Тема форума: Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 207568
  RSS
[ Закрыто ] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
 
Совсем недавно начала заниматься кадрами, поэтому появляется куча, наверняка глупых для остальных, вопросов. Если мне поможете разобраться с ними, буду очень благодарна.
1. Если до меня в кадрах велось что-то не совсем правильно и я сейчас буду закрывать ошибки, то что мне делать с тем периодом, данные которого я не смогу восстановить? Я не хочу чтобы мой руководитель попал на этом. Но и сама я мало что смогу сделать без подписей уволенных сотрудников, например.
2. Мне лучше создавать недостающие документы задним числом и подписываться тем человеком, который отвечал за это до меня или я могу делать доки настоящей датой?
3. Если в тех документах была фраза "контроль за исполнением приказа возлагаю на (прошлого сотрудника), то мне их сейчас не переделывать на свою фамилию, они по умолчанию легли на меня или издать приказ о том, что теперь контроль лежит на мне?
Страницы:Пред.1...498499500501502...787След.
Ответы
 
Подскажите пожалуйста - обязательно ли оформляют при совмещение профессий (должностей) Дополнительное соглашение к Трудовому договору. Или достаточно Предложения о совмещении с согласием работника и приказ. (Вот нашла: в соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ при совмещении профессий (должностей) работнику поручается выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности) за дополнительную оплату. Любое дополнительное соглашение к трудовому договору является неотъемлемой частью последнего (ст. ст. 57, 72 Трудового кодекса РФ). Поэтому работа, предусмотренная таким соглашением, перестает быть дополнительной. Она становится работой, предусмотренной трудовым договором).
 
Цитата
rex666135 пишет:
Поэтому работа, предусмотренная таким соглашением, перестает быть дополнительной.
неверно, как была дополнительной так и будет дополнительной пока не прекратится (в любое время)
 
Подскажите,, при изменении условий оплаты труда в большую сторону, нужно ли делать уведомления по совместительству, если есть уведомление по основному месту работы? т.е психолог работает еще и по совместительству психологом. ему все равно нужно делать 2 уведомления?
 
У работника была установлена инвалидность по состоянию здоровья на год с переводом его на легкий труд. Через месяц срок перевода заканчивается, он принес ПРП, где нет указания на спец условия труда и легкий труд. Как мне поступить в этом случае? Что-то нужно документально оформлять? Или он просто автоматически переходит обратно на свою должность и все?
Изменено: Снежная - 01.03.2018 06:29:29
 
Цитата
Снежная пишет:
психолог работает еще и по совместительству психологом
два работника, хоть и с одинаковой фамилией
Цитата
Снежная пишет:
ему все равно нужно делать 2 уведомления
да
Цитата
Снежная пишет:
просто автоматически переходит обратно на свою должность и все
допник
а эта должность свободна?
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
Снежная пишет:
психолог работает еще и по совместительству психологом
два работника, хоть и с одинаковой фамилией
Цитата
Снежная пишет:
ему все равно нужно делать 2 уведомления
да
Цитата
Снежная пишет:
просто автоматически переходит обратно на свою должность и все
допник
а эта должность свободна?
до 1 апреля занята. тому работнику за 3 дня до окончания нужно уведомление дать, правильно?
А в допнике что прописать? Приказ в бухгалтерию не нужен?
 
Цитата
Снежная пишет:
тому работнику за 3 дня до окончания нужно уведомление дать, правильно
да
работнику про срок что написали? .... до выхода...?
Цитата
Снежная пишет:
А в допнике что прописать
а до этого что писали? перевод?
Цитата
Снежная пишет:
Приказ в бухгалтерию не нужен?
смотря о чем
 
Цитата
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
работнику про срок что написали? .... до выхода...?
да. у работника стоит до выхода основного.
Цитата
а до этого что писали? перевод?
перевод на срок по 01.04.2018 г.
Цитата
смотря о чем
Н,у я думаю, может им нужно что-то типа считать работника работающим с 1 апреля по основному месту работы и написать должность, которая была до перевода? Или это и так понятно?
Изменено: Снежная - 01.03.2018 07:46:59
 
Цитата
Снежная пишет:
перевод на срок по 01.04.2018 г
другая должность
 
Валентина+Валентина, Огромное Вам спасибо!!!! :friends
 
Валентина+Валентина, а приказ не нужен, только допник?
 
Цитата
Снежная пишет:
а приказ не нужен, только допник?
и допник
и приказ (для бухгалтерии)
 
Цитата
Чехонь пишет:
Работник написала заявление об увольнении, отправила его скан по электронной почте. И села на больничный.
Руководитель принял решение уволить. Сотрудник по телефону подтвердила намерение уволиться.
Уволили, выплатили компенсацию за отпуск, отправили письмо о получении трудовой книжки.
Теперь она говорит - не буду увольняться.
В продолжение разговора - юрист от профсоюза говорит, что нельзя увольнять по копии заявления. Мол, фото (был не скан заявления, а фотография на телефон) - это копия заявления, а не оригинал.
Изменено: Чехонь - 01.03.2018 14:53:34
 
Добрый день! Подскажите, должен ли директор подписывать согласие на обработку персональных данных? и содержание соглашения должно быть как у всех сотрудников или оно отличается?
 
Цитата
Darya H пишет:
Подскажите, должен ли директор подписывать согласие на обработку персональных данных?
Должен, он такой же работник, как и все.
 
Спасибо!!!
 
Цитата
Чехонь пишет:
В продолжение разговора - юрист от профсоюза говорит, что нельзя увольнять по копии заявления. Мол, фото (был не скан заявления, а фотография на телефон) - это копия заявления, а не оригинал.
А скан заявления не копия??? Такая же копия как и остальные.
Ещё раз повторюсь, если заявление, электронка позволяет чётко идентифицировать работника, то это полноценное письменное уведомление работодателя об увольнении. Да и получено было на официальную электронку работодателя.
Приходилось слышать самому не раз, что суды принимают во внимание подобные уведомления, т.е. считают их надлежащими.

Чехонь, а юрист не говорит, что делать если не уволим и работник обратится в суд и ГИТ??? Естественно лучше получить оригинал заявления, но ........
 
Доброе утро, подскажите нужно ли делать допник у договору когда производится доплата за увеличение объема работу и расширение зоны обслуживания? Трем людям по приказу директора установили доплату за расширение зоны обслуживания и увеличение объема работы, они выполняют те же обязанности что и до этого и что прописаны у них в должностных - ничего сверх, просто из-за того что в отделе 4 человека а не пять нагрузки стало чуть больше, кроме того в должностных есть пункт что они в случае отсутствия коллеги выполняют его работу. Спасибо)))
 
Цитата
Marsifei пишет:
подскажите нужно ли делать допник у договору когда производится доплата за увеличение объема работу и расширение зоны обслуживания
да
 
Подскажите: сотрудник был по основной должности замдиректора и по совместительству - методист. В свете определенных изменений сделали его по основной методистом и совмещение замдиректора. На основании этого делаем: 1. допсоглашения и 2. вносим в труд. книжку запись, что переведен на должность методиста. Правильно?
 
Цитата
Хелл пишет:
Подскажите: сотрудник был по основной должности замдиректора и по совместительству - методист. В свете определенных изменений сделали его по основной методистом и совмещение замдиректора. На основании этого делаем: 1. допсоглашения и 2. вносим в труд. книжку запись, что переведен на должность методиста. Правильно?
ну правильнее уволить как совместителя и по основной должности сделать перевод
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Серега,
Цитата
Серега пишет:
Чехонь, а юрист не говорит, что делать если не уволим и работник обратится в суд и ГИТ?
Самое смешное, что это он говорит тоже :-)
 
Цитата
Чехонь пишет:
Самое смешное, что это он говорит тоже
хм, и что предлагает, в свою очередь? :?:
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
ну правильнее уволить как совместителя и по основной должности сделать перевод
Поддерживаю тоже этот вариант.
 
Серега, спасибо за ответ! пришлось исправлять, так требовал сам работник.


У меня еще досталось наследство от коллег, два раза вписан прием с заголовком, первый раз очень плохо вписан прямо под печать, видно специалист подумал что это запись об увольнении, и сделал еще одну запись о приеме с заголовком организации. Подскажите, пожалуйста, как это дело можно исправить. Заранее большое спасибо!
Страницы:Пред.1...498499500501502...787След.
Читают тему