Тема форума: предлог "с" в увольнении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 298057
Страницы:1
Ответить
предлог "с" в увольнении
 
совсем потерялась... 29.07.2009 сотрудник написал заявление на увольнение, директор подписал его: уволить с 13.07.2009.В пятницу 10.07.2009 пришел сотрудник и попросил трудовую с записью об увольнении.Издала приказ, 13.07.2009 и соответственно сделала запись 13.07.2009 об увольнении в трудовую и отдала ему. А в понедельник он ,оказывается, начинает работать в другой фирме,заранее написал заявление, там издали приказ и его уже приняли с 13.07.2009. Звонит мне кадровик и говорит, что надо бы приказ переделать наш, не уволен 13.07.2009, а уволен "С" 13.07.2009. А работник подпишет этот приказ 10.07.2009. КАК БЫТЬ ? Моя ,конечно, вина, что не спросила его о работе новой, знала, что устраивается, а вот когда - не знала... ПОМОГИТЕ, разобраться, как выпутаться из этой ситуации?
 
предлог "С" недопустим, в заявление должна быть указана конкретная дата увольнения, это и будет последний день работы. Выиздали приказ и трудовую выдали и внесли все сведения в ТД, книгу учета труд.книжек, везде стоит дата увольнения 13,вот и представьте сколько Вам всего переделывать, не легче ли той фирме принять его с 14
 
Цитата
ОксанаХ пишет:
не легче ли той фирме принять его с 14

Если в заявлении написано с 13 уволить, работнику придется написать на нем уточняющую фразу. Последний рабочий день 13. Или переписать заявление вообще (без "с"). А если он уже 13 отработал на другой фирме?А там "чистый" (беленький) учет?
Если оставить все как есть и принять в новую фирму с 14, при проверке ошибка выявится.

У меня был такой случай. Бывшему работнику, работающему до меня, оформляли пенсию. В заявлении было указано "прошу уволить по собственному желанию с 3 июня 2005 года." В трудовой книжке написана дата увольнения 3.06.05. А з\п и отчисления сделаны по 02.06.05 включительно. Из пенсионного позвонили нам и говорят, "Проверьте ваши кадровые документы. Либо доначислите работнику зп за один день, либо измените запись в трудовой".

Я не знаю как у Вас попадает информация об увольнении в бухгалтерию (через программу или через передачу документов), поэтому, на всякий, случай советую сначала проверить в бухгалтерии, по какой включительно день начислена з\п. Если уже начислена по 13 включительно, то лучше договориться с новой фирмой о приеме с 14. В противном случае придется пересчитывать з\п и переделывать все документы.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
в любом случае, проще на новом месте переделать приказ о приеме с 14.07, тем более, что расчетный период в бухгалтерии на новом месте еще не закрыт, они еще никаких начислений не делали.
если все записи в трудовую уже сделаны, зачем пачкать книжку? ведь придется запись об увольнении признавать недействительной и делать новую запись. и все это из-за одного дня??? а почему новый работодатель не хочет принять сотрудника с 14-го?
 
а предлог "С" в документах (ЛЮБЫХ) об увольнении вообще-то не ставится!!!!
 
Цитата
Дана пишет:
Из пенсионного позвонили нам и говорят, "Проверьте ваши кадровые документы. Либо доначислите работнику зп за один день, либо измените запись в трудовой".

А если срок предупреждения заканчивается в его выходной день по графику. Что за этот день тоже начислять з\пл?

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
З-та начисляется за фактически отработанное время. Если календарный выходной был для работника рабочим днём, то естественно оплачивается; если выходным то нет.
 
а как быть? У меня была такая ситуация: Работник написал заявление 13.07, с просьбой уволить его 13.07, руководство подписало: уволить 13.07. Я уволила, сделала соответствующие записи. Но потом выясняется, что он написал заявление и ушел домой (он работает на объекте. Т.е. фактически не работал...Как быть?
 
Наталья, если оформлены все документы - я бы ничего уже не меняла.
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
Ну да, я не меняла, просто он не работал фактически и в табеле я ему поставила (Явка - 1 час),тут возник вопрос:
Может быть "мой" тоже пошел к другому работодателю и заключил договор 13.07, вот вам и накладка!
 
Вообщето не знаю о каких накладках может идти речь. Где это запрещено????
Может работник отработал до 17-00 свой последний день, а у другого работодателя оформился в этот же день и вышел работать в ночь, например с 21-00! :D

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Так и я про это : У меня уволился 13.07.09 в 17 час., а к другому устроился 13.07.09 в 21 час.
 
Совпадает дата увольнения и приема
 
Новый работодатель тоже должен быть внимателен, и прежде чем принимать заглянуть в трудовую. Новые работники много чего могут наговорить, лишь бы их приняли скорее. а там то в отпуске с последующим увольнением или еще что нибудь. Я одной даме поверила, она у меня 4 дня про работала, и там не уволена была. Я сама все переделывала. А начальник цеха ей сказал "Спасибо, но вы нам подарили несколько дней, мы всегда будем это помнить". Теперь допрашиваю их хорошенько. и заявления на увольнение с предолгом "С" не принимаю.
 
Добрый день, коллеги!
Наткнулась на старую тему, но возник вопрос)

С заявлением на увольнение многие сталкиваются, понятно, что предлог "с" не ставим, но, что на счёт заявления на прием : "прошу принять меня на должность... С 20 июля" или "Прошу принять на должность 20 июля"?) понятно, что заявление на приём необязятельный документ, но, если его в компании принято брать при трудоустройстве, то как тогда верно?)
 
Цитата
написал:
Добрый день, коллеги!
Наткнулась на старую тему, но возник вопрос)

С заявлением на увольнение многие сталкиваются, понятно, что предлог "с" не ставим, но, что на счёт заявления на прием : "прошу принять меня на должность... С 20 июля" или "Прошу принять на должность 20 июля"?) понятно, что заявление на приём необязятельный документ, но, если его в компании принято брать при трудоустройстве, то как тогда верно?)
Моё мнение, что "с" именно что с какого числа приступил. А в заявлении об увольнении, указываем последний день работы поэтому "с" не ставим. А лучше, вообще не указывать дату. Например :Прошу принять на должность инженера ", с какого числа он приступил будет указано в договоре и в приказе (если оформляется приказом). Ну напишет он с 20, а если не получится именно 20, ну заболел человек, срочные дела появились, и что заявление переписывать? Это моё личное мнение, нормативку показать не могу. А ещё лучше грамматику проверить, как ться и тся.
 
Цитата
написал:
Моё мнение, что "с" именно что с какого числа приступил. А в заявлении об увольнении, указываем последний день работы поэтому "с" не ставим.
согласен
Цитата
написал:
грамматику проверить, как ться и тся.
ага.... в слове гаубица :D
 
Цитата
написал:
Добрый день, коллеги!
Наткнулась на старую тему, но возник вопрос)

С заявлением на увольнение многие сталкиваются, понятно, что предлог "с" не ставим, но, что на счёт заявления на прием : "прошу принять меня на должность... С 20 июля" или "Прошу принять на должность 20 июля"?) понятно, что заявление на приём необязятельный документ, но, если его в компании принято брать при трудоустройстве, то как тогда верно?)
Кстати, ответ лежит в форме приказов: о приёме и увольнении. В первом случае "принят с 00", во-втором "уволен 00". В первом случае есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе - роли не играет, главное стараться дату не писать с какого, приступит к работе с 00, можно попросить дописать, если это так важно Вам. Остальное в предыдущем ответе.
 
, точно) Сейчас пересмотрела приказы) спасибо))
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл