Тема форума: Отчет СЗВ-ТД | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 136732
  RSS
Отчет СЗВ-ТД
 
Коллеги, подскажите .пожалуйста. Если у сотрудника изменился только ОКЛАД. На него нужно сдавать СЗВ-ТД?
Ответы
 
Цитата
general написал:
Ксения Гарифзянова, может неправильно заполнены основания при увольнении ?
Как их заполнить правильно? У нас просто из 1с все автоматически выгружается
 
Ксения Гарифзянова, проверьте, как заполнены классификаторы, например, при увольнении по СЖ пишем: Трудовой договор прекращен по инициативе работника, пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Кто-нибудь выдавал уже СТД-Р.....?

Переписываем все мероприятия в эту справку что произошли у нас...? То есть как выписка из трудовой книжки..?

и второй вопрос. Работник написал заявление что просит вести бумажную трудовую книжку, мы подали на него данные в СЗВ-ТД....а потом он передумал, решил на руки забрать трудовую....какие действия у нас...?
Изменено: 3810030 - 12.03.2020 10:28:32
 
Цитата
3810030 написал:
То есть как выписка из трудовой книжки..?
Да
Цитата
3810030 написал:
потом он передумал, решил на руки забрать трудовую....какие действия у нас..
Пишет заявление о том, что хочет перейти на этк. Вы подаете СЗВ-ТД с отменой первого заявления (крестик) и датой второго
 
Цитата
3810030 написал:
Кто-нибудь выдавал уже СТД-Р.....?

Переписываем все мероприятия в эту справку что произошли у нас...? То есть как выписка из трудовой книжки..?

и второй вопрос. Работник написал заявление что просит вести бумажную трудовую книжку, мы подали на него данные в СЗВ-ТД....а потом он передумал, решил на руки забрать трудовую....какие действия у нас...?
Запуталась: все мероприятия или увольнение и предпоследнее?
 
Цитата
Туристка написал:
все мероприятия или увольнение и предпоследнее?
СТД-Р - это на руки работнику, выбравшему этк, при увольнении. Там все мероприятия от приема до увольнения - как в трудовой были бы записи.
 
Спасибо! :handshake:
 
Добрый день, такая ситуация: 01.09.19 г. принят сотрудник на основную должность (1 ставка) вожатый с трудовой книжкой. Знаю что у него есть так же другая основная работа, то же с трудовой книжкой. Предстоит показать его в отчете СЗВ-ТД и вот стала думать, если другая организация его то же покажет когда нибудь в отчете - теперь ПФ увидит что у него две основные работы. Это чем то черевато ?
 
Цитата
rex666135 написал:
принят сотрудник на основную должность (1 ставка) вожатый с трудовой книжкой. Знаю что у него есть так же другая основная работа,
Что значит "знаю"? Раз знали, значит должны были принимать как совместителя. Но раз сделали не как положено по закону (не наше дело контролировать чужие организации - получается, что где-то человек не работает, а просто получает деньги), то теперь зачем пытаетесь стыковать с другими? Вы отвечаете только за свою организацию. если принят на основное место работы, то оснований показывать иные сведения у Вас нет.
 
Коллеги, вопрос в отчете по внутренним совместителям в последней версии 1С (3.1.13.120) решен!
Теперь в документе "Прием на работу" можно поставить галочку в окошке "Отразить в трудовой книжке" и тогда в печатной форме отчета по этому человеку выйдет две строки: прием и прием по совместительству.
Изменено: Маришка М - 23.03.2020 18:11:26
 
Коллеги, а как вы думаете?
Если работник согласился на ведение электронной трудовой, и ему нужна копия в банк.
Делать копию бумажной ТК и выдавать СЗВ-ТД со "своего места работы"?
 
Цитата
olca написал:
Делать копию бумажной ТК
Нет. Никто ему теперь копию не заверит, кроме нотариуса. Работодатель имеет право заверять копии документов, оригиналы которые хранятся у него. Все остальные - толлько для своего пользования имеет право снять копию, заверить и оставить у себя.
Цитата
olca написал:
согласился на ведение электронной трудовой, и ему нужна копия в банк.
Вот это первое, о чем я предупреждаю работника: имейте в виду, что копию трудовой уже не сделать. Оригинал на руках - и досвидос...
 
Цитата
la_belle_fleur написал:
Подскажите, если у сотрудника в 2020 году не было никаких кадровых мероприятий, но он подал заявление о продолжении ведения бумажной трудовой. В таком случае кроме даты подачи заявления нужно еще что-то прописывать? А именно последнее кадровое мероприятие в 2019 г. указывать?
Нет. Мне сегодня пришли ошибки.
В отчете СЗВ-ТД добавляйте запись о приеме на работу по вашей организации. В новом отчете не указывайте строку о выборе способа ведения трудовой книжки (я уже отправила) Только строку о приеме. Высылайте новый отчет. Следовательно, кто подал заявления, нужно сразу добавить строку о приеме.
У меня 3 ОООшки. Сейчас они рассматривают, предприятия, где по несколько человек. На 2 ООО уже пришли на переделку. В основном ООО у меня 300чел. 270 заявлений уже отправила и без указа о приеме. Сижу ЖДУ ))))
Изменено: fishka73 - 24.03.2020 12:29:07
 
Цитата
fishka73 написал:
если у сотрудника в 2020 году не было никаких кадровых мероприятий, но он подал заявление о продолжении ведения бумажной трудовой. В таком случае кроме даты подачи заявления нужно еще что-то прописывать? А именно последнее кадровое мероприятие в 2019 г. указывать?


Нет.
Как же нет - сами же пишете
Цитата
fishka73 написал:
Следовательно, кто подал заявления, нужно сразу добавить строку о приеме.
Если не было ничего другого - строка о приеме. Если был например перевод - перевод плюс галочка о заявлении.
И это соответствует требованиям по заполнению отчета.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
fishka73 написал:
если у сотрудника в 2020 году не было никаких кадровых мероприятий, но он подал заявление о продолжении ведения бумажной трудовой. В таком случае кроме даты подачи заявления нужно еще что-то прописывать? А именно последнее кадровое мероприятие в 2019 г. указывать?


Нет.
Как же нет - сами же пишете
Цитата
fishka73 написал:
Следовательно, кто подал заявления, нужно сразу добавить строку о приеме.
Если не было ничего другого - строка о приеме. Если был например перевод - перевод плюс галочка о заявлении.
И это соответствует требованиям по заполнению отчета.
У нас конечно были переводы, предприятие старое. Я звонила, мне ответили, что переводы не нужно. Только первоначальный прием. Чтобы зафиксировать непрерывный стаж именно в нашей ООО. Фиг их разбери ))
Изменено: fishka73 - 24.03.2020 13:44:01
 
Цитата
fishka73 написал:
Я звонила, мне ответили
Это прям вообще не повод к действию.
Цитата
fishka73 написал:
Мне сегодня пришли ошибки.
Что там написано? Скорее всего что-то типа: отсутствует последнее кадровое мероприятие.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
fishka73 написал:
Я звонила, мне ответили
Это прям вообще не повод к действию.
Цитата
fishka73 написал:
Мне сегодня пришли ошибки.
Что там написано? Скорее всего что-то типа: отсутствует последнее кадровое мероприятие.
Нет, вот именно как я написала:
Ошибки в отчете СЗВ-ТД добавляйте запись о приеме на работу по вашей организации. В новом отчете не указывайте строку о выборе способа ведения трудовой книжки (я уже отправила) Только строку о приеме. Высылайте новый отчет.
Я им позвонила и мне объяснили, что только прием.
 
Цитата
fishka73 написал:
вот именно как я написала:Ошибки в отчете СЗВ-ТД добавляйте запись о приеме на работу по вашей организации. В новом отчете не указывайте строку о выборе способа ведения трудовой книжки (я уже отправила) Только строку о приеме. Высылайте новый отчет.
Это сопроводиловка такая была? Очень странно....
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
fishka73 написал:
вот именно как я написала:Ошибки в отчете СЗВ-ТД добавляйте запись о приеме на работу по вашей организации. В новом отчете не указывайте строку о выборе способа ведения трудовой книжки (я уже отправила) Только строку о приеме. Высылайте новый отчет.
Это сопроводиловка такая была? Очень странно....
Да, это пришло письмо с ПФР.
Я спросила, почему пришло только по двум ООО. Сказали, что отчеты проверяют пока, тех у кого численность маленькая. Так что жду по основному ООО ))) Придется рыть архив столетний, если он конечно есть. Данные по 1С давно перекинули и не факт, что корректно. Или тупа трудовые книжки лопатить и прием вбивать. И как выяснилось сегодня, что не во все трудовые внесена запись )))) Занавес )))))
Изменено: fishka73 - 24.03.2020 14:43:27
 
Цитата
fishka73 написал:
как выяснилось сегодня, что не во все трудовые внесена запись
А Вы сколько времени работаете в этой организации? Это обычно в первые дни приема проверяешь))))
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
fishka73 написал:
как выяснилось сегодня, что не во все трудовые внесена запись
А Вы сколько времени работаете в этой организации? Это обычно в первые дни приема проверяешь))))
Год. Мне просто передали по акту трудовые и все. Решаю проблемы по мере их поступления ))) И так ворошить есть чего ))) В единственном лице. Практика хорошая ))) Прорвемся ))
Изменено: fishka73 - 24.03.2020 15:16:21
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 16.03.2020 приняли сотрудника. Бух утверждает, что в отчет СЗВ ДТ надо включать и последнее его место работы.
Т е и уволение сотрудницы в 2019г.
Я думаю указать только прием в нашу организацию.
 
Цитата
ELENASF написал:
Я думаю указать только прием в нашу организацию.
Правильно думаете.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Добрый день! Вопрос такой, если последняя запись в трудовой на 01.01.2020 о реорганизации учреждения, а не о приеме или переводе, как быть, ее вносить?
Изменено: SergeyPetrov - 09.04.2020 09:34:16
 
SergeyPetrov,
о, как раз вчера по этому поводу звонила в пенсионный...только у меня было переименование организации..
мне ответили так - переименование организации это общее событие для всей организации. Указываем его, а перед ним обязательно указываем еще одно (личное для работника событие) - прием, перевод или присвоение категории...
Консультант сказала, что все вопросы есть на их сайте в рубрике вопросы-ответы. Там, якобы есть пример нашего вопроса....
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл