Тема форума: А что читают перед сном кадровики? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 437261
  RSS
А что читают перед сном кадровики?
 
Интересно как развить свой интеллект, очень хочется что-то "почитать" за рулем пока добираешься на работу.
Страницы:Пред.1...345678След.
Ответы
 
Детям перед сном читаю рассказы Лидии Чарской (самой тоже интересно )

Ребенок начитался моей "Полезной литературы" теперь как ляпнет ченють я стою на паузе минут пять и что ответить то не знаю :D
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
носочки очень легко вяжутся, только 5 спиц надо
я варежки тоже на пяти спицах вяжу, а вот с носочками проблема заключается только в вывязывании пятки :( вот не могу я ее вывязать и все тут, любой сложный узор по схеме разберу и свяжу - а пятку не могу :(
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
Цитата
to4ka82 пишет:
Начала читать Глуховского "Сумерки", либо я ничего пока не поняла, но у меня пока стойкое ощущение, что по сравнению с "Метро 2033" и "Метро 2034" бредятина какая-то
Я прочитала все эти книги Глуховского!!!! Сумерки очень прикольные!! надо просто вчитаться дальше.....я тоже сначала думала бред...но....эта книга отличается от Метро!!!!Советую дочитать!!!!
Невозможное возможно!
 
Я перед сном не читаю, потому что почти что сплю. Пыталась детям читать на ночь книги, но не удачно - первой из нас засыпала я :D
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
 
Цитата
to4ka82 пишет:



Цитата


Яна_Владимировна пишет:
носочки очень легко вяжутся, только 5 спиц надо
я варежки тоже на пяти спицах вяжу, а вот с носочками проблема заключается только в вывязывании пятки вот не могу я ее вывязать и все тут, любой сложный узор по схеме разберу и свяжу - а пятку не могу
А пяточка на 2 спицах вяжется! А потом снова все 5...
 
а я недавно ушла в настоящий книжный запой. Уилки Коллинз "женщина в белом" захватывает!!
 
а мы перед сном читаем истории про Машу и медведя - очень красочные книжечки по одноимённому мультику. Главное, что они коротенькие поэтому я не успеваю уснуть раньше дочки!!!
 
я перед сном уже не читаю, т.к. засыпаю едва коснувшись подушки. читаю в метро, кадровую литературу, нашла хорошу подбору, теперь изучаю
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
А я много чего читаю..последнее время все больше психологии и сетевого маркетинга.
 
всё-таки в муках дочитала модную "Кысь" Толстой...Может, я плохо понимаю в настоящей литературе... но мне очень не понравилось... тяжесть какая-то...у меня сложилось впечатление, что автор вымещает мусорные психиатрические впечатления из своего сознания на бумагу...и засоряет нас. хотя, канеш, не мне судить. А вот от Гоголя прям таю, на ночь...каждая страница - удовольствие. не то что в школе.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Из классики мне нравится Достоевский (хотя когда мы изучали это в школе - с трудом заставляла себя читать), Теодор Драйзер, Эмиль Золя.
Из современного - Татьяна Соломатина. Несмотря на довольно легкие сюжеты очень много философского (заставляет задуматься).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
А мне нравится Булгаков и Пастернак.
Изменено: Яна_Владимировна - 02.06.2011 08:14:48
 
Вы знаете, я никогда не думала что буду читать про вампиров. Но читаю. и мне очень нравится. Нравится что это фантастика и что не такие уж они страшные. Я не беру страшилки про кровь и ужасы. Я читаю что то типа "Сумерек". "Голубая кровь", "Дом ночи", "Академия вампиров" и тому подобное. Еще Януш Вишневский нравится. И после сумерек прочитала "Грозовой перевал".
Люблю читать и смотреть экранизации Джейн Остин.
Вобщем просто люблю читать. Подсела на Артура Хейли. Очень интересно и захватывающе. Ну в общем нет у меня какого либо пристрастия к класике или фантастике. Главное читать и чтобы было интересно.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Юлия М, у нас с вами очень похожий вкус ;)

Цитата
Юлия М пишет:
Я читаю что то типа "Сумерек"

Очень понравилась эта серия, когда она только вышла я подумала, что это очередное дешевое мыло для девочек-подростков, верящих в сказки, принца и т.д., но потом, я увидела фильм "Сумерки" и просто пропала, фильм потрясающе красивый и захватывающий, рекомендую всем!! Решила почитать книгу и так увлеклась, что не заметила как прочитала залпом всю сагу :D Теперь вот с нетерпением жду продолжения этой серии и выхода на экраны заключительных фильмов.

Цитата
Юлия М пишет:
Люблю читать и смотреть экранизации Джейн Остин.

Одна из моих любимых писательниц, "Гордость и предубеждение" и "Чувства и чувствительность" самые известные и любимые мною произведения. Мне кажется, после таких произведений, даже самые убежденные циники начинаю верить в любовь :oops: Несколько раз перечитывала их и смотрела множество различных экранизаций. Особенно понравилась "Гордость и предубеждение" 1995г. с Колином Фертом в главной роли.

Кроме этого, мне очень нравится, Александра Маринина, детективы очень захватывающие, сюжет закручен по полной, интрига сохраняется до конца!!... в общем, каждый раз просто проглатываю очередную книгу. :) Жаль только, что выходят они не так часто как хотелось бы.. Но зато каждый выход как праздник :happy
 
Бесстыжая синица,
самый парадокс: у Джейн Остин всего 6 книг....
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Цитата
Юлия М пишет:
самый парадокс: у Джейн Остин всего 6 книг....

Ну ведь, как известно, главное не количество, а качество ;) И Джейн Остин своим примером это доказывает. Все-таки вот это и есть настоящий Талант, с большой буквы!!
 
а еще я недавно прочитала Шоколад. после чего посмотрела фильм с Жульет Бинош. Скажу чесно, книга понравилась больше. Или как вариаон надо сначала смотреть потом читать. кино идет отдельно от фильма, все персонажи закончены и все гармонично. но тем не менее разница оргамна. Схожесть фильма и книги: сюжет. Рекомендую почитать.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
вообще мистику люблю, детективы. частенько перечитываю Кристи, Коллинза, Брюсова- у него замечательная проза и т.п. Обожаю Чехова, Гюго.
из современных авторов вот всю сагу сумеречную прочитала) понравилось.самое смешное- так захотелось быть вампирчиком..)))
 
А я люблю на ночь читать произведения Чака Паланика. Так, для души :)
Ну или фантастику, про пришельцев, с юмором :)
 
Ameli,
раз вам понравилось про вампирчиков почитайте Академию вампиров, серия есть "дом ночи", мне правда 8 книга не очень, но первые 7 читала запоем. "Голубая кровь" тож ничего.

Я люблю Даниэлу Стил еще читать. Но это именно легкое чтиво когда не хочется ни о чем серьезном думать, а прочитав понимаешь что в при нципе жизнь налаживается и все будет хорошо
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Цитата
анжеличка пишет:
А я люблю на ночь читать произведения Чака Паланика.
Паланика прочла всё что нашла :) вот только "Призраки" на ночь были как то не очень )) в свете вчерашнего показа по телику "Зеленой мили", решила ее перечитать (уже скачала).
Стивена Кинга сейчас перечитаю и возьмусь опять за Вишневского ))) "Одиночество в сети" - просто взорвало мне мозг в свое время... сейчас немного подзабылось, хочу посмотреть какие эмоции и мысли вызовет второе прочтение. Мастер и Маргариту читала раз 15 уже и каждый раз как в первый, какое то переосмысление приходит новое...
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
Цитата
to4ka82 пишет:
Мастер и Маргариту читала раз 15 уже и каждый раз как в первый, какое то переосмысление приходит новое...
У меня тоже такия ощущения с этим произведением.
 
to4ka82,
мастер и маргарита - мое любимое произведение. читала раз 100 и каждый раз нахожу что то новое. Книга потрясающая, сильная, ну не знаю как еще сказать.
Что касается Одиночества в сети. очень жалею что посмотрела фильм. Книга вызвала взрыв мозга, а фильм все испортил. Вчера подруга спросила есть ли у меня эта книга, сегодня вы по неее пишете. Значит пора перечитать. тем более что я некоторые места маркером выделяла. Интересно будет как я сейчас те цитаты восприму. Ведь за год что то в восприятии наверняка изменилось
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
В очередной раз взяла в руки Акунина и...... выходных как не бывало. :D Какой он все-таки умничка!!!! Просто обожаю его читать! Мало того, что легко, захватывающе , но еще и с потрясающим чувством юмора (что очень ценю в каждом человеке). Оказывается, он начал писать и под другими псевдонимами - вчера не стала начинать его "Креативщика" под псевдонимом Анна Борисова (а иначе и ночь бы пролетела незаметно :D ), но прям не терпится - ведь наверное другим стилем пишет, раз под другим псевдонимом......
Есть собраться по влюбленности к этому писателю? :handshake:
 
1/ Желтоглазые крокодилы Катрин Панколь- с юмором, французский любовный и приключенческий роман- захватывает- есть продолжение " Черепаший вальс" и " Белки... в парке")
2. Оноре Де Бальзак "Блеск и нищета куртизанок" - пронзительная история любви, даже местами поучительная (не любите девушки красивых, у них не постоянная любовь).- читала в больнице, поэтому осилила легко.
Всем удачи.
Страницы:Пред.1...345678След.
Читают тему