Тема форума: Новая ругалка. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 549021
  RSS
Новая ругалка., Пожалуйста без оскорблений.
 
Прошлую тему удалили, так как чистить замучились.
Правила прежние - не ругаемся в рабочих темах. Споры по горячим нерабочим вопросам проводятся здесь.
Недовольства по поводу ситуации в стране тоже можно здесь.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
Страницы:Пред.1...2728293031След.
Ответы
 
Хочу попросить форумчам - не пишите в посте "спасибо" и все. Конечно, наверно, это засчитывается в количество сообщений, но для остальных - открываешь, думая, что там вопрос или ответ. Конечно хочется сказать - спасибо. Пишите его в тексте после вопроса.
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Хочу попросить форумчам - не пишите в посте "спасибо" и все. Конечно, наверно, это засчитывается в количество сообщений, но для остальных - открываешь, думая, что там вопрос или ответ. Конечно хочется сказать - спасибо. Пишите его в тексте после вопроса.
Странно. Если человеку помог конкретный ответ почему он не может сказать спасибо конкретному форумчанину. Ну зашли Вы, а там спасибо и всё - в чем проблема?
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
:handshake:Ольга (Инфинити),
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Хочу попросить форумчам - не пишите в посте "спасибо" и все. Конечно, наверно, это засчитывается в количество сообщений, но для остальных - открываешь, думая, что там вопрос или ответ. Конечно хочется сказать - спасибо. Пишите его в тексте после вопроса.
Надо просить администрацию сайта, чтобы добавили кнопку "сказать спасибо", а не отказываться от слов благодарности совсем, ради экономии времени. Кнопка "+" работает только один раз, дважды поставить "+" одному и тому же человеку не получится.Не понимаю, зачем она вообще нужна.

Лично мне не нравится, когда вопрос заканчивается словом "спасибо". Не понятно кого человек благодарит - выглядит так, что он себе говорит спасибо за то, что написал этот вопрос.)))

И да, я ничего не имею против, если у кого-то за счет "спасибо" растет показатель числа сообщений.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Кстати, в эту тему я зашла посмотреть на кого и как в "ругалке" ругается ВадимА.:D Очень было интересно, но он опять не ругается! Выходит , зря зашла. Но не стану же я из-за этого просить Вадима чтобы он оставлял в "ругалке" только ругательные сообщения.:)
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Друзья давайте жить дружно!!!
Девочки всех с наступающим ЖЕНСКИМ днем:handshake::happy
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Если человеку помог конкретный ответ почему он не может сказать спасибо
конкретному форумчанину
Я разве против? Можете написать в личном сообщении.

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Ну зашли Вы, а там спасибо и всё - в чем проблема?
Время дорого.
 
ругаюсь ... .. 21 век на дворе...а у мужчин, у некоторых, на работе , все какие то пережитки каменного века в головах, если я младше и я женщина , значит я не могу работать Директором ... ну, неужели, мужчине ,так сложно воспринимать женщину Директора младше себя ? самооценка, что ли у них низкая какая то ...ну с молодежью, вон, проблем вообще никаких нет, сказали -сделал ..и дальше побежали быстренько по производственным горам , мужчины в возрасте за 50 весь мозг мне вынесли уже, я столько времени трачу, что бы убедить их в чем то ,по работе, что мне работать скоро некогда будет, что с ними делать? почему они все время со мной спорят ?
Изменено: Феникс - 15.06.2015 14:58:55
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
так сложно воспринимать женщину Директора младше себя ?
пару недель назад на собеседовании мне задали вопрос : " как я буду подчиняться начальнице-ровеснице?" я была в недоумении))) сказала, что мне привычно исполнять приказы и возраст руководства значения не играет.))) интересует только законность данных приказов. ))) после такого ответа мне стали звать на работу))))
Так что ваша ситуация не удивляет. ну не могут (большинство) мужиков подчиняться женщине, да еще и моложе)))
Изменено: @Яна - 15.06.2015 16:42:01
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет:
ну не могут (большинство) мужиков подчиняться женщине, да еще и моложе)))
я у таких видимо, всегда и всюду буду не права . Обидно...:( , ... ,видимо, я, по определению, изначально, уже для них человек "не по феншую" и всегда в их голове будет :"напишите мне что делать и я сделаю так , как Я считаю нужным и правильным , еще учить меня тут будет что и как мне делать, я Мужчина , я сказал" .

Не понятно, только, зачем такие мужчины, тогда на работу приходят устраиваться, со своим, этим, "чемоданам" стереотипов, комплексов ... Месяц-два все нормально, а потом какие то "тараканьи бега " в головах начинаются у них...им самим тяжело, получается работать в таких условиях... зачем себя "ломать" ну шли бы сразу к Директору мужчине. Вот жалею, что нет психолога, на тесты, на собеседования у нас...иногда человек сам себя убедил, что его все устраивает, и с такими честными глазами об этом говорит при приеме, что сложно понять...где правда, а где его самоубеждение...и специалист хороший, а работать не возможно с таким сотрудником потом...
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
ругаюсь ... .. 21 век на дворе...а у мужчин, у некоторых, на работе , все какие то пережитки каменного века в головах, если я младше и я женщина , значит я не могу работать Директором ... ну, неужели, мужчине ,так сложно воспринимать женщину Директора младше себя ? самооценка, что ли у них низкая какая то ...ну с молодежью, вон, проблем вообще никаких нет, сказали -сделал ..и дальше побежали быстренько по производственным горам , мужчины в возрасте за 50 весь мозг мне вынесли уже, я столько времени трачу, что бы убедить их в чем то ,по работе, что мне работать скоро некогда будет, что с ними делать? почему они все время со мной спорят ?
ооооооох КАК же я вас понимаю!
достаточно долго в 23 года проработала на проекте по написанию стандартов работы и оценке филиалов в полу военной организации..... за год наслушалась столько всего и в таких извращенных формах что мама не горюй.
С ними приходится всегда разговаривать с позиции равного! На одном с ними языке. Не понимает пошел к руководству.... Заодно и проявил себя сексистом в последней стадии
Но школа это конечно же не вероятная. После этого если честно работаю только под руководителями мужчинами (благо гены и собственники в основном мужики)
 
Спрошу в этой теме, вы не пользовались услугами ИКЦ Эксперт http://www.ikcexpert.ru/
Мне советовали, но хочется мнений..
 
Дворники перестали чистить снег...
Вместо этого сыплют какой то ядовитый реагент - не на наледь, на снег. Снег от него тает, образуются лужи, которые потом замерзают и превращаются в каток. И по новой - реагент, лужа, лед... С дворниками пообщаться не получается - их даже в снегопад не найдешь, а если найдешь, то не поговоришь, поскольку они по нашему не понимают...
Может Я чего то не понимаю... Это сейчас что - такие технологии? Это везде так? Или только у нас?
Вот зла не хватает... Из-за этого реагента одни неприятности - и чёрт с ним, что обувь портится, но у меня 2 собаки - они несчастные еле ходят по этой дряни (мимо никак не получается), лапы разъедает, несмотря на защитный крем... а потом ещё и травятся, когда лапы вылизывают.
Вот, ей богу, так и хочется подойти к этому "дворнику" и его мордой по асфальту с реагентом поелозить...
Простите за желания, я вроде не злой человек, но вот с утра погуляла с собаками и хочется слово дворник произносить только матом (и желательно, чтобы они меня ещё и понимали)...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
"У меня сегодня радость - я сегодня сделал гадость"
Написала официальную жалобу... Пока в ГУП... Но уже выяснила, куда писать дальше, если не отреагируют...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда, ужасно просто! надеюсь, дело решиться!
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Цитата
Надежда пишет:
"У меня сегодня радость - я сегодня сделал гадость"
Написала официальную жалобу... Пока в ГУП... Но уже выяснила, куда писать дальше, если не отреагируют...
Желаю что бы все побыстрее решилось) И вам больше не пришлось делать "гадость")))
 
У нас в организации решили сэкономить на кадрах - отключили консультант плюс.. Оптимизация расходов....
 
Цитата
Naelle пишет:
У нас в организации решили сэкономить на кадрах - отключили консультант плюс.. Оптимизация расходов....
А я где только не работала, нигде официальный консультант и не был подключен. Всю инфу нужную всегда искала в интернете.
 
У нас, слава Богу, Консультант еще работает )
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Бесстыжая синица пишет:
Снеженка, вы не одиноки! :D Я тоже не люблю орфографические ошибки, у меня как аллергия на них, вижу моментально и прямо глаз режет... Жалко, что все чаще и чаще это происходит :(
У меня лучшая подруга пишет в аське и в смсках так, что иногда, честное слово, не сразу понимаю о чем речь идет :evil первое время я пыталась с ней бороться, потом поняла, что это бесполезно, ее не переделать! :( Главное, что это только при переписке с близкими друзьями проявляется и не более :D Вот такой пунктик у нее и у меня, но 6 лет уже нормально сосуществуем с ней :D:D:D
Такое же__
 
Ехала с работы, стоит машина посреди дороги, большая дорожная и в заполненные водой ямы на дороге кидают асфальтную крошку, дождь идет все астаяло, кругом лужи... я ,конечно, не строитель, :unknown но... как может асфальтная крошка застыть в луже воды :unknown может это какие то новые технологии... даже интересно...что будет с этими ямами в понедельник...:popkorn
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Ругаюсь, матерюсь. Отправляют на обучение за свой счет: т.е. я со своих средств должна обучение оплатить, дорога и проживание. Вроде обещали потом с экономии вернуть. Если не вернут, откажусь от обучения. У меня уже есть одно высшее образование. Никого не волнует, на что я и мой ребенок будут жить, только все пугают профстандартами...
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Екатерина пишет:
Отправляют на обучение за свой счет: т.е. я со своих средств должна обучение оплатить, дорога и проживание.
А отсутствие на рабочем месте как оформят???
Цитата
Екатерина пишет:
Вроде обещали потом с экономии вернуть.
Ну да. ну да, обещания самое то. ;)
Цитата
Екатерина пишет:
Если не вернут, откажусь от обучения. У меня уже есть одно высшее образование.
Если оплатите, то как, а деньги то возьмут вперёд!!! Утром деньги, вечером стулья .........
Кстати маленький пряник, если оплатите сами, то можете сделать налоговый вычет, не много, но тем не менее. Ваши бухи должны быть в курсе, причём сделать это можно и в текущем году через бухгалтерию организации.


Цитата
Екатерина пишет:
Никого не волнует, на что я и мой ребенок будут жить,
Увы.
Цитата
Екатерина пишет:
только все пугают профстандартами...
Ну так дайте им письмо Минтруда с разъяснениями по этому поводу, может отстанут. А кстати чего пугать то, уволить всё равно Вас не смогут, на основании не соответствия им, даже если они для Вас обязательны.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 4 апреля 2016 года № 14-0/10/В-2253
В Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с вступлением в силу с 1 июля 2016 г. Федерального закона от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закон "Об образовании в Российской Федерации" поступают многочисленные вопросы организаций и граждан по применению профессиональных стандартов.
Минтрудом России подготовлены ответы на типовые вопросы по применению профессиональных стандартов и размещены на официальном сайте Минтруда России в системе Интернет.
Направляем Вам данные материалы для организации разъяснительной работы. Минтруд России готов принять участие в данной работе, в том числе, в формате вебинаров.
Л.Ю. Ельцова
 
Цитата
Серега пишет:
А отсутствие на рабочем месте как оформят???
Рабочие дни поставят.
Цитата
Серега пишет:
Кстати маленький пряник, если оплатите сами, то можете сделать налоговый вычет, не много, но тем не менее.
спасибо большое за информацию )
Цитата
Серега пишет:
Ну так дайте им письмо Минтруда с разъяснениями по этому поводу, может отстанут. А кстати чего пугать то, уволить всё равно Вас не смогут, на основании не соответствия им, даже если они для Вас обязательны.
Уф, немного успокоили Спасибо) Все-таки думаю как "отмазаться" от поездки )
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Серега, у меня высшее педагогическое образование, а хотят, чтобы я получила высшее библиотечное, т.к. я работаю в этой сфере. Если на то уж пошло, лучше бы отправили на курсы кадровика-делопроизводителя, так как я непосредственно этой работой занимаюсь
Кадры решают все. Что им разрешают...
Страницы:Пред.1...2728293031След.
Читают тему