Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 88046
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...6061626364...90След.
Ответы
 
Цитата
Kathlyn написал:
В случае отпуска с последующим увольнением разница между датой приказа об увольнении и самой датой увольнения может быть приличная. Случаи редкие, но бывают.
Да, и работодатели стараются избегать такого увольнения как инимум по тому основанию, что нет четкой нормы включается ли в этом случае отпуск в стаж. дающий право на отпуск - то есть, вопрос но оплате отпускных и компенсации.
Но если и так - прихоти программы, которая "ругается" не волнуют закон - нужно задолго до увольнения отчет направлять.
 
Добрый день, коллеги!

Помогите разобраться в ситуации. Нам нужна медсестра. Работник нашёлся, с сегодняшнего дня вышла на работу. Но у меня сомнения, что она останется, есть нюансы. И сама работница тоже присматривается. В старое время я бы просто придержала документы дня на два-трм, а потом оформила бы задним числом. Или просто всё вернула бы и мы разошлись.
Но теперь мне надо уже завтра подать на неё сведения в ПФР. Хотя в бумажную трудовую я могу пять дней совершенно законно ничего не писать! Да и трудовой договор я могу оформлять три дня! Ну это крик души просто. Собственно вопрос: я подам завтра сведения в ПФР, в четверг она поймет, что не хочет работать у нас. Как быть? Что писать в ПФР? И мне надо её принять и уволить через два дня? есть какой-то разумный выход? Мы бюджет и денег за два дня она получит рублей 500, дело не в экономии средств и желании обобрать человека. Не хочется разводить бумажную суету на ровном месте.
Заранее благодарна за ответы.
 
Цитата
Туристка написал:
И мне надо её принять и уволить через два дня?
Конечно. Единственный ПРАВИЛЬНЫЙ вариант.

Цитата
Туристка написал:
есть какой-то разумный выход?
А как Вы можете ее не оформить даже на один два дня - просто не имеете права. И ТД здесь не причем, и запись в трудовую . Вы допустили ее до работы. И это не просто уборщица в офисном помещении, это
Цитата
Туристка написал:
медсестра
Как Вы себе представляете допускать ее без оформления? А если она не ту капельницу поставит и человек умрет?..
 
Цитата
Снеженка написал:
Как Вы себе представляете допускать ее без оформления? А если она не ту капельницу поставит и человек умрет?..
Господь с Вами!))) Я из стоматологии, у нас нет таких ужасов. А конкретно эта медсестра вообще в кабинет не заходит, а работает в стерилизации.
Вообще я тут с юристом посоветовалась и будем брать, а потом увольнять, если что. Хотя отчет в ПФР не самое сложное по ней. Тут ещё и сертификат немного не тот. Но это уже наша специфика...
 
Цитата
Туристка написал:
Я из стоматологии, у нас нет таких ужасов.
Ну да уж((( В прошло году вроде в Московии был шумный случай, несколько человек в стоматологии одной то ли скончались, то ли в кому впали - в частной...
 
Мы муниципалы, у нас строго!
В общем, не взяли мы её, не стали рисковать. И дело не в оформлении трудовых отношений, а в том, что сертификат у неё не совсем подходящий.
А ещё я верю, что если на входе с работником есть головняк, то потом так и будет. Но это суеверия))))
 
Цитата
Туристка написал:
если на входе с работником есть головняк, то потом так и будет.
Ага, я тоже такое замечала. :)
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Туристка написал:
А ещё я верю, что если на входе с работником есть головняк, то потом так и будет. Но это суеверия))))
Согласна, если сначала дело "не пойдет", так и дальше будет...
 
Цитата
Туристка написал:
А ещё я верю, что если на входе с работником есть головняк, то потом так и будет. Но это суеверия))))
:D это не суеверия, а кадровская "чуйка". Тоже замечала такое.
 
Коллеги, кто работает в 1С: формируется СТД-Р при увольнении работника?
у нас корпоративная ЕИС, я трясу техподдержку, что б сделали эту форму и ссылаюсь на то, что в 1с уже есть,
а может зря? может быть ещё и нет?
 
Цитата
Asta_s написал:
кто работает в 1С: формируется СТД-Р при увольнении работника?
Конечно.
 
Коллеги, что-то запуталась, помогите разобраться. У меня работник принят как совместитель в 2018г., в 2019г., работа признана основной, сегодня он уволился. Формирую СЗВ-ТД:
1 запись-прием на работу в 2018г.
2 запись-увольнение в 2020г.
Верно ли? Смущает, что выпадает как действие признание работы основной (в программе это выглядит как перевод). По идее по состоянию на 01.01.2020 должен быть-перевод, а после увольнение. Или я не права?
 
Цитата
Любовь написал:
По идее по состоянию на 01.01.2020 должен быть-перевод, а после увольнение
Не было никакого перевода.

Цитата
Любовь написал:
1 запись-прием на работу в 2018г.2 запись-увольнение в 2020г. Верно ли?
А мы ничего другого придумать не можем, если за нас не придумали те, кто писал этот непродуманное Постановление.
 
Снеженка, спасибо, я распуталась)
 
Цитата
Любовь написал:
я распуталась)
:D
 
Добрый день! Не знаю, может этот вопрос уже поднимался, но я не нашла. Вновь принятым сотрудникам после 30.06. нужно давать уведомления о переходе на ЭТК и брать с них заявления о выборе, если они предоставили при приеме трудовые книжки. Одна сотрудница устраивается впервые, т.е. мы ей заводим ТК, другая утверждает, что на прошлой работе ей ничего не говорили про ЭТК, хотя она уволилась после 30.06. и третья ничего не помнит, давали ли ей уведомление, писала ли она заявление. Как мне с ними поступить?
 
Mariya456, пусть запросят на прежнем месте работы СТД-Р, в ней указано, подавал работник заявление или нет
 
Цитата
Mariya456 написал:
Одна сотрудница устраивается впервые, т.е. мы ей заводим ТК
Да, заводите бумажную ТК, уведомляете о праве выбора, берете сразу или ждете заявление. В дальнейшем действуете в зависимости от содержания заявления.
Цитата
Mariya456 написал:
другая утверждает, что на прошлой работе ей ничего не говорили про ЭТК, хотя она уволилась после 30.06.
Ну и ладно. Срок уведомления продлен до 31.10.2020, поэтому она может быть и не в курсе. Смотрите ее ТК, скорее всего там стандартная запись об увольнении и не намека на переход на ЭТК. Уведомляете и ждете ее заявления в итоге.
Цитата
Mariya456 написал:
третья ничего не помнит, давали ли ей уведомление, писала ли она заявление
Смотрите также ее трудовую, что там. Если она перешла на ЭТК, будет соответствующая запись, ну и на руках у работника помимо остальных необходимых справок будет СТД-Р
 
И до какого момента мы должны уведомлять новых сотрудников о переходе на ЭТК, есть какие то сроки?
 
Цитата
Mariya456 написал:
И до какого момента мы должны уведомлять новых сотрудников о переходе на ЭТК, есть какие то сроки?
до 31.10.2020
 
А у меня такой вопрос...
Например, в ноябре я принимаю нового сотрудника, получается уведомлять я его уже не должна?! Подразумевается, что на прошлой работе он выбрал способ ведения трудовой... А если он, например, год не работал?
Получается просто беру заявление, без уведомления. Логика такая?
Изменено: Светлана П - 25.08.2020 19:06:49
 
Цитата
Светлана П написал:
получается уведомлять я его уже не должна?! Подразумевается, что на прошлой работе он выбрал способ ведения трудовой...
Зачем путать два понятия?
1. Работодатель обязан уведомить до 31.10.
2. Работник должен выбрать до 31.12.
Ничего не подразумевается - все предельно четко и ясно.
Цитата
Светлана П написал:
А если он, например, год не работал?
Он тоже должен выбрать до 31.12. Поэтому уведомление лишним не будет.
 
если работник в 20 г перешел на ЭТК, вернуться к бумажной уже не может ведь?
 
Stes,не может
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, если прием был 1995, потом 5 переименований учреждения и присвоение категорий, потом был перевод и подача заявления о выборе? Последнее мероприятие показываю перевод?
Страницы:Пред.1...6061626364...90След.
Читают тему