Тема форума: Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 766919
  RSS
[ Закрыто ] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
 
Совсем недавно начала заниматься кадрами, поэтому появляется куча, наверняка глупых для остальных, вопросов. Если мне поможете разобраться с ними, буду очень благодарна.
1. Если до меня в кадрах велось что-то не совсем правильно и я сейчас буду закрывать ошибки, то что мне делать с тем периодом, данные которого я не смогу восстановить? Я не хочу чтобы мой руководитель попал на этом. Но и сама я мало что смогу сделать без подписей уволенных сотрудников, например.
2. Мне лучше создавать недостающие документы задним числом и подписываться тем человеком, который отвечал за это до меня или я могу делать доки настоящей датой?
3. Если в тех документах была фраза "контроль за исполнением приказа возлагаю на (прошлого сотрудника), то мне их сейчас не переделывать на свою фамилию, они по умолчанию легли на меня или издать приказ о том, что теперь контроль лежит на мне?
Страницы:Пред.1...525526527528529...787След.
Ответы
 
Коллеги, я снова с вопросом: работник в прошлом году брал отпуск без сохранения зп, позднее отгулял очередной ежегодный отпуск, запись об отпуске без сохр. зп в карточку Т-2 не записали, а об очередном ежегодном записали, как теперь быть, вносить ли запись об отпуске без сохр. зп? (у нас в 4 кв. будет проверка, а всплывает КУЧА косяков после предыдущего кадровика(((((
 
rex666135
не пишите те же посты в других разделах
 
Цитата
Хелл пишет:
а об очередном ежегодном записали, как теперь быть, вносить ли запись об отпуске без сохр. зп
естественно
 
Цитата
Вадим А пишет:
Цитата
архивист пишет:
этом случае, пишем от руки И.о. или Врио (но ни в коем случае "За" или косая \ /"
Это допустимо только на гос службе.

В коммерческих организациях только реальная должность того, кого назначили приказом и в скобках указываем документ основание -доверенность номер от).
Вадим А, вот где вы откопали такое? Дайте цитату и ссылку на документ, а то лично у меня часто возникает такое впечатления от ваших ответов, что все "заковыки" делопроизводства вы придумываете сами.
Кстати, в новом ГОСТе появился образец записи для И.О. , который подтверждает правоту архивиста.
https://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Konsultacii/izmenenie-personalnykh-dannykh/novyy_gost_po_oformleniyu_dokumentov/
Прочтите. И, надеюсь, вы больше не будете обучать неопытных новичков писать в приказах ненужное.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Елена*А* пишет:
Цитата
Вадим А пишет:
Цитата
архивист пишет:
этом случае, пишем от руки И.о. или Врио (но ни в коем случае "За" или косая \ /"
Это допустимо только на гос службе.

В коммерческих организациях только реальная должность того, кого назначили приказом и в скобках указываем документ основание -доверенность номер от).
Вадим А, вот где вы откопали такое? Дайте цитату и ссылку на документ, а то лично у меня часто возникает такое впечатления от ваших ответов, что все "заковыки" делопроизводства вы придумываете сами.
Кстати, в новом ГОСТе появился образец записи для И.О. , который подтверждает правоту архивиста.
https://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Konsultacii/izmenenie-personalnykh-dannykh/novyy_gost_po_oformleniyu_dokumentov/
Прочтите. И, надеюсь, вы больше не будете обучать неопытных новичков писать в приказах ненужное.
МНЕ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТОТ ДОКУМЕНТ. Ещё до ГОСТ 2003 пользовались таким методом. Я не от балды это придумал. Была консультация с управлением делопроизводства и ведомственным архивом. Аж чуть не до ножей дело дошло. Мне говорят, нужно переделывать приказ, я,- нет пишется от руки, или впечатывается фамилия на того, кто замещает в настоящее время. ГОСТ не подразделят, Гослужба не госслужба_
 
архивист, почитала ваши консультации - понравились. Жаль что ваши ответы рассеяны по множеству тем. Может быть вы создадите здесь на сайте свою отдельную тему в которой будете делиться своими знаниями и отвечать на вопросы по архивированию документов и правильному оформлению документов?
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с октября, вышла на полставки в январе, сейчас в июне хочет догулять отпуск, приказ делать такой ж при предоставление отпуска? а на какое количество дней?
Изменено: LuntKiss - 13.06.2018 09:47:05
 
Цитата
LuntKiss пишет:
приказ делать такой ж
да, такой ж, по уходу за ребенком.
Цитата
LuntKiss пишет:
а на какое количество дней?
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется на любое количество дней, указанных в заявлении работницы. Главное условие - чтобы окончание отпуска было не позднее даты исполнения ребенку 3х лет.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Здравствуйте. Берем на лето девочку - студентку, учится в колледже. Подскажите, пожалуйста, какой ей ставить коэффициент уровня образования? 1,10 - среднее общее образование?
 
Цитата
Снежная пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой ей ставить коэффициент уровня образования? 1,10 - среднее общее образование?
да
 
Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь - первый раз принимаем иностранного гражданина (Таджикистан), у человека есть Вид на жительство (на 5 лет), паспорт, СНИЛС, ИНН, трудовую ему сделаем. Собственно в чем вопрос, обязателен ли полис ДМС и мы можем принять его на работу, если у него регистрация в другом городе? Заранее спасибо за ответы!
 
Валентина+Валентина, благодарю!
 
Цитата
Елена*А* пишет:
Дайте цитату и ссылку на документ, а то лично у меня часто возникает такое впечатления от ваших ответов, что все "заковыки" делопроизводства вы придумываете сами.
Кстати, в новом ГОСТе появился образец записи для И.О. , который подтверждает правоту архивиста.
Разве????? :?: А Вам не кажется, что Вы несколько передёргиваете? :?:
Вот Вам выдержка из ГОСТа:
"
Правила применения настоящего стандарта установлены в статье 26 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации". Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе "Национальные стандарты", а официальный текст изменений и правок - в ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске ежемесячного информационного указателя "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет"

Идём далее:
Глава 6. ПРИМЕНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ СТАНДАРТИЗАЦИИ
Статья 26. Общие правила применения документов национальной системы стандартизации
1. Документы национальной системы стандартизации применяются на добровольной основе одинаковым образом и в равной мере независимо от страны и (или) места происхождения продукции (товаров, работ, услуг), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
.....
3. Применение национального стандарта является обязательным для изготовителя и (или) исполнителя в случае публичного заявления о соответствии продукции национальному стандарту, в том числе в случае применения обозначения национального стандарта в маркировке, в эксплуатационной или иной документации, и (или) маркировки продукции знаком национальной системы стандартизации.


Елена*А*, :?:

Посему такое впечатление возникает только у Вас самой, видимо работающей на госслужбе(бюджете), а посему обязанных придерживаться ГОСТов. ;)

Цитата
Елена*А* пишет:
Прочтите. И, надеюсь, вы больше не будете обучать неопытных новичков писать в приказах ненужное.
Вам самой стоит последовать своему совету, внимательно изучать НПА и если Вы привыкли так делать, то это не значит истины в последней инстанции.
Цитата
архивист пишет:
ГОСТ не подразделят, Гослужба не госслужба_
Сам ГОСТ конечно нет, а вот обязательность его применения очень даже.
Цитата
Вадим А:
3. Оставить так как есть.
Вадим Александрович, лично я бы оставил как есть, чтобы не городить подобное:
Цитата
1. Внизу под подписью работника, написать реальные данные ( реальную должность того, кто ио ген дира). Получится задвоенность подписей.
2. К каждому приказу подложить доверенность от ген дира.
;)
Цитата

Есть приказы об увольнении, подписанные ИО генерального директора ..... фамилия.
Т.е. получаеться приказы оформлены с ошибкой, так как в этом случае должна быть реальная должность того, кто исполняет обязанность ген дира.
А так например у меня утверждена на этот случай отдельная форма приказа, где ниже подписи гены, которая остаётся не заполненной, вносится должность, основание и инициалы работника наделённого правом подписи.
 
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста,как поступить: у нас устраивается работник электромонтером, но мне кажется "мутным", а директора он устраивает. Могу ли я его принять электромонтером, если из документов об образовании у него только Свидетельство, в котором ему присвоена квалификация слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 5 разряда (обучался с 18.04.2018-15.05.2018). Запись в трудовой работы электромонтером только одна-проработал в течении года и есть вопросы по удостоверению... Как мне поступить?
 
Цитата
Sofa1985 пишет:
Подскажите, пожалуйста,как поступить: у нас устраивается работник электромонтером, но мне кажется "мутным", а директора он устраивает. Могу ли я его принять электромонтером, если из документов об образовании у него только Свидетельство, в котором ему присвоена квалификация слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 5 разряда
Вопрос очень интересный, тут надо опираться на Ваши ДИ, какие требования к квалификации там установлены по данной должности.

Sofa1985, вообще электромонтёр по ремонту электрооборудования это отдельная рабочая специальность, насколько они схожи с слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 5 разряда, сказать не берусь.
Слишком давно я работал электромонтёром, уже забывается потихоньку. ;)

Цитата
Sofa1985 пишет:
Запись в трудовой работы электромонтером только одна-проработал в течении года и есть вопросы по удостоверению
Это всего лишь подтверждает опыт работы, но не право проводить указанные работы. :!:

Цитата
Sofa1985 пишет:
Как мне поступить?
Вопрос не простой, т.к. работа требует серьёзных навыков и является довольно опасной.
В общем смотрите свои ДИ, требования по эксплуатации и ремонту оборудования, тут можно попасть по ОТ, так же ПОТЭУ. Если есть специалист по ОТ привлекайте его.
 
Добрый день. Сотрудник в находится в ежегодном отпуске по 4 августа, с 25 июня начинаются курсы повышения квалификации по 7 июля.. Нужно отзвать сотрудника из отпуска, отправить приказом на курсы и позже предоставить неотгуляный отпуск, правильно?
Еще один сотрудник в отпуск пойдет только с 27 июня, сотрудник ознакомлен с приказом, бух-ей сделан расчет отпускных, а с 25 июня у сотрудника тоже курсы повышения квалификации? В этом случае как правильно оформить документы? С 25.06 направить на курсы, а что делать с отпуском?
 
Цитата
Наталья Ван пишет:
Нужно отзвать сотрудника из отпуска,
а работник не согласится, а это его право. Ст 125 ТК РФ
Цитата
Наталья Ван пишет:
отправить приказом на курсы
и когда о курсах стало известно?
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
Наталья Ван пишет:
Нужно отзвать сотрудника из отпуска,
а работник не согласится, а это его право. Ст 125 ТК РФ
Цитата
Наталья Ван пишет:
отправить приказом на курсы
и когда о курсах стало известно?
Два дня назад.
 
Цитата
Наталья Ван пишет:
Сотрудник в находится в ежегодном отпуске по 4 августа, с 25 июня начинаются курсы повышения квалификации по 7 июля.. Нужно отзвать сотрудника из отпуска, отправить приказом на курсы и позже предоставить неотгуляный отпуск, правильно?
Да, правильно. Приказ на отзыв - только с согласия работника .


Цитата
Наталья Ван пишет:
Еще один сотрудник в отпуск пойдет только с 27 июня, сотрудник ознакомлен с приказом, бух-ей сделан расчет отпускных, а с 25 июня у сотрудника тоже курсы повышения квалификации? В этом случае как правильно оформить документы?С 25.06 направить на курсы, а что делать с отпуском?
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Если работник заинтересован в повышении квалификации, то пусть напишет заявление о переносе отпуска на более поздний срок.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Добрый день!
Не знаю, можно ли здесь писать данный вопрос, но я-новичок, так что, думаю,можно!
Подскажите, как правильно написать служебную записку директору, чтобы меня отправили на курсы повышения квалификации по кадровому делопроизводству. На что ссылаться?
 
Цитата
Наталья Ван пишет:
Нужно отзвать сотрудника из отпуска, отправить приказом на курсы и позже предоставить не отгуляный отпуск, правильно?
1. Нужно написать ему уведомление о необходимости пройти повышение квалификации и получить его согласие на отзыв из отпуска, где он так же должен отразить желаемое время использования этой части ЕОО. Это может быть присоединение неиспользованной части к следующему ЕОО, либо перенос его на иную дату, либо продление текущего ЕОО.
2. Приказ на отзыв при наличии согласия работника, где отражается вариант использования данной части ЕОО.
3. Приказ обучение.

Цитата
Наталья Ван пишет:
Еще один сотрудник в отпуск пойдет только с 27 июня, сотрудник ознакомлен с приказом, бух-ей сделан расчет отпускных, а с 25 июня у сотрудника тоже курсы повышения квалификации? В этом случае как правильно оформить документы?
В данном случае Вам надо так же предложить работнику перенос даты начала ЕОО на дату после обучения и в случае его согласия повторить написанное выше.

Наталья Ван, в случае если работники не согласны, то придётся переносить учёбу, увы.
 
Цитата
vikien пишет:
Подскажите, как правильно написать служебную записку директору, чтобы меня отправили на курсы повышения квалификации по кадровому делопроизводству. На что ссылаться?
Пишите в форме принятой или утверждённой у Вас в организации, ну а обоснованием можете указать наличие значительных изменений в трудовом законодательстве и необходимость их изучения с целью минимизации рисков для организации при прохождении проверок контролирующих органов. ;)
 
Цитата
Серега пишет:
Пишите в форме принятой или утверждённой у Вас в организации, ну а обоснованием можете указать наличие значительных изменений в трудовом законодательстве и необходимость их изучения с целью минимизации рисков для организации при прохождении проверок контролирующих органов.
Здорово! Спасибо большое!
 
Добрый день, подскажите пожалуйста:
- 15.06.2018 г. пришло Постановление Администрации города от 08 июня 2018 г. «О внесении изменений и дополнений в Постановление ....." о повышении окладов с 01.01.2018 г. Бухгалтерия с 01.01.18 уже начисляла по новому (не понято только на основе какого документа, скорее всего на основе проекта ещё не утвержденного постановления). Дополнительное соглашение к трудовому договору делать от какой даты ? Надо же уведомлять за 2 мес. от 01.11.17, но на основе чего если Постановление пришло только в июне 2018 ? от 01.01.2018 ? от 08.06.2018 ?
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Работника наградили Благодарственным письмом Министерства социального развития области. Надо сделать запись в трудовую книжку. Обычно о таком награждении кадровик записывал в раздел "сведения о награждениях" . Если этот раздел закончился можно ли сделать запись в разделе "сведения о поощрениях" - там есть место или надо оформлять вкладыш?
Страницы:Пред.1...525526527528529...787След.
Читают тему