Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 995066
  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Цитата
@Яна пишет:
@Яна
Вы написали прям такое письмо, на имя военкома? и все приняли? У меня наш куратор кое как принял документы,пошла ставить печать вышестоящего начальства и тут понеслось. вы должны..вы должны.
Подскажите, еще несколько вопросов, если сталкивались:
1)Один сотрудник, 58 лет ему. мне также выдать ему лист сообщения с корешком, что снялся с учета?
2)на Т2 должна быть сверка, согласно методичке при приеме на работу (01.01.2015 Иванова), далее при проверке сведений с военкоматом(01.03.2015 №123 Иванова). Скажите где вы проставляете эти сведения. В методичке написано где пункт 6. В военкомате сказали на первой страничке. Где вы ставите?
3)Т2 у вас ВУС или обычные? данные карандашом вносите?
 
Цитата
Еленка пишет:
1)Один сотрудник, 58 лет ему. мне также выдать ему лист сообщения с корешком, что снялся с учета?
выдайте чтобы себя обезопасить. мои инспектора в ОВК даже с этим не заморачиваются. Т.к. пойдет пенсию дядька оформлять все равно его ПФР отправит для начала к ним. чего он вообще в таком возрасте на учете? звание и должность позволяют - генералиссимус?))) я на таких древних даже карточки Т-2 не несу в ОВК и в отчетах не считаю.

Цитата
Еленка пишет:
2)на Т2 должна быть сверка, согласно методичке при приеме на работу (01.01.2015 Иванова), далее при проверке сведений с военкоматом(01.03.2015 №123 Иванова). Скажите где вы проставляете эти сведения. В методичке написано где пункт 6. В военкомате сказали на первой страничке. Где вы ставите?
честно говоря не очень поняла о чем речь, но похоже про это: моя инспектор проверила Т-2, карандашом около раздела по ВУ отметку сделала вот такую " св. дата". и так пока не уволиться человек. и проставляют эти данные проверяющие военкомата, а не мы. они же нас проверяют, а не наоборот.

Цитата
Еленка пишет:
3)Т2 у вас ВУС или обычные? данные карандашом вносите?
все данные вношу ручкой. мне правда инспектор говорила что ОВК где стоит на учете можно карандашом, а то двадцать раз снимутся-встанут, чтобы не чиркать лишний раз. и женат- холост тоже))))

Цитата
Еленка пишет:
Вы написали прям такое письмо, на имя военкома?
сие послание писала на имя военкома естественно. и то для того чтобы прикрыть косяк своей предшественницы, которая такой ерундой как сверка военников не занималась. вообще ничем не занималась)))

Цитата
Еленка пишет:
вы должны..вы должны.
конкретику можно? вы может не все им предоставили.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
добрый день! Девочки, поскажите пожалуйста, заполняю в 1 с, воинкий учет, и не могу ввести новое воинское звание старшина 1 станции, нужно заполнить код, я не могу понять как они присваиваются.
 
Цитата
una-bella пишет:
воинское звание старшина 1 станции
старшина 1 статьи
 
Цитата
una-bella пишет:
не могу ввести новое воинское звание старшина 1 станции
Во уморили, то!!! :D Как прикину старшина 101 станции, то охватывает просто душевный трепет. :D

Цитата
Челентано пишет:
старшина 1 статьи
Поддерживаю. В сухопутной классификации = званию сержант.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
una-bella пишет:
не могу ввести новое воинское звание старшина 1 станции
Во уморили, то!!! :D Как прикину старшина 101 станции, то охватывает просто душевный трепет. :D
Цитата
Челентано пишет:
старшина 1 статьи
Поддерживаю. В сухопутной классификации = званию сержант.
)))Помнится, когда был еще капитан-лейтенантом, приехал в командировку в Саратов. Пришел в комендатуру и дежурный помощник военного коменданта - товариСЧ (с акцентом на СЧ) капитан, почему не в шинели, а в этой, как ее, курточке (это был альпак). Пришлось пехоте объяснять разницу, а заодно и все что я о них всех и их родственниках думаю.
Извините за флуд
 
Цитата
Челентано пишет:
Извините за флуд
Да ладно уж.
Мой старшой в бытность каплеем, был с визитом в штатах. Там его принимали(считали) по званию выше чем всех кап 2, кап 3. Звучало гордо на их лад, капитан-командер. :D
У комендантских всегда завихры с перебором на уставщину. :D Наши поставили так, что все патрули за версту обходили, а "губа" категорически не принимала. :D
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
Челентано пишет:
Извините за флуд
бытность каплеем.....всех кап 2, кап 3. ...
Люблю, когда люди в теме...
 
Цитата
Челентано пишет:
Люблю, когда люди в теме...
Сам хотел в ВМФ, глядя на старшого, но по зрению зарубили, хотя обидно в более поздние времена очкариков принимали на инженерные должности.
Хотя наш бардак не понять, при всех ограничениях угодил в строевую часть да ещё в спецуру после КМБ, пути господни не исповедимы. Но тельник носил, хоть и другого цвета. :D
 
вот как я всех повеселила)) у нас есть есть в компании водолазы во главе со старшиной водолазной станции)) видимо в этот момент я думала про них)) а про коды я так и не поняла) как в 1 с , они присваиваются по должностям.
 
Добрый день, кто-нибудь подскажет в какой срок мы обязаны вручить мобилизационные предписания?
 
Здравствуйте всем. А ООО обязано отчитываться перед военкоматом? Скоро проверка, у нас половина сотрудников аптеки перевелась из МУП в ООО, теперь веду две организации.
И вот теперь не знаю, оставлять всё как есть или подавать документы в военкомат на ооошников?
 
Цитата
DoRiAnA пишет:
А ООО обязано отчитываться перед военкоматом?
Всем организациям обязательно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Здравствуйте. Подскажите у кого есть новая форма № 5 по ВУ (бывшая таблица 3) или новая инструкция.
 
Пытаюсь заполнить форму 6. В организации всего 6 сотрудников, 2 военнообязанные в запасе.
Что писать в графе руководители, если директор-совместитель и в эти 6 основных сотрудников не входит???
Подскажите, пожалуйста...
 
подскажите пожалуйста как нужно правильно оформить стенд по военному учету в организации?
 
добрый день! Подскажите номенклатура дел по воинскому учету должна быть отдельным документом или дела по воинскому могут входить в состав номенклатуры дел по подразделению отдела кадров?
 
Добрый день! Подскажите как поступить правильно. В организации есть отдел кадров и есть выделенный работник по воинскому учету. По определенным причинам работника этого " переселили" из кадров в другой кабинет, где нет необходимых условий для хранения документов (в виде сейфа или железного шкафа) Директор ссылается, что пока денег на приобретение сейфа нет, кадровик требует вернуть документы ему в сейф в его кабинет. Как бы обезопасить этого работника от должности "дежурного по подзатыльникам". Может ли он передать документы строгой отчетности (формы №4 бланки" на хранение кадровику по акту? Или официально через служебную записку уведомить директора о необходимости обеспечения его сейфом, чтобы при проверке снять ответственность за неисполнение метод. рекомендаций по ведению воинского учета.
Изменено: nika4755 - 15.12.2016 15:05:42
 
Цитата
nika4755 пишет:
официально через служебную записку уведомить директора о необходимости обеспечения его сейфом, чтобы при проверке снять ответственность за неисполнение метод. рекомендаций по ведению воинского учета.
Примерно так.
 
Служебку лучше. Я сталкивалась с такой схемой: был отдел кадров, но воинский учёт вменяли секретарю, чтобы повысить ему зарплату, т.к. эта работа выполнялась за дополнительную плату. И тоже была проблема с хранением документов: секретарь сидел в приёмной, которая была "проходным двором", шкафы даже открытые, без дверей, просто полки. Тоже нервничали.
 
Цитата
Татьяна Самородских пишет:
Служебку лучше. Я сталкивалась с такой схемой: был отдел кадров, но воинский учёт вменяли секретарю, чтобы повысить ему зарплату, т.к. эта работа выполнялась за дополнительную плату. И тоже была проблема с хранением документов: секретарь сидел в приёмной, которая была "проходным двором", шкафы даже открытые, без дверей, просто полки. Тоже нервничали.
Спасибо за ответ. Еще проблема- в организации нет внутреннего документооборота. Помимо отсутствия сейфа, сотрудник не в курсе кого, кем, из числа ГПЗ, приняли/уволили/ перевели на должность, как меняются их учетные данные. Отдел кадров добровольно данные не дает, человек как ненормальный бегает и выспрашивает, чуть ли не сплетни собирает. Можно ли как-то приказом закрепить за ОК обязанность предоставлять сведения моб. работнику, сроки предоставления обозначить. Может уже кто-то делал, проект приказа очень помог бы.
 
nika4755, можно и приказом, плюс внести вашу должность в список лиц допущенных к работе с персональными данными.
 
Цитата
nika4755 пишет:
Можно ли как-то приказом закрепить за ОК обязанность предоставлять сведения моб. работнику, сроки предоставления обозначить. Может уже кто-то делал, проект приказа очень помог бы.
Можете утвердить приказом регламент взаимодействия ОК со специалистом во ВУ. Там прописываете, в каком случае возникает взаимодействие, в какие сроки, кто и какие документы либо информацию должен передать, кому передать. Назначаете лиц, ответственных за соблюдение регламента, прописываете ответственность. Проверьте, чтобы в ДИ специалистов были эти виды работ, т.е. приказом вы просто конкретизируете эти обязанности.
А вообще интересно, у них всегда такая напряжёнка в отношениях была? За вашими осторожными высказываниями можно усмотреть некое "гнобление" специалиста по ВУ со стороны руководства.
 
План замены специалистов, призываемых на военную службу по мобилизации и в военное время (приложение 6).-подскажите как правильно его заполнять????
 
Добрый день! Нужно списать испорченный бланк специального воинского учета ф 4. Что нужно для этого сделать?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл