Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 441450
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...2425262728...90След.
Ответы
 
Цитата
Елена написал:
Пришлось на каждую свою организацию отдельно заявление отсылать в ПФ, чтобы принимали
У меня заявление автоматом прикрепилось к отчету...
 
Цитата
Mila28 написал:
приказом
В приказе должно быть основание прекращения : статья, часть пункт . А основание как документ - протокол только в том случае, если это решение принял собственник и увольнение произошло по статье 278. Во всех остальных случаях это либо ссылка на ТД и уведомление (когда истечение срочного ТД), либо заявление по собственному и т.д.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Mila28 написал:
Не было ТК
Если он основной работник, то такого не должно быть. Объясните ему, что трудовая должна БЫЛА быть оформлена при приеме, внесена в журнал, и то, что сейчас разрешили от них отказаться, совсем не разрешает оставить это нарушение не исправленным. Нужно завести трудовую , по возможности задним числом. А уж ПОТОМ (не сейчас) он от нее откажется и когда все станет понятно по записям и времени раздачи, напишет заявление. Но не сейчас.
Он когда- то имел её и давным давно потерял., (с его слов) , но потом много лет был ИП., да и сейчас его ИП не закрыто. короче, сплошной головняк с ним.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Mila28 написал:
приказом
В приказе должно быть основание прекращения : статья, часть пункт . А основание как документ - протокол только в том случае, если это решение принял собственник и увольнение произошло по статье 278. Во всех остальных случаях это либо ссылка на ТД и уведомление (когда истечение срочного ТД), либо заявление по собственному и т.д.
Да, увольнение по решению собственников. Приказ составлял юрист. нет в нём по какой статье..... :cry: просто фраза .." на основании протокола.... "уволить с должности директора" с такого-то числа. И эти документы они уже отнести в ФНС на регистрацию :(
 
Цитата
Mascher написал:
Коллеги, я что-то запуталась))

Нам установили обновления в 1С, теперь появились СЗВ-ТД, СТД-Р и галочка в приказах "отразить в трудовой книжке".
Попробовала заполнить СЗВ-ТД, туда попадают только те, у кого в кадровом приказе я поставила галочку в графе "отразить в трудовой книжке".

Так вот вопрос, мне эти галочки ставить во всех приказах с 01.01.2020? А отчет первый в ПФР, который до 15.02.20 надо отправить, он же подтянет только кадровые перемещения за январь, а насколько я поняла, нужно первый отчет сдавать на 01.01.20....это мне что, по всем кадровым перемещениям за 2019 г. галочки эти ставить?
В этот отчет должны попасть сведения, которые вы вносите в трудовую книжку. Сведенеия о временных переводах туда не вносятся. Значит и галку в приказе о временном переводе ставить не надо.
 
Цитата
Mila28 написал:
Приказ составлял юрист. нет в нём по какой статье....
Юриста лучше уволить сразу - вслед за директором, иначе беды не миновать в работе с ним.
Цитата
Mila28 написал:
документы они уже отнести в ФНС на регистрацию
Ну ФНСу может и наплевать, они не ГИТ, а вот директор с таким оформлением легко восстановится и получит кучу денег. Кто будет виноват?
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
alena-pavlovsk написал:
Получается, по первоначальным данным не будет видно какую должность занимал работник на 01.01.2020.
Ну вот это волнует только небольшой процент думающих логически кадровиков))))) Всем остальным (в том числе видимо и ПФР) это кажется нормальным)))))
Смысл в том, что у бедолаг, которые выберут электронный формат при наличии бумажной трудовой книжки, записи о рабочих местах будут как бы обрезаны: до выбора - на бумаге, после - только электронно. И они должны будут показывать бумажную трудовую и справки СЗВ-ТД. Из бумажной Вы и узнаете его предыдущую должность. Смысл сейчас загружать работой кадры и загонять это всё в цифру? Со временем, когда мы с бумажными трудовыми вымрем, останется поколение уже только с электронными книжками.
 
Цитата
Туристка написал:
И они должны будут показывать бумажную трудовую и справки СЗВ-ТД. Из бумажной Вы и узнаете его предыдущую должность.
Учитывая формулировку в законе И (ИЛИ) никто ПОКА не может толком сказать обязан ли будет и то, и другое предоставлять. Стаж, прочее - все понятно. Но от утери никто не застрахован. И я повторюсь: я за логику. У каждого действия, события, должно быть начало и конец. Я не понимаю вот этого "здесь читаем, здесь рыбу заворачивали".
Цитата
Туристка написал:
Смысл сейчас загружать работой кадры и загонять это всё в цифру?
Вот не надо )))) Больше плачемся всегда и про все - сделали бы, не намного больше работы. В МВД переводили на программу,...забыла название....о, Парус))) Так вот дали команду: за 4 месяца всех внести. А это вам не трудовые книжечки - там знаете сколько перемещений, наград у людей, всяких боевых - личные дела трехтомные. В три смены кадры работали. Плакали, но пахали)))) Все успели)))
Цитата
Туристка написал:
Со временем, когда мы с бумажными трудовыми вымрем
Долго ждать будут , пока мы вымрем. :D В том то и дело, что долгая песня.
 
Цитата
Снеженка написал:
В три смены кадры работали. Плакали, но пахали)))) Все успели)))
Ну и зачем мне это счастье? Вы прошли через это и законно гордитесь. А мне не хочется. Тем более, что через пять лет они опять что-то придумают и всё может оказаться зря. Да и глядя на записи в трудовых пускать таких рукожопов в цифру я бы не стала.
 
Цитата
Снеженка написал:
Плакали, но пахали)))) Все успели)))
Ага.... И всё без единой ошибочки... Ну-ну, пахари дивные...
 
Цитата
Туристка написал:
Да и глядя на записи в трудовых пускать таких рукожопов в цифру я бы не стала.
Ну если только с этой точки зрения. Вы думаете, ПФР так о нас и думают? :D
 
Цитата
Снеженка написал:
рукожопов
То есть в этом контексте, данный идеологизм уместен... Постараюсь применять почаще при формировании ряда словосочетаний...
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
наталья басова написал:
Я в Минтруд РФ написала,
Не спросили их, когда они утвердят СЗВ-Р и новую Инструкцию по ведению трудовых?
Не :D
 
Цитата
Елена написал:
Подайте заявление на регистрацию в ПФР
Цитата
Елена написал:
Пришлось на каждую свою организацию отдельно заявление отсылать в ПФ, чтобы принимали
А есть эта форма заявления? И как отсылали?

У нас 1с (но пока не обновляли, бухи сдают годовой баланс и пока не сдадут ничего обновлять не будут)
С ПФР бухи через контур работают, можно через него отослать это заявление?
 
Ещё раз для себя уяснить

Если работник Не отказался от тр кн, при увольнении отдаём книжку и СТД-Р. И принимаем так же с тр книжкой и стд-р

Тех кто перешёл на ЭТК, при увольнении выдаём СТД-Р, а при приеме они приносят СТД-ПФР?
 
Цитата
Снеженка написал:
А что в трудовой будет написано - одному Богу известно какие тараканы это писали....

Так вот же

Цитата
Снеженка написал:
При выдаче трудовой книжки в нее вносится запись о подаче работником заявления о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации
 
Уважаемые коллеги, добрый день!
У меня в компании с 1 января 2020 года утверждено новое штатное расписание и у сотрудников получается переименовываются должности (с сохранением той же трудовой функции). Типа был продавец, стал продавец-консультант, должностная не меняется. И также переименовываются подразделения в штатке. В 1С это проводится кадровыми переводами. Они же в трудовую вносятся с формулировкой переименование. Должность переименована и структурное подразделение переименовано. Надо ли в СЗВ-ТД вносить эти данные? Ведь это не перевод на другую постоянную работу.
 
Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите как быть - Мне предстоит провести увольнение по соглашению сторон (пенсионеры по срочному трудовому договору.)
Уведомление о выборе ведения трудовых книжек я ещё не делала (в планах на ближайшую неделю, после предстоящего увольнения)...
Стоит ли мне перестраховаться и перед увольнением уведомить их под роспись?
Они же могут уволиться, но при этом не подавать мне заявление о выборе ведение тк?
 

Здравствуйте! С 1 января 2020 года действует закон об электронных трудовых книжках. Подскажите, пожалуйста, по каким программам кадровики должны подавать отчет о трудовой деятельности работников в ПФР? И мне еще непонятен один момент. Кадровики должны подавать отчет не позднее 15 числа каждого месяца. Кадры должны каждый месяц подавать одну и ту же информацию, если даже в организации не было кадровых изменений?

Изменено: УЮТ - 02.02.2020 14:48:04
 
Цитата
УЮТ написал:
Кадры должны каждый месяц подавать одну и ту же информацию, если даже в организации не было кадровых изменений?

не было событий, не подаем одну и ту же информацию
 
Цитата
Вишня_А написал:
Стоит ли мне перестраховаться и перед увольнением уведомить их под роспись?Они же могут уволиться, но при этом не подавать мне заявление о выборе ведение тк?
Добрый день. Так как закон действует с 01.01.2020, а работодатель обязан уведомить всех работающих, то перед увольнением стоит их все же уведомить.
Я, например, уже в январе всех уведомила. Обязанность выполнила. Те, кто уволился и не подал никакого заявления, сделали свой выбор.
 
Цитата
Вишня_А написал:
Они же могут уволиться, но при этом не подавать мне заявление о выборе ведение тк?
Да. До 31 декабря еще далеко.

Цитата
Вишня_А написал:
Стоит ли мне перестраховаться и перед увольнением уведомить их под роспись?
Если увольняете до 30 июня, то не обязаны
Цитата
Вишня_А написал:
Мне предстоит провести увольнение по соглашению сторон (пенсионеры по срочному трудовому договору.)
Не по теме, просто интересно: если срок истекает, то зачем увольнение по соглашению...
 
Цитата
lenutsa7 написал:
Цитата
Вишня_А написал:
Стоит ли мне перестраховаться и перед увольнением уведомить их под роспись?Они же могут уволиться, но при этом не подавать мне заявление о выборе ведение тк?
Добрый день. Так как закон действует с 01.01.2020, а работодатель обязан уведомить всех работающих, то перед увольнением стоит их все же уведомить.
Я, например, уже в январе всех уведомила. Обязанность выполнила. Те, кто уволился и не подал никакого заявления, сделали свой выбор.
обязан до 30.06.20 , а сколько у вас численность , что вы так легко раздали всем уведомления и готовы на всех определившихся сдать отчеты ? я своих разделила на 5 месяцев по 70 человек в месяц нормально + еще новый прием .
 
Коллеги, доброго дня! Поделитесь, пожалуйста, какие изменения внесли в ЛНА в связи с переходом на электронные трудовые книжки? Может в какой-то ветке уже выкладывали образцы? Спасибо!
 
Цитата
InnaSh написал:
какие изменения внесли в ЛНА в связи с переходом на электронные трудовые книжки?
во всех ПВТР и Положении о персональных данных формулировки взяты из ТК. ТК изменился, соответственно все формулировку нужно менять - писать как сейчас в ТК. У каждого ПВТР свои. Образца быть не может - каждый меняет свои пункты. Либо Вы просите полностью чужой ЛНА и утверждаете новый для своей организации (только зачем, если у вас нормальные документы).
Страницы:Пред.1...2425262728...90След.
Читают тему