Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




Статьи и консультации 2019 по кадровому делопроизводству на сайте www.kadrovik-praktik.ru


К Вашим услугами наши консультации и статьи по кадровому делопроизводству. Для их чтения зарегистрируйтесь на сайте.

ПОИСК ПО САЙТУ
 

Изменение фамилии работницы во вкладыше в трудовую книжку

23.03.2016

Нужно ли вносить во вкладыш в трудовую книжку (титульный лист) сведения об изменении фамилии работницы, если фамилия изменена уже после заведения и заполнения вкладыша на старую фамилию?

Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (п. 38), установлено, что вкладыш оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка. Поэтому, полагаем, во вкладыш сведения об изменении фамилии работницы следует вносить в том же порядке, что и в трудовую книжку (п. 26 упомянутых Правил, п. 2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69).


Подписчикам журнала "Кадровик-практик" также доступны:


      Рекомендуем:

      Даже самый маленький штраф Гострудинспекции гораздо дороже хорошего справочника

      "Трудовые книжки: большой справочник по ведению, исправлению, учету + 200 образцов записей" (электронная версия)

      Это настольная книга для каждого работодателя. В ней подробно рассматривается множество вопросов заполнения трудовых книжек, исправления записей, учета трудовых книжек, приводятся образцы записей на самые разные случаи. Если Вы когда-либо встречали более полную книгу по этой теме, сообщите нам, пожалуйста. Мы не встречали...

      Материалы книги бесплатно доступны подписчикам журнала "Кадровик-практик" в большой справочной базе >>

      Электронный вариант! После оплаты заказчику открывается доступ к книге в электронном виде.

      6836

      Вы в рубрике: ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ


      Рейтинг:

      Поделиться в соц сетях



      + Правила перепечатки данного материала

          



      Корзина0 товаров
      на сумму 0 руб.

      Мы в соцсетях:


      Подпишитесь бесплатно:

       

      Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


      Новости сайта


      Все новости сайта

      Последние публикации
       
      Все публикации


      Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

      Все новости

      Опрос дня
      Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



      Тест дня
      Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"