Тема форума: СЗВ-ТД с 01.07.2021 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 779004
  RSS
СЗВ-ТД с 01.07.2021, код выполняемы функций
 
Добрый день!

С 1 июля в СЗВ-ТД раздел "код выполняемой функции" станет обязательным для заполнения.
Кто и как решает этот вопрос? У нас профессии взяты не из классификатора, т.к. мы коммерческая организация....
Ответы
 
Екатерина, написала Вам личное сообщение
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
Екатерина, написала Вам личное сообщение
Спасибо )
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Гость написал:
Остальные должности,которые Вы приводите в пример,рассматривать не буду
В вашей организации нет главного бухгалтера?
 
Добрый день.
Тоже сижу потихоньку подбираю коды из ОКЗ.
Сейчас есть сомнение с начальником отдела логистики. По функционалу: организация доставки продукции, контроль автопарка, руководство водителями и т.д. На мой взгляд это функционал по коду 1325 0 "Руководители подразделений (управляющие) на транспорте". Из описанных в классификаторе обязанностей большая часть относится к нашему работнику в рамках организации, НО смущает наименование занятия "... на транспорте".
Как думаете, этот код использовать?
Заранее спасибо ! :handshake:
 
Lychanochka, ставьте смело код, если функции подходят
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Lychanochka написал:

Сейчас есть сомнение с начальником отдела логистики. П
Как думаете, этот код использовать?
А у нас руководитель - один сотрудник - и в транспортной и в складской логистике. Присвоили ему 1324.7.

У логиста код -4323.6
 
Цитата
Снеженка написал:
Вот такое мое понимание, а вернее непонимание того, какой дурак придумал эти коды.
:D
С каждым началом месяца- все веселее и веселее стает работать.
Сейчас так кодируют- что потом ни кто не расшифрует.
Код да Винчи отдыхает. :stars
 
Цитата
Ваниль написал:
Сейчас так кодируют- что потом ни кто не расшифрует.
надо заказывать "Энигму"
 
Добрый день!
Прошу помощи в подборе кодов для должностей Педагог-психолог и социальный педагог (учреждение - детский дом).

В разделе Специалисты в области образования по функционалу ничего похожего не подобрала. Есть похожие функции в разделе 26 - специалисты в области права, гуманитарных областей и культуры. Но если я возьму коды из этого раздела, то с большой долей вероятности у работников будут проблемы при подсчете педагогического стажа в ПФР при назначении досрочной пенсии.
Что делать-то? Поставить им 2359.4 - специалисты в области образования, не входящие в другие группы?
Воспитателей (кроме дошкольного филиала), кстати, отметила именно этим кодом.
Изменено: Olga433 - 28.05.2021 06:53:13
Я - не волшебник, я только учусь.
 
И еще. Вопрос к модераторам: скажите, пожалуйста, можно ли в этой ветке в своем сообщении присоединить табличку excel с кодами, которые я подобрала для своих работников. Может, кому-нибудь поможет. А может, кто подскажет дельную мысль. В общем хотелось бы подискутировать.
Я - не волшебник, я только учусь.
 
Цитата
Olga433 написал:
Добрый день!
Прошу помощи в подборе кодов для должностей Педагог-психолог и социальный педагог (учреждение - детский дом).

В разделе Специалисты в области образования по функционалу ничего похожего не подобрала. Есть похожие функции в разделе 26 - специалисты в области права, гуманитарных областей и культуры. Но если я возьму коды из этого раздела, то с большой долей вероятности у работников будут проблемы при подсчете педагогического стажа в ПФР при назначении досрочной пенсии.
Что делать-то? Поставить им 2359.4 - специалисты в области образования, не входящие в другие группы?
Воспитателей (кроме дошкольного филиала), кстати, отметила именно этим кодом.
Исходя из того, что Код ОКПДТР 25487
Код базовой группы по ОКЗ (ОК 010-93)* утратил силу
2320 - Преподаватели в средней школе *

Возможные коды ОКЗ по действующему ОК 010-2014:
  • 2330 - Педагогические работники в средней школе
  • 2341 - Педагогические работники в начальном образовании
  • 2342 - Педагогические работники в дошкольном образовании
по новому ОКЗ я бы поставила им 2330.6 если это не в начальном образовании или 2341.2 если началка.
Изменено: # # Удалено # # - 28.05.2021 07:32:42
 
Цитата
Olga433 написал:
можно ли в этой ветке в своем сообщении присоединить табличку
В темах, в которых можно прикреплять документы, это видно - есть скрепочка. Здесь ее нет. Можно сделать это в разделе "Обмен документами".
 
Елена, на входе
Цитата
И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Поправьте, пожалуйста, свое сообщение.
 
Цитата
Екатерина написал:
Цитата
Лидия М. написал:
Так и хочется сказать: "Дай списать!"

Кто-нибудь завхоза определил?
Как думаете код такой не подойдет? 9629.8
Мне кажется, не подойдет. В профстандартах эта должность идет с кодом 07.005-Е-6 (Приказ Минтруда и соц.защиты РФ от 02.02.2018 г. №49н). У нас эта должность идет в административном персонале. И требования к квалификации по профстандарту соответствующие. Но у нас завхоз введен вместо замдиректора по АХР в нашем филиале после объединения двух детских домов. Так что функционал, конечно, отличается.
И кроме того эта должность входит в группу "Общеотраслевые должности служащих второго уровня", 2 квалификационный уровень.
Поэтому, учитывая все вышеизложенное, я думаю, что нельзя кодировать завхоза как неквалифицированного работника. Но это сугубо мое личное мнение.
Я - не волшебник, я только учусь.
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Olga433 написал:
Добрый день!
Прошу помощи в подборе кодов для должностей Педагог-психолог и социальный педагог (учреждение - детский дом).

В разделе Специалисты в области образования по функционалу ничего похожего не подобрала. Есть похожие функции в разделе 26 - специалисты в области права, гуманитарных областей и культуры. Но если я возьму коды из этого раздела, то с большой долей вероятности у работников будут проблемы при подсчете педагогического стажа в ПФР при назначении досрочной пенсии.
Что делать-то? Поставить им 2359.4 - специалисты в области образования, не входящие в другие группы?
Воспитателей (кроме дошкольного филиала), кстати, отметила именно этим кодом.
Исходя из того, что Код ОКПДТР 25487
Код базовой группы по ОКЗ (ОК 010-93)* утратил силу
2320 - Преподаватели в средней школе *

Возможные коды ОКЗ по действующему ОК 010-2014: 2330 - Педагогические работники в средней школе
2341 - Педагогические работники в начальном образовании
2342 - Педагогические работники в дошкольном образовании
по новому ОКЗ я бы поставила им 2330.6 если это не в начальном образовании или 2341.2 если началка.
Не подходит категорически. Мы никак не относимся к системе основного общего и среднего общего образования.
Изменено: Olga433 - 28.05.2021 07:38:09
Я - не волшебник, я только учусь.
 
Цитата
Екатерина написал:
Ох, и больная тема! не могу найти коды: начальник хозяйственного отдела, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, уборщик производственных и служебных помещений.
Добрый день. Я для своих поставила следующие коды:

рабочий по КО и РЗ (равно как и подсобный рабочий) - 9622.2
уборщик СП - 9112.0
Я - не волшебник, я только учусь.
 
Цитата
Екатерина написал:
У нашего начальника хозяйственного отдела следующие должностные обязанности:
2.1. Обеспечивает хозяйственное обслуживание и надлежащее состояние в соответствии с правилами и нормами производственной санитарии и противопожарной защиты зданий и помещений, в которых расположены подразделения Учреждения, а также контроль исправности оборудования. 2.2. Организует работу по обеспечению антитеррористической защиты в Учреждении. 2.3. Принимает участие в разработке планов текущих и капитальных ремонтов, составлении смет хозяйственных расходов. 2.4. Организует проведение ремонта помещений, осуществляет контроль качества выполнения ремонтных работ. 2.5. Обеспечивает подразделения Учреждения мебелью, хозяйственными материалами, оборудованием и инвентарем, канцелярскими принадлежностями, занимается ведением учета их расходования и составлением установленной отчетности. 2.6. Руководит работами по благоустройству, озеленению и уборке территории, праздничному художественному оформлению фасадов зданий. 2.7. Организует хозяйственное обслуживание проводимых совещаний, конференций, семинаров и других мероприятий. 2.8. Обеспечивает выполнение противопожарных мероприятий и содержание в исправном состоянии пожарного инвентаря. 2.9. Руководит работой обслуживающего персонала. Какой код поставить?
У нас эти обязанности возложены на зама по АХР. Код для себя определила 1345.6
Я - не волшебник, я только учусь.
 
Цитата
Olga433 написал:
Цитата
Не подходит категорически. Мы никак не относимся к системе основного общего и среднего общего образования.
тогда есть профстандарт специалиста по социальной работе, который указывает на код 2635 Специалисты в области организации и ведения социальной работы, наверное Вам нужно идти в этом направлении.
 
Просьба ко всем: не цитируйте, пожалуйста, полностью предыдущее сообщение - это так загромождает тему, трудно читать. Если хотите просто ответить автору - нажимаете на ИМЯ и отвечаете. Если хотите ответить на конкретную часть сообщения - копируете эту СТРОКУ и нажимаете ЦИТИРОВАТЬ.
:handshake:
Изменено: Снеженка - 28.05.2021 07:53:19
 
Елена, тоже не подходит. Они все педагоги. А период работы, где будут указаны коды из 26 раздела, ПФР явно не включит в педстаж. Не хочется создавать проблем людям с оформлением пенсии в будущем.
Я - не волшебник, я только учусь.
 
Цитата
Olga433 написал:
рабочий по КО и РЗ (равно как и подсобный рабочий) - 9622.2уборщик СП - 9112.0
Аналогично :friends
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Вот и ко мне подбирается этот страшный зверь))) В штате офис-менеджер, руководители проектов, системный администратор, водитель, бухгалтер и директор... больше всего интересует руководитель проектов. у нас торговля, но работаем с большими объектами в основном, проекты освещение подбор и продажа оборудования... торговля не подходит...
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, какой код по ОКЗ можно поставить медику, проводящему в организации медосмотры водителей?
 
Цитата
Лидия М. написал:
Мороки, конечно, с этими кодами много. Но, с другой стороны, благодаря этим кодам, убедила руководство наконец-то исключить из штатки подсудную должность водитель-экспедитор
Здравствуйте! А как вы назвали водителя-экспедитора в новом ШР?)
 
а у меня вообще специалисты по пищевой безопасности, пока не нашла какой код им присвоить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл