Тема форума: Запись в трудовую о высшем образовании | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 735741
  RSS
Запись в трудовую о высшем образовании
 
Помогите пожалуйста. Сотрудница принята на работу в период обучения на дневном отделении ВУЗА. Была сделана запись в трудовую о приеме на работу. Через два месяца сотрудница получила диплом о высшем образовании. Нужно ли делать запись и если да, то что указывать в графах 1,2,3,4. Вопрос думаю для профи не сложный. Заранее благодарен. :)
Ответы
 
Подскажите, правомерно ли будет внести запись о высшем образовании в тк сотрудницы в 2012 г., т.е. нынешнему работодателю, если диплом получен в 2002 г., и с того времени сотрудница сменила 3 места работы?
 
Цитата
Гость пишет:

Подскажите, правомерно ли
будет внести запись о высшем образовании в тк сотрудницы в 2012 г.,
т.е. нынешнему работодателю, если диплом получен в 2002 г., и с того
времени сотрудница сменила 3 места работы?
А какая разница, что она сменила 3 места работы? Титульная страничка (куда вносятся записи) не изменилась. Там запись об образовании есть или строчка пустая?
 
Строки об образовании и профессии остались незаполненными. Я не смогла разобраться какой документ позволяет нынешнему работодателю внести недостающие сведения:(
 
Цитата
Гость пишет:
Строки об образовании и профессии остались незаполненными.
А трудовая книжка была оформлена ранее 2002 года? (то есть ранее получения диплома)?
 
Цитата
Гость пишет:

Подскажите, правомерно ли
будет внести запись о высшем образовании в тк сотрудницы в 2012 г.,
т.е. нынешнему работодателю, если диплом получен в 2002 г., и с того
времени сотрудница сменила 3 места работы?
Вы имеете право внести дополнения касаемо образования. Даже не зависимо от того в каком году окончено учебное заведение.
 
Да. Может заполнять эти сведения нужно отправить работницу в ту организацию, где она тогда работала?или будто бы такая картинка: она, устраиваясь к нам, предъявила диплом с просьбой внести сведения....
 
Будем вносить.)))
 
Подскажите, пожалуйста!!
Внесли запись об образовании (дополненное высшее - было среднее полное общее) в титульный лист, внесли запись в строке "профессия, специальность". Потом обнаружили, что вносили данные другого человека. Можно ли исправить данные об образовании (так как сотрудник просил их дополнить), и каким образом это можно сделать? (Зачеркнуть и надписать сверху, а слева на внутренней стороне дописать, что "сведения об образовании дополнены.." и ниже "исправленному верить" или как?)
Прошу вас, помогите!
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста: я во время обучения в университете работала не по специальности,после чего уволилась.В трудовой есть запись.По окончанию университета направили в организацию работать по специальности. Могу ли я считаться молодым специалистом? Вопрос возник при споре с начальником,он заявил,что т.к у меня в трудовой уже имеется запись с другого места работы,то я не могу являться молодым специалистом...
 
Цитата
Гость пишет:
Вопрос возник при споре с начальником,он заявил,что т.к у меня в трудовой уже имеется запись с другого места работы,то я не могу являться молодым специалистом...
А почему возник этот вопрос? У Вас какие-то льготы для молодых специалистов?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
По большей части,хочется гарантий,т.к на фирме большая текучка,но и льготы конечно же.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Ученики нашего учреждения спрашивают,по окончании учебы будут ли выдаваться им трудовые книжки. Имеет ли право отдел кадров учреждения НПО записать в трудовую книжку годы учебы учащихся НПО???
 
Цитата
Гость пишет:
Ученики нашего учреждения спрашивают,по окончании учебы будут ли выдаваться им трудовые книжки. Имеет ли право отдел кадров учреждения НПО записать в трудовую книжку годы учебы учащихся НПО???
Нет, образовательное учреждение не оформляет трудовые книжки, т.к. не является для учащегося работодателем. И записи о годах учебы в настоящее время в трудовые книжки не вносятся.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Сотрудница закончила ВУЗ и просит сделать запись в трудовой. Подскажите, как правильно и аккуратно это сделать, если на обложке и титульном листе такая картина:
vfl.ru/fotos/17d62a122150477.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1366006248/17d62a12/2150477_s.jpg[/IMG][/URL]
 
Простите, ссылка не открывается, ВОТ
 
Цитата
Гость пишет:
как правильно и аккуратно это сделать, если на обложке и титульном листе такая картина:
Обложка нам и не нужна
Цитата
Инструкция по заполнению трудовых книжек.

2.4. Изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляются путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей.
И не сказано о том, что необходимо указывать документы, на основании которых внесены данные документы. Это относится только к изменению ФИО, даты рождения
Цитата
2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первой странице (титульном листе) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).
 
Снеженка, спасибо за ответ. Но мне на титульном листе через запятую тоже негде сделать запись о высшем образовании...
Разве что ниже, но там графа "специальность, которую тоже по идеи надо заполнить.
 
Цитата
Гость пишет:
на титульном листе через запятую тоже негде сделать запись о высшем образовании...
я писала в этой же строке, выше - над предыдущей записью. другого варианта нет

Цитата
Гость пишет:
Разве что ниже, но там графа "специальность,
нет, туда специальность вносим.
 
Спасибо, а то уже голову сломала.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Вадим А пишет:
Пардон.

Сейчас сведения уже не вносят, раньше вносили.

Спасибо большое Вадим А. Простите безграмотного! :) Но именно этот вопрос меня и интересовал. Еще раз благодарю Вас!
Вот правильно. Не портите книжку работнику!
 
Здравствуйте, пожскажите, пожалуйста. Человек пришел к нам работать. Работая на предыдущем месте высшего образования не имел, получил диплом пока нигде неработал, на момент устройства к нам диплом, а значит и высшее образование уже есть, могу ли яя, как кадровй работник заполнить ему графу образовани и надо ли при этом ссылаться на что либо?
 
Можете. Ссылка на диплом о высшем образовании.
 
Цитата
Серега пишет:
Можете. Ссылка на диплом о высшем образовании.
не согласна! нигде нерегламентирован порядок ссылки на какой либо документ об изменении образования.
Правильно: просто вносим через запятую очередной уровень образования. Ссылаться ни на что не нужно
даже птицы летать не умеют - просто падают в небо с земли
 
Цитата
hr-kadr пишет:
Правильно: просто вносим через запятую очередной уровень образования. Ссылаться ни на что не нужно
Правильно. :handshake:
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
На 1 странице трудовой книжки вносим сведения о высшем образовании. В дипломе указывается высшее (без профессиональное), значит вносим просто высшее? Или всегда писать высшее профессиональное?
Солнечная долина
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл