Тема форума: Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 854881
  RSS
[ Закрыто ] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
 
Совсем недавно начала заниматься кадрами, поэтому появляется куча, наверняка глупых для остальных, вопросов. Если мне поможете разобраться с ними, буду очень благодарна.
1. Если до меня в кадрах велось что-то не совсем правильно и я сейчас буду закрывать ошибки, то что мне делать с тем периодом, данные которого я не смогу восстановить? Я не хочу чтобы мой руководитель попал на этом. Но и сама я мало что смогу сделать без подписей уволенных сотрудников, например.
2. Мне лучше создавать недостающие документы задним числом и подписываться тем человеком, который отвечал за это до меня или я могу делать доки настоящей датой?
3. Если в тех документах была фраза "контроль за исполнением приказа возлагаю на (прошлого сотрудника), то мне их сейчас не переделывать на свою фамилию, они по умолчанию легли на меня или издать приказ о том, что теперь контроль лежит на мне?
Страницы:Пред.1...651652653654655...787След.
Ответы
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
irina1985 написал:
Я за то, чтобы изменить ШР, установив доплаты ввиде вышеуказанных добавок за сложность и
Вы имеете в виду, что оставить должности как и есть, но установить надбавки? Ну вот тогда точно "влетите" - это нужны критерии и не факт, что под них не попадут другие охранники. У вас только два безопасных выхода - выше написала: должности разные либо отдел.
Снеженка,думаю вводить новый отдел, скажите, надбавки можно указать только в приказе на утверждении нового штатного расписания , в самом ШР, при этом ничего не меняя в Положении об оплате труда. Или вообще в ШР ничего не указывать, кроме оклада, или это уже в качестве бреда?
 
Цитата
irina1985 написал:
надбавки можно указать только в приказе на утверждении нового штатного расписания
Приказ об УТВЕРЖДЕНИИ ШР только и утверждает его - не нужно валить все в одну кучу(((
ВСЕ о надбавках прописывается в положении об оплате труда - много и подробно и с фразой "может"!
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
irina1985 написал:
надбавки можно указать только в приказе на утверждении нового штатного расписания
Приказ об УТВЕРЖДЕНИИ ШР только и утверждает его - не нужно валить все в одну кучу(((
ВСЕ о надбавках прописывается в положении об оплате труда - много и подробно и с фразой "может"!
Снеженка,спасибо
 
Всем доброго дня! Я тоже из команды "чайничков". Усваиваю постепенно. Такой вопрос:
пришел человечек, житель Донбасса с Российским паспортом устраиваться на работу, принимаем как Российского гражданина или как иностранного, потому что Украинский паспорт у нее тоже на руках. Мои действия по отношению с Миграционной службой? Первый раз такое...
 
Цитата
gorod.shahti написал:
с Российским паспортом
Все. Гражданин РФ. Все остальные документы мы даже знать не можем что там у него есть.
Меньше знаете - крепче спится)))
 
Подскажите пожалуйста, руководитель хочет прописать в ПВТР такую фразу, чтобы работники выполняли иные требования (выходящие за рамки должностной). Правомерно ли это?
 
Цитата
n.bon написал:
выходящие за рамки должностной
однозначно нет.
Зато руководителю очень удобно!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если работник отработал 15 дней ему положена компенсация при увольнении? Принят 03.12.2019 увольняется 17.12.2019.
 
Цитата
sellma1 написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если работник отработал 15 дней ему положена компенсация при увольнении? Принят 03.12.2019 увольняется 17.12.2019.
да 2,33
 
sellma1, положена компенсация, если сотрудник отработал не менее 14 дней. Округляете до полного месяца.
"Правила об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169)
 
Спасибо!
 
Цитата
Серега написал:
Единственное, чтобы не раздражать суммами премии руководителей обычных работников, на них делают приказ отдельно, либо персонально по каждому.
Сергей, сумма будет всем одинаковая, поэтому смущать коллектив не будем) Но, все-таки, лучше я сделаю отдельные приказы на каждого сотрудника.
Единственное что меня еще смущает, как писать представление/служебную записку к этой новогодней премии?
 
Цитата
SatAnna написал:
лучше я сделаю отдельные приказы на каждого сотрудника.
Да Вы что)))) Зачем такие сложности))))
И да - не забудьте ознакомить работников. Если у вас утверждена форма приказа о поощрении бывшая УФ, то там графа ознакомления есть.
Цитата
SatAnna написал:
как писать представление/служебную записку к этой новогодней премии?
Нужна ли она вообще зависит что у вас в ПОТ написано. А если нужна - форма произвольная. Меня удивляет всегда - почему кадровики боятся формулировать элементарные вещи? В соседней теме коллега просит образец приказа на утверждение плана... Ребята, ну сочинения в школе ведь все писали. :unknown
 
Подскажите, пожалуйста, у нас сотрудник с 18 декабря в отпуске до 31 декабря включительно, но вчера он принес заявление на увольнение и пишет уволить 31 декабря, как я могу уволить если он 31 декабря в отпуске. Или я все таки могу его уволить 31?
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке у работника вместо дата, месяц и год рождения указан только год рождения. Можно ли исправить зачеркнув дату, написав полностью нужные сведения и на внутренней стороне обложки трудовой книжки указав ссылку на паспорт?
 
Цитата
Мила1977 написал:
все таки могу его уволить 31
Аска,зачем?
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
general, не поняла? что зачем? или это не мне, а Аска?
 
Еще вопрос назрел. Как засчитать службу в Советской Армии с 06.05.1975 по 07.05.1977 в общий трудовой стаж? По возрасту работника - ему в 1975 году было 18 лет, то есть это получается служба по призыву (срочная) считать один день службы за два рабочих дня? И вообще считать ли общий трудовой для записи в Т-2 или уже страховой считать надо?
 
Мила1977, Вам был ответ, что можете его уволить 31 декабря))))если руководство не против))
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
general написал:
Аска ,зачем?
Зачем изменять дату в трудовой книжке? Работник обращался по поводу назначения пенсии в ПФ - там придрались, сказали что они могут вообще трудовую книжку с неправильно оформленными сведения на титульном листе не принять. Работник переживает.
 
Цитата
general написал:
если руководство не против))
Что значит "не против"? Работник в рабстве??
 
Снеженка, да думала, что не за 2 недели предупредил, а меньше)) НГ суета))))
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Аска написал:
Работник обращался по поводу назначения пенсии в ПФ - там придрались, сказали что они могут вообще трудовую книжку с неправильно оформленными сведения на титульном листе не принять.
Ну конечно. Потому что работодатель обязан изначально правильно заполнять титульный лист, а не в конце жизни.
Цитата
Аска написал:
вместо дата, месяц и год рождения указан только год рождения. Можно ли исправить зачеркнув дату,
Зачем зачеркивать год? Давайте логически хотя бы рассуждать, если не нормами (нормами - такой тк вообще не должно быть). А логически: год правильный, что мешает Вам добавить аккуратно число и месяц? Как минимум не наделаете других ошибок.
Цитата
Аска написал:
указав ссылку на паспорт?
Паспорт не подвердит того факта, что это ЕГО трудовая книжка. Только суд это может сделать. Поэтому мой совет основан не на нормах, а на жизненном опыте.
Цитата
Аска написал:
считать один день службы за два рабочих дня?
Посчитайте как считается стаж - и страховой, и для пенсии. И пусть Вас не смущает, что некоторые ФЗ, увы, не соответствуют друг другу....
Цитата
Аска написал:
считать ли общий трудовой для записи в Т-2 или уже страховой считать надо?
Я пишу страховой. Но по большей части он совпадает с общим. Навскидку - может не совпадать только у тех, кто раньше ПТУ закончил.
 
Уважаемые коллеги, нужен совет!
Сегодня по почте пришло заявление на увольнение по собственному желанию от сотрудника, пропавшего ещё в феврале 2019 г. Отработал 3 недели и всё...найти мы его не смогли. Искали разными путями, вплоть до обращения в полицию. Полиция нам в помощи отказала. И теперь пришло вот это письмо. Подпись очень похожа на подписи в кадровых документах. Снова попыталась созвониться, но телефон не на связи. И вот я не могу понять: увольнять мне его по собственному желанию или ещё пытаться найти и получить объяснения?
 
Цитата
Елена написал:
И вот я не могу понять: увольнять мне его по собственному желанию
Причем радостно ! Дату увольнения естественно не указал? В таком случае отсчитывайте 14 дней с момента получения заявления и увольняйте. Не забудьте отправить уведомление о получении трудовой.

Цитата
Елена написал:
Сегодня по почте пришло
Мдя...14-й день 31.12 - Вам повезло))))
Страницы:Пред.1...651652653654655...787След.
Читают тему