Тема форума: COVID 19 и кадры | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 168219
  RSS
COVID 19 и кадры, расторжение договоров
 
Коллеги, здравствуйте, думаю, что сейчас все в тяжелой ситуации.

до 30 апреля нерабочие дни с сохранением 100% зарплат. Как я понимаю, помощь гос-ва будет только для предприятий наиболее затронутых сложившейся ситуацией. остальные выплывают сами как могут?


у нас в компании есть сотрудники, испытательный срок которых еще не закончился, имеем ли мы их право уволить?
Страницы:Пред.1...45678
Ответить
Ответы
 
Цитата
ELENASF написал:
ну что то я не найду как документально правильно оформить отстранение от работы??? не судите строго, никогда не приходилось кого то отстранять.

Сегодня в рассылке кадровик-практик были пошаговые инструкции отстранения и образец приказа и кажется он был в открытом доступе тут на сайте. уже не на работе, в рассылку зайти не могу
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
Stes написал:
нет
а что за должности? если это работа за компом - то, удаленка. Если не за компом - то, можно отнести как "важным". Не пробовали поговорить с сотрудниками,и например в отпуск отправить, лето как-никак, дачи...огурцы, помидоры)

В прошлый раз данным сотрудникам, через реестр, оформляли больничные. Сейчас пока тишина...может что-то поменяется еще
Нет дистант для этих работников вообще не вариант, и плюс очень бы хотелось сэкономить бюджет
Больничные это идеальный вариант был бы (экономим бюджет)

Насколько я понимаю если не дистант, то отпуск или за свой счет или простой?
 
Москва. До 15 июля через портал МОс.РУ надо подать сведения о вакцинированных работниках. Соответственно, я беру согласие на распространение персональных данных третьим лицам (снилс, ИНН и т.д.). Верно?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
DolliDa, к сожалению не найду(((
 
Коллеги, кто нибудь видел разъяснение про перевод 30% с 25.10? Я не могу понять 30% от ВСЕХ сотрудников (декрет, вакцинация, и т.д.)
или
(все сотрудники минус вакцинированный)*30% ???

Заранее спасибо, особенно с ссылками на правовой акт.
 
Коллеги, добрый день, подскажите утверждено положение о временном переводе на дистанционную работу, издан приказ на удаленную работу с 25.10.21 по 25.02.22, дополнительные соглашения обязательно делать? по одной
организации дали только сейчас информацию по ф.и.о. сотрудников, то что поздно знают, подпишут все нужными числами.
По другим организациям сделала: положение, приказ и ДС.
 
Цитата
Lyudmila Mukhanova написал:
по 25.02.22
а чем такая дата предусмотрена??? Что-то не слышала ни в одном регионе такой продолжительности ограничений...
Цитата
Lyudmila Mukhanova написал:
дополнительные соглашения обязательно делать?
Статью ТК еще раз перечитаем.
Цитата
Lyudmila Mukhanova написал:
ДС.
Что такое ДС? Это СОГЛАШЕНИЕ об изменении условий ТД, то есть - достигнуто согласие обеих сторон.
Статья 312.9 прямо дословно предусматривает, как многие любят говорить "Но ведь так не написано", а тут уже ТАК написано
Цитата
Согласие работника на такой перевод не требуется.
Давайте уже будем читать нормы, дорогие коллеги. :(
 
Снеженка, добрый день,
по 25.02.211 Указ Мэра Москвы о переводе 30% сотрудников на удаленную работу.
Спасибо за ответ
 
Цитата
Lyudmila Mukhanova написал:
по 25.02.211 Указ Мэра Москвы о переводе 30% сотрудников на удаленную работу.
Тогда по сроку все правильно. А у вас прям обязать или рекомендовать?
 
Снеженка,Указом установлена обязанность работодателя перевести на удаленную работу и отчитываться на сайте
 
коллеги, кто нибудь отправлял в простой работников которые не имеют возможности работать дистанционно?
центр занятости надо уведомлять ? у нас несколько человек из разных отделов (из 30 % работников + работники .60+ ) нужно отправит в простой
Страницы:Пред.1...45678
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл