Тема форума: Перенос отпуска 22.04 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 353049
Страницы:1
Ответить
Перенос отпуска 22.04, Что делать с отпуском, налагающимся на 22.04.20
 
Здравствуйте! Коллеги, кто как будет поступать в случае наложения отпуска на 22.04? Продляете на день либо нет?
 
Вот сразу видно практика))))) Теоретики не задумались даже об этой проблеме. В нынешней ситуации. Если бы не было этого вируса и всех непоняток, то нужно было бы просто издать приказ с учетом этого дня и все. А вот когда президент сказал "Может перенесем"... Я лично буду делать так: сделаю приказ например с 1 по 28 апреля. ЕСЛИ не перенесут - сделаю дополнительный приказ еще на один день. А если перенесут - вопрос отпадет сам собой. Потому что если сейчас сделать например с 1 по 29 и будет перенос - просто лишний день дадим и потом удержать уже не сможем.
 
Добрый день, нерабочие праздничные дни приходящиеся на период отпуска ,из отпуска исключаются. А 22 апреля считается просто нерабочим днем, а не нерабочим праздничным днем. Так как же все таки поступить?
Изменено: ELENASF - 18.03.2020 16:15:10
 
:?:
Изменено: irina1985 - 19.03.2020 12:37:16
 
Цитата
ELENASF написал:
А 22 апреля считается просто нерабочим днем, а не нерабочим праздничным днем
Вот об этом я тоже думаю. Что не хватает слова "праздничный". Но - у этого дня особый статус и НОРМАМИ ничего ПОКА не предусмотрено.
Цитата
ELENASF написал:
Так как же все таки поступить?
Вы считаете, что на форуме скажут, то закон? )))) Я свое мнение высказала - как сделаю я. Потому что уже завтра буду делать приказы. А до 22 апреля этот вопрос явно понимется везде, в том числе и в Роструд зададут. Скажут входит в отпуск - прекрасно, у нас приказ а 28 дней. Скажут не входит -

Цитата
Снеженка написал:
делаю дополнительный приказ еще на один день
 
Снеженка, спасибо за ответ. Тоже решили пока пожить в режиме "ждуна". Партия скажет надо, комсомола ответит)
 
ELENASF, пока тоже придерживается этого мнения, но... Поживём увидим, что скоммандуют свыше)
 
Цитата
Снеженка написал:
Вот сразу видно практика))))) Теоретики не задумались даже об этой проблеме. В нынешней ситуации. Если бы не было этого вируса и всех непоняток, то нужно было бы просто издать приказ с учетом этого дня и все. А вот когда президент сказал "Может перенесем"... Я лично буду делать так: сделаю приказ например с 1 по 28 апреля. ЕСЛИ не перенесут - сделаю дополнительный приказ еще на один день. А если перенесут - вопрос отпадет сам собой. Потому что если сейчас сделать например с 1 по 29 и будет перенос - просто лишний день дадим и потом удержать уже не сможем.
а почему вы решили переносить ,это не праздничный день , это просто НЕРАБОЧИЙ день .
 
Цитата
kykmak написал:
а почему вы решили переносить ,это не праздничный день , это просто НЕРАБОЧИЙ день .
Вот и я так считаю на данный момент, пока нет уточнений и разъяснений. :handshake:
Ждёмс и не бежим впереди паравоза с криками поможите люди добрые. ;)
 
Цитата
Кадровик в госучреждении написал:

в случае наложения отпуска на 22.04? Продляете на день либо нет?
Если не перенесут день голосования, то 22 апреля будет ровно такой же НЕРАБОЧИЙ день в апреле , как и другие восемь нерабочих суббот и воскресений этого месяца .

Цитата
так как же все таки поступить?
да так же , как вы поступаете
Цитата
Кадровик в госучреждении написал:
в случае наложения отпуска
на нерабочие субботы и воскресения.
Изменено: # # Удалено # # *А* - 22.03.2020 21:41:51
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Как оформить и оплатить выходной день 22 апреля 2020 года в связи с голосованием по поправкам в Конституцию
Нина Ковязина, заместитель директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России


Президент своим указом объявил днем общероссийского голосования 22 апреля 2020 года и сделал его нерабочим днем (Федеральный закон от 14.03.2020 № 1-ФКЗ).

Чтобы проинформировать сотрудников о нерабочем дне, издайте приказ об оплачиваемом нерабочем дне. Ознакомьте сотрудников с приказом любым удобным способом. Вы можете разместить его на стенде, на корпоративном сайте или направить по электронной почте сотрудникам. Приказ будет основанием для бухгалтерии правильно рассчитать заработную плату сотрудникам.

Внесите изменения в график работы сотрудников. Для этого норму времени за апрель нужно уменьшить на 8 часов. Если не получится скорректировать графики, придется оплатить сотрудникам переработку. Подробнее о том, как оплатить сверхурочную работу, читайте в ответе.

Если производство в организации не позволяет оформить всем сотрудникам выходной день, то привлеките их к работе в выходной. Подробнее о том, как привлечь сотрудников к работе в выходной, читайте в ответе.

Если используете унифицированную форму табеля учета рабочего времени, отмечайте выходной день 22 апреля буквенным кодом «В» или цифровым «26» (постановление Госкомстата от 05.01.2004 № 1). Если организация применяет форму табеля, которую разработали самостоятельно, то используйте буквенный или цифровой код, который предусмотрен для выходного дня.

Сокращать рабочий день 21 апреля на один час не нужно. Рабочий день сокращают на один час только перед нерабочими праздничными днями (ст. 120 ТК). Нерабочие праздничные дни, которые действуют на территории России, перечислены в части 1 статьи 112 Трудового кодекса.

Если 22 апреля выпадает на отпуск сотрудника, то продлевать его не нужно. Нерабочие праздничные дни, которые выпадают на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включают и не оплачивают (ч. 1 ст. 120 ТК). Однако, 22 апреля не является праздничным днем, поэтому продлевать отпуск не нужно.

Сотрудники, которые получают оклад, получат в апреле полную зарплату. Сотрудникам, которые работают сдельно или на часовой тарифной ставке, выплатите дополнительное вознаграждение (ст. 112 ТК). Подробнее о том, как выплатить дополнительное вознаграждение, читайте в ответе.



Изменено: Евгения - 24.03.2020 11:22:05
 
.
Изменено: Снеженка - 24.03.2020 11:22:28
 
И все равно остается вопрос, официально этот день еще может стать просто рабочим, и не ясно когда этот момент до конца прояснится. А табель я должна сдать уже 15 апреля. От того сколько будет выходных в апреле зависит стоимость дня у окладников. Не говоря уже о тех, кто в начале апреля надумает увольняться.
 
Цитата
ДочьВилки написал:
А табель я должна сдать уже 15 апреля.
Вы думаете это заботит госпожу Терешкову....?
 
Цитата
ДочьВилки написал:
А табель я должна сдать уже 15 апреля.
Как это Вы можете табель за апрель сдавать 15 апреля? Это противоречит не только здравому смыслу, но и закону.
 
Наверняка имеется ввиду табель на аванс за апрель.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
ДочьВилки написал:
А табель я должна сдать уже 15 апреля.
Как это Вы можете табель за апрель сдавать 15 апреля? Это противоречит не только здравому смыслу, но и закону.
Конечно я имела ввиду табель за первую половину месяца. И даже без его учета есть те, кто будут увольняться началом апреля.
Цитата
Челентано написал:
Цитата
ДочьВилки написал:
А табель я должна сдать уже 15 апреля.
Вы думаете это заботит госпожу Терешкову....?
Понятное дело, что нет. Но нам то какое-то решение необходимо придумать.
 
а меня интересует, если график работ 2/2 по 11 часов. таким работникам тоже выходной давать или всего 8 часов, а остальные 3 часа в табель стваим? или работает как и полагается, а мы должны ему оплатить в 2 размере?
 
Цитата
nailya1011 написал:
Наверняка имеется ввиду табель на аванс за апрель.
Цитата
ДочьВилки написал:
Конечно я имела ввиду табель за первую половину месяца. И даже без его учета есть те, кто будут увольняться началом апреля.
Какое отношение к этому имеет дата 22 апреля? Норма за первую половину месяца остается неизменной.
 
Цитата
Nata138383 написал:
если график работ 2/2 по 11 часов
Работники и продолжают работать по своему графику, если производство остановить невозможно. В табеле ставится КАК ВСЕГДА фактически отработанное время.
Цитата
Nata138383 написал:
должны ему оплатить в 2 размере?
Да.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл