Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 686031
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...5051525354...90След.
Ответы
 
Снеженка, да все верно, ИП не работник, но по документам он проходит как ответственный за составление отчета и подписания..и при загрузке в контур отчета выходит ошибка, и она как раз ругается на то что ИП не оформлен))
 
Цитата
Юлия Рыжкова написал:
Кто-нибудь сдает СЗВ-ТД по ИП?
Столкнулись с проблемой, файл из 1с выгружается, но при загрузке в контур выдает ошибку "50", с ней разобрались, ИП не может быть принят на работу, и ошибка ругается на него, мол ФИО человека есть, но кто этот сотрудник не понятно, без должности и даты приема. Сдаем отчеты в ручную забивая данные в контур, все проходит хорошо. Это не всегда удобно, тк ключ у гл буха, и у нее куча своих дел, а тут еще я с отчетом по ИП. В интернете ни чего найти не могу по этому случаю, может кто тут сталкивался? как решили проблему?
нам программист в должности поставил _ и всё пошло.
Вот так отражается в отчете "</УТ2:ФИО>
<УТ2:Должность>_</УТ2:Должность>"
 
Цитата
Nata138383 написал:
Цитата
Юлия Рыжкова написал:
Кто-нибудь сдает СЗВ-ТД по ИП?
Столкнулись с проблемой, файл из 1с выгружается, но при загрузке в контур выдает ошибку "50", с ней разобрались, ИП не может быть принят на работу, и ошибка ругается на него, мол ФИО человека есть, но кто этот сотрудник не понятно, без должности и даты приема. Сдаем отчеты в ручную забивая данные в контур, все проходит хорошо. Это не всегда удобно, тк ключ у гл буха, и у нее куча своих дел, а тут еще я с отчетом по ИП. В интернете ни чего найти не могу по этому случаю, может кто тут сталкивался? как решили проблему?
нам программист в должности поставил _ и всё пошло.
Вот так отражается в отчете "</УТ2:ФИО>
<УТ2:Должность>_</УТ2:Должность>"
а где именно он прочерк поставил? уже в самом отчете при выгрузке? или в 1с?
 
Юлия Рыжкова,спасибо!
 
Цитата
Юлия Рыжкова написал:
Цитата
Nata138383 написал:
Цитата
Юлия Рыжкова написал:
Кто-нибудь сдает СЗВ-ТД по ИП?
Столкнулись с проблемой, файл из 1с выгружается, но при загрузке в контур выдает ошибку "50", с ней разобрались, ИП не может быть принят на работу, и ошибка ругается на него, мол ФИО человека есть, но кто этот сотрудник не понятно, без должности и даты приема. Сдаем отчеты в ручную забивая данные в контур, все проходит хорошо. Это не всегда удобно, тк ключ у гл буха, и у нее куча своих дел, а тут еще я с отчетом по ИП. В интернете ни чего найти не могу по этому случаю, может кто тут сталкивался? как решили проблему?
нам программист в должности поставил _ и всё пошло.
Вот так отражается в отчете "</УТ2:ФИО>
<УТ2:Должность>_</УТ2:Должность>"
а где именно он прочерк поставил? уже в самом отчете при выгрузке? или в 1с?
в 1С можно выбрать Должность _
если пока неполучается у вас в 1С поправить, то советую в выгрузке отчета в ручную поправить
 
Цитата
Юлия Рыжкова написал:
Цитата
Маришка М написал:
Добрый день. При обновлении 1С до версии 3.1.13.120 в закладке "Электронные трудовые книжки" появился новый документ "Регистрация трудовой деятельности". Кто знает, как его заполнять и для чего он нужен?
Для автоматического заполнения в СЗВ-ТД последних кадровых событий до 2020 года необходимо их предварительно зарегистрировать документом "Регистрация трудовой деятельности". При этом в документе реализована возможность автоматического заполнения таких событий по данным, уже имеющимся в базе – кнопка "Данные до 2020 года". После автоматического заполнения необходимо убедиться, что заполненные мероприятия действительно являются последними в бумажных трудовых книжках сотрудников по состоянию на 01.01.2020. При необходимости строки можно отредактировать и/или дозаполнить. Зарегистрированные таким образом события будут использоваться при заполнении последующих форм СЗВ-ТД по мере необходимости. Т.е. будут включаться в СЗВ-ТД, только когда это требуется согласно порядку её заполнения. Для удобства работы с документом, если сотрудников в базе много, имеется возможность разделить сотрудников на разные документы. Т.е. можно заполнить в первый документ, например, 100 сотрудников, провести его, после чего создать новый документ и заполнить в него следующие 100 сотрудников (уже зарегистрированные ранее сотрудники в документ заполнены не будут). на сайте its.1c.ru про эти обновления написано.
Кто-нибудь физически этим "чудом" воспользовался? У меня по факту все события кадровые задвоились, пришлось из приказов галочки "Отразить в трудовой" убрать, а по другому кроме как из документа "Регистрация тр. деятельности" сзв-тд не сформировать...
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
ПОЮ написал:
Сотрудник ГИТ говорил, что в приказе надо обозначить способы уведомления работников и получения от них заявлений, в том числе создать корпоративную почту и указать ее адрес в приказе
Нет такой обязанности у работодателя. ЕСЛИ у него в ЛНА предусмотрена такая возможность...
Цитата
ПОЮ написал:
изменения в ПВТР и проч документы должны действовать с 01.01.2020. Но в статье 2 439-ФЗ написано, что "работодатели в течение 2020 года осуществляют... принятие и изменение ЛНА"
Разница очевидна: Закон вступил в силу с 1 января 20 года, соответственно и ЛНА должны вступать в силу именно с этой даты. А на все остальное - в течение года дано время. Сроки то разные в законе на все действия.
мне вот тоже непонятно. Закон от 16.12.2019г. , В ст.2 четко написано: п.1. "в течение 2020г....", ч.1) ...изменение ЛНА....." В чем очевидная разница? Успеть за 2 недели внести изменения в ЛНА, особенно если есть профсоюз. Да там на согласование с профсоюзом нужно дней 10
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Юлия Рыжкова написал:
Цитата
Маришка М написал:
Добрый день. При обновлении 1С до версии 3.1.13.120 в закладке "Электронные трудовые книжки" появился новый документ "Регистрация трудовой деятельности". Кто знает, как его заполнять и для чего он нужен?
Для автоматического заполнения в СЗВ-ТД последних кадровых событий до 2020 года необходимо их предварительно зарегистрировать документом "Регистрация трудовой деятельности". При этом в документе реализована возможность автоматического заполнения таких событий по данным, уже имеющимся в базе – кнопка "Данные до 2020 года". После автоматического заполнения необходимо убедиться, что заполненные мероприятия действительно являются последними в бумажных трудовых книжках сотрудников по состоянию на 01.01.2020. При необходимости строки можно отредактировать и/или дозаполнить. Зарегистрированные таким образом события будут использоваться при заполнении последующих форм СЗВ-ТД по мере необходимости. Т.е. будут включаться в СЗВ-ТД, только когда это требуется согласно порядку её заполнения. Для удобства работы с документом, если сотрудников в базе много, имеется возможность разделить сотрудников на разные документы. Т.е. можно заполнить в первый документ, например, 100 сотрудников, провести его, после чего создать новый документ и заполнить в него следующие 100 сотрудников (уже зарегистрированные ранее сотрудники в документ заполнены не будут). на сайте its.1c.ru про эти обновления написано.
Кто-нибудь физически этим "чудом" воспользовался? У меня по факту все события кадровые задвоились, пришлось из приказов галочки "Отразить в трудовой" убрать, а по другому кроме как из документа "Регистрация тр. деятельности" сзв-тд не сформировать...
к сожалению...у меня все отчеты по сотрудникам уже прошли, тк сотрудники написали заявления, и я в 2019 год в приемы залезала и галочки ставила еще до появления это чудо функции
 
Цитата
карлс написал:
В чем очевидная разница?
В том, что ЛНА должны соответствовать ТК. В ТК с 1 января формулировка одна, а в ПВТР другая - вот в чем очевидность. Ваши ЛНА противоречат нормам, если они содержат старые формулировки.
Цитата
карлс написал:
В ст.2 четко написано: п.1. "в течение 2020г....", ч.1) ...изменение ЛНА....."
Но каждому событию свой срок. 2020 год обозначен как общий год изменений. В ТЕЧЕНИЕ - это от 1 января до 31 декабря. Некоторые пункты с 1 января, а некоторые позже.
 
В какой срок мы должны ознакомить работников с новыми ПВТР, нужно ли Доп.соглашения?
 
Цитата
карлс написал:
В какой срок мы должны ознакомить работников с новыми ПВТР
В разумный. Если работник не ознакомлен и нарушит, привлечь к дисциплинарной ответственности его будет незаконно.
Цитата
карлс написал:
нужно ли Доп.соглашения?
О чем? Доп.соглашение - это соглашение об изменении условий ТД, Если условия ТД с вашими работниками меняются, всегда обязаны заключать ДС ЕСЛИ работники согласны. Если не согласны - не имеют права их менять. Статья 72 ТК РФ.
 
Я про изменения, связанные с эл.труд.книжками, т.е. изменить раздел о приеме на работу
 
Цитата
карлс написал:
т.е. изменить раздел о приеме на работу
карлс,откуда мы можем знать, что у вас прописано в ТД? В моих нечего менять. Кроме того, я даже не представляю какие именно условия там должны быть прописаны, чтобы они изменились сейчас...
 
У меня в 1С, в связи с новшествами по "Регистрации трудовой деятельности", совсем не отражается внутренне совместительство в СЗВ-ТД, и никак не могу исправить, так как теперь все исправления через эту "регистрацию", но там прописан работник двумя строчками, в одной галочка-совместитель, но не идет в отчет и все, может кто сталкивался? :wall
 
Коллеги, а скажите, пожалуйста:
Если у меня основной работник подал заявление о ведении ТК в бумажном виде, то я подаю сведения только на него как на основного работника?
У него в этом же периоде еще два договора по внутреннему совместительству? На эти два договора я не подаю сведения? Потом, когда у него будет увольнение по совместительству могу подать или по всем трем договорам одновременно подавать?
 
Цитата
olca написал:
Я попросила работника на сайте пенсионного фонда заказать свои сведения о трудовой деятельности (которые я сдала на него). Получилось. НО - нигде нет упоминания о том, что он - совместитель. Вот как то так...
Цитата
Дмитрий Х написал:
у меня аналогично, выгружается как будто у меня два основных места работы
кто нибудь озвучивал это пфр?
 
Здравствуйте. Работник уволился в марте. Последняя запись до увольнения в трудовой книжке была о переименовании должности ( в 2015 году). Оформлено не как перевод. Как теперь отразить в СЗВ-ТД? Читала разъяснения Шкловец - я так понимаю, что все переименования (должности, структурного подразделения) надо оформлять через перевод. И как он рекомендует признать запись не действительной. Но это получается надо переделывать документы 2015 года... Или просто в СЗВ-ТД поставить событие как ПЕРЕВОД?
 
Цитата
Аска написал:
я так понимаю, что все переименования (должности, структурного подразделения) надо оформлять через перевод.
ТК не изменился. И понятие "перевод" тоже. Нужно отделять "оформление" от "обозначения в форме СЗВ-ТД". Там да - раз не придумано ничего иного и им все равно, указываем перевод. А оформляем как положено - это никакой не перевод.
Цитата
Аска написал:
он рекомендует признать запись не действительной.
Не понимаю о чем Вы, какую запись он рекомендует признавать недействительной. Не читала. Но ссылку сюда не нужно ставить.
 
Здравствует. В уведомлении предложенном Консультант плюс есть такой пункт "Если Вы не подадите заявление по 31 декабря 2020 г. включительно, ведение трудовой книжки в бумажном виде будет продолжено только по настоящему месту работы. При последующем трудоустройстве вся информация о трудовой деятельности будет формироваться в электронном виде.". Так ли это? Не могу такую информацию в других источниках.
Изменено: Аска - 02.04.2020 11:59:59
 
Коллеги, раньше подавала отчет СЗВ-ТД на уволенных по всем событиям, произошедшим в нашей организации. Отчет принимали, все было ок.
Сейчас 1С-ку обновили, и программа уже не дает так делать-))) Программа сама автоматически подтягивает только увольнение + предыдущее событие. Вручную вставить возможность есть только в документе "регистрация трудовой деятельности". В этот документ вбиваю всю историю работника, а в отчет СЗВ-ТД все равно подтягивается только последнее и предпоследнее событие. -)

Вот так вот...
 
Цитата
Аска написал:
Если Вы не подадите заявление по 31 декабря 2020 г. включительно, ведение трудовой книжки в бумажном виде будет продолжено только по настоящему месту работы. При последующем трудоустройстве вся информация о трудовой деятельности будет формироваться в электронном виде."
Нет конечно.

Цитата
Аска написал:
В уведомлении предложенном Консультант плюс
Там тоже не все с идеальными знаниями работают. Обычные люди. У нас на форуме парень из Гаранта часто бывает. Выражают свое личное мнение, их слова не норма.
 
Цитата
tutta написал:
раньше подавала отчет СЗВ-ТД на уволенных по всем событиям, произошедшим в нашей организации. Отчет принимали, все было ок.Сейчас 1С-ку обновили, и программа уже не дает так делать-)
Законом не предусмотрено так делать.
Цитата
tutta написал:
в отчет СЗВ-ТД все равно подтягивается только последнее и предпоследнее событие. -)
Именно так и должно быть (увы).

А кому-то сделали программеры, чтоб подразделение не подтягивалось? У нас (как обычно) всякую фигню написали типа "основное, адмиинистрация", фактически нет отделов. Но прога тянет. Если в бумажном варианте - конечно смогу поправить. Но когда отчет через прогу - уходит так. Буху говорю, мне вопрос "А это что-ли критично, если будет не то подразделение указано?"... ноу комментс))))
Так как у вас - можно исправить этот бред?
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Аска написал:
Если Вы не подадите заявление по 31 декабря 2020 г. включительно, ведение трудовой книжки в бумажном виде будет продолжено только по настоящему месту работы. При последующем трудоустройстве вся информация о трудовой деятельности будет формироваться в электронном виде."
Нет конечно.

Цитата
Аска написал:
В уведомлении предложенном Консультант плюс
Там тоже не все с идеальными знаниями работают. Обычные люди. У нас на форуме парень из Гаранта часто бывает. Выражают свое личное мнение, их слова не норма.
Спасибо ))
 
Я уже писал, что мне так же не понравилось Уведомление из Конс+. И не так уж редко они ошибаются. От профессиональных конс.систем ждешь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ , а не скучных столетних допотопных консультаций. Жаль, что наша главбухша любит их (и покупает). И юристы первым делом лезут туда. Заколебался доказывать что-то другое.
 
Ввели новые штрафы за ошибки в СЗВ-ТД

Для работодателей ввели новые штрафы за нарушение срока сдачи или ошибки в отчете СЗВ-ТД. Ответственность за эти нарушения будет нести должностное лицо. Ему грозит предупреждение или штраф от 300 до 500 руб. Новые штрафы начнут действовать с 1 января 2021 года.

Источник:Федеральный закон от 01.04.2020 № 90-ФЗ.

Страницы:Пред.1...5051525354...90След.
Читают тему