Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 355388
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...4647484950...90След.
Ответы
 
Цитата
Последняя надежда написал:
где лучше хранить подписанные Уведомления о переходе на ЭТК? в личном деле или отдельно?
лучше- это как вам удобно и как вы определите в своей организации. Если у вас ведутся личные дела, то логичнее, на мой взгляд, там. Всё по работнику в одном деле- не рыться, не искать. А если личных дел нет, то уж тут как придумаете и закрепите у себя в номенклатуре)). Наверное так.
 
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
Elen-s написал:
А как вы выгрузили и открыли xml? у вас потребовались спец.программы для выгрузки?
он выгружается прямо в 1С.кнопка "выгрузить". и открывается спокойно.И даже там можно править))
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
-<ЭДПФР xmlns="http :// пф.рф/СЗВ-ТД/2019-12-20";; xmlns:УТ2="http: // пф.рф/УТ/2017-08-21";; xmlns:АФ5="http :// пф.рф/АФ/2018-12-07";; xmlns:xsi="http: // *** .w 3.org/2001/XMLSchema-instance">-<СЗВ-ТД>-<Работодат... "</НаименованиеОрганизации><УТ2:ИНН></УТ2:ИНН><УТ2:КПП></УТ2:КПП></Работодатель>-<ОтчетныйПериод><Месяц>01</Месяц><КалендарныйГод>2020</КалендарныйГод></ОтчетныйПериод>-<ЗЛ>-<УТ2:ФИО><УТ2:Фамилия></УТ2:Фамилия><УТ2:Имя></УТ2:Имя><УТ2:Отчество></УТ2:Отчество></УТ2:ФИО><ДатаРождения>1980-10-02</ДатаРождения><УТ2:СНИЛС></УТ2:СНИЛС>

У меня вот в таком виде выгружается.
 
Цитата
Elen-s написал:
У меня вот в таком виде выгружается.
ну так хml в таком виде и выгружается вроде))
 
Цитата
Kadri_2019 написал:
По внутреннему совместителю не получается сделать отдельный отчет (редакция 3.1 (3.1.13.76), программа не дает выбирать совместителя.
у меня прием внутреннего совместителя, я в приказе пометила - отразить в тр кн, и когда завела новый отчет на этого работника сзв-тд 1С автоматом этот приказ прикрепил, галку совместитель я сама уже поставила, НО как я выше писала при выводе на печать не написано, что работник совместитель, при выгрузке какая то абракадабра пишется, при выгрузке в контур, пишет ошибок нет, но и не дает вывести печатную форму, опасаюсь, если отошлю в таком виде, нигде не отразится что это именно совместитель :(
Изменено: Stes - 28.02.2020 20:17:49
 
Цитата
Kadri_2019 написал:
Кстати, в печатной форме у меня нигде не отражается совместительство. А в форме xml - всё нормально.
а как в выгрузке совместительство отражено?
 
Цитата
Stes написал:
Цитата
Kadri_2019 написал:
Кстати, в печатной форме у меня нигде не отражается совместительство. А в форме xml - всё нормально.
а как в выгрузке совместительство отражено?
В формате xml совместитель обозначается единичкой: <ЯвляетсяСовместителем>1</ЯвляетсяСовместителем>
 
Цитата
Kadri_2019 написал:
В формате xml совместитель обозначается единичкой: 1
да увидела, стоит 1
а в печатной форме выводить что работник совместитель? (Вы через 1С выгружаете?) у меня не отражается

если отошлю в таком виде,вдруг нигде не отразится что это именно совместитель или отправлять и не заморачиваться?? а в печатной просто руками дописать
Изменено: Stes - 02.03.2020 11:47:14
 
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
Elen-s написал:
У меня вот в таком виде выгружается.
ну так хml в таком виде и выгружается вроде))
А работать то как в этом чудном формате? и что-то исправлять
 
Цитата
Последняя надежда написал:
Как Вы думаете где лучше хранить подписанные Уведомления о переходе на ЭТК? в личном деле или отдельно?
https://www.kadrovik-praktik.ru/paketKadrovika_base/stati-i-konsultatsii/khranenie_dokumentov_vydach...
 
В отчете за январь в СЗВ-ТД записала перевод сотрудника без предыдущей записи,
что делать в февральском отчете: отменить предыдущую запись и написать последовательно: 1. приём - 2. перевод, или, не отменяя, только 1. приём?
как бы дополнить предыдущие сведения?
 
Цитата
Stes написал:

а в печатной форме выводить что работник совместитель? (Вы через 1С выгружаете?) у меня не отражается

если отошлю в таком виде,вдруг нигде не отразится что это именно совместитель или отправлять и не заморачиваться?? а в печатной просто руками дописать
Я отправляю в формате xml, выгружаю из 1С. А в печатной форме, наверно руками, как еще..
 
Цитата
Kadri_2019 написал:
Цитата
Stes написал:

а в печатной форме выводить что работник совместитель? (Вы через 1С выгружаете?) у меня не отражается

если отошлю в таком виде,вдруг нигде не отразится что это именно совместитель или отправлять и не заморачиваться?? а в печатной просто руками дописать
Я отправляю в формате xml, выгружаю из 1С. А в печатной форме, наверно руками, как еще..
а как удостоверится что это совместительство отразилось на лицевом счету работника, а то будет потом пирог из должностей :stars
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Последняя надежда написал:
Как Вы думаете где лучше хранить подписанные Уведомления о переходе на ЭТК? в личном деле или отдельно?
https://www.kadrovik-praktik.ru/paketKadrovika_base/stati-i-konsultatsii/khranenie_dokumentov_vydach...
Простите, но ссылка только для подписчиков журнала. Не могли бы Вы кратко ответить, где их лучше хранить. Заранее, спасибо. :handshake:
 
Mila28,
"...можно рассматривать заявление работника (о продолжении ведения работодателем трудовой книжки в соответствии со ст. 66 ТК РФ или о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ) как документ к книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них или как документ к самой трудовой книжке. Срок их хранения - 50/75 лет, следовательно, и заявление работника хранить столько же. Кстати, в Перечне теперь есть такой вид документа, как сведения о трудовой деятельности и трудовом стаже работника (п. 450) со сроком хранения 50/75 лет.
Однако логично было бы расценивать эти 2 документа (уведомление и заявление), как имеющие ценность, важные и для организации, и для работника. Уведомление является доказательством того, что в отношении конкретного работника выполнены требования законодательства. Заявление является основанием для продолжения ведения трудовой книжки или выдачи её на руки работнику. Мы бы порекомендовали включить эти документы в состав личного дела сотрудника (если в организации ведутся личные дела и официально установлен перечень документов, подлежащих хранению в личном деле) либо отнести их к документам по личному составу. В этом случае срок хранения составит 50 лет".
 
Цитата
Mila28 написал:
Не могли бы Вы кратко ответить, где их лучше хранить.
в целом девочки уже выше сказали
Цитата
ksenia*** написал:
лучше- это как вам удобно и как вы определите в своей организации. Если у вас ведутся личные дела, то логичнее, на мой взгляд, там. Всё по работнику в одном деле- не рыться, не искать. А если личных дел нет, то уж тут как придумаете и закрепите у себя в номенклатуре)). Наверное так.

Keisariya,вот расскажите коллегам, что подписка - очень полезна, правда же? :friends
 
Снеженка, очень полезна!)
 
Добрый день, если сотрудник оформляется на работу впервые на основное место работы и пишет заявление на предоставление сведений о трудовой деятельности.
Правомерно ли не оформлять трудовую книжку?
 
подскажите, за февраль по 7 работникам были изменения , я формирую 7 отдельных файлов для ПФР или всех одним файлом отправляю ?
 
Цитата
Stes написал:
одним файлом отправляю
Stes,файл один, а в нем уже на каждого сотрудника форма.
 
2 по двоим отправила разными файлами :stars , еще 5 на отправку, что то сразу не сообразила, что нужно в один

но ведь примут и так, думаю, оставшихся в один сделаю
 
Цитата
Stes написал:
2 по двоим отправила разными файлами , еще 5 на отправку, что то сразу не сообразила, что нужно в один

но ведь примут и так, думаю, оставшихся в один сделаю
Stes, я думаю примут. Главное, что отчет сдан.
 
Добрый день. Сотрудникам, которые будут увольняться до 30 июня и позже до конца года, нужно ли делать запись в трудовой о выборе электронной книжки? Бухгалтер говорит делать и даже дала образец этой записи и всем делать от одного числа, а потом уже запись об увольнении по факту.
 
Цитата
Marinero написал:
Бухгалтер говорит делать
А она большой знаток трудового права?
Цитата
Marinero написал:
которые будут увольняться до 30 июня и позже до конца года, нужно ли делать запись в трудовой о выборе электронной книжки?
ЕСЛИ до дня увольнения работник сделал выбор в пользу этк, то ему вносится запись о выдаче трудовой книжки по данному основанию и трудовая выдается сразу. Запись об увольнении уже не делается, а выдается при увольнении СТД-Р. Запись об увольнении делается тем лицам, которые делают выбор в пользу бумажной трудовой. И выдается она при увольнении.
 
Коллеги, добрый день! Пришел новый сотрудник, с пометкой в бумажной ТК, что перешел на электронную. Просит в нашей компании снова вести бумажную, говорит передумал. Как быть?
 
Цитата
shori4 написал:
Коллеги, добрый день! Пришел новый сотрудник, с пометкой в бумажной ТК, что перешел на электронную. Просит в нашей компании снова вести бумажную, говорит передумал. Как быть?
дать ему закон почитать , обратно нельзя перейти .
Страницы:Пред.1...4647484950...90След.
Читают тему