, по кот они отправляют в ПФР свои отчеты
 
Stes, благодарю
 
Подскажите, пожалуйста, если в январе не было приема, увольнения, переименования организации, заявлений сотрудников о выборе ведения ТК, то отчет не подаем.
 
Подскажите, где в отчете должно быть видно, что работник внутренний совместитель? в какой графе?
 
Добрый день.
Заполнила СТД-Р по работнику, который уволился в январе...(просто, для тренировки) Что могу сказать: раньше работники были спокойны- ТК лежит в надёжном месте, всё в ней отражено. Теперь, мне кажется, люди (которые напишут заявления на ЭТК) будут, на всякий случай, собирать все сведения.и хранить эту макулатуру до выхода на пенсию.. (. наш народ уже учёный, знает, что на справку нужна справка, и как в ПФР чудесным образом меняются уже имеющиеся сведения.) :(
Страницы:Пред.1...3637383940...90След.
Читают тему