Тема форума: Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 920859
  RSS
[ Закрыто ] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
 
Совсем недавно начала заниматься кадрами, поэтому появляется куча, наверняка глупых для остальных, вопросов. Если мне поможете разобраться с ними, буду очень благодарна.
1. Если до меня в кадрах велось что-то не совсем правильно и я сейчас буду закрывать ошибки, то что мне делать с тем периодом, данные которого я не смогу восстановить? Я не хочу чтобы мой руководитель попал на этом. Но и сама я мало что смогу сделать без подписей уволенных сотрудников, например.
2. Мне лучше создавать недостающие документы задним числом и подписываться тем человеком, который отвечал за это до меня или я могу делать доки настоящей датой?
3. Если в тех документах была фраза "контроль за исполнением приказа возлагаю на (прошлого сотрудника), то мне их сейчас не переделывать на свою фамилию, они по умолчанию легли на меня или издать приказ о том, что теперь контроль лежит на мне?
Страницы:Пред.1...500501502503504...787След.
Ответы
 
Цитата
Александра пишет:
Добрый день! Можно вопрос по теме: начальник отдела кадров ушла в декрет. На ее место оформили ее зама. Вопрос: может в штатке быть сразу два начальника отдела кадров?
откуда два , у вас одна ставка , при выходе в декрет она освобождается , на неё временно переводите зама , выходит начальник с отпуска , зам возвращается на своё место , ставка то все равно одна .
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста: на место сотрудницы "А", ушедшей в д/о, временно взят человек "Б" . Через год в один и тот же день выходит сотрудница "А" с д/о и увольняется другая "Н" . У всех троих один и тот же отдел и одинаковые должности. Директор решает оставить принятого на период д/о человека "Б" вместо уволенной "Н". Нужен ли приказ о переводе на вакантное место, если и отдел, и должности полностью совпадают? Нельзя ли считать его, "Б", переведенным автоматически на место "Н", если он не уволен в связи с выходом с д/о постоянного работника "А" (в связи истечением срока тр. договора)? Или приказ о переводе обязателен? Спасибо.
Изменено: hava - 12.03.2018 12:08:51
 
Цитата
hava пишет:
Нужен ли приказ о переводе на вакантное место
это не перевод, если
Цитата
hava пишет:
и отдел, и должности полностью совпадают
Цитата
hava пишет:
Через год в один и тот же день выходит сотрудница"А"
должны были уволить т.к. в договоре указан срок - до выхода ...
Цитата
hava пишет:
увольняется другая "Н"
и принять заново
 
Цитата
hava пишет:
Через год в один и тот же день выходит сотрудница"А" с д/ои увольняется другая "Н" .
Вот если бы Н уволилась чуть раньше, то всё было бы возможно.
Сейчас остаётся только один путь увольнять в связи с истечением срока ТД и принимать вновь уже на должность Н.

Цитата
hava пишет:
У всех троих один и тот же отдел и одинаковые должности. Директор решает оставить принятого на период д/о человека "Б" вместо уволенной "Н".
Не имеет значения.
Цитата
hava пишет:
Нужен ли приказ о переводе на вакантное место, если и отдел, и должности полностью совпадают?
Он не возможен, т.к. по выходу основного срочник сразу увольняется.
Цитата
hava пишет:
Нельзя ли считать его, "Б", переведенным автоматически на место "Н", если он не уволен в связи с выходом с д/о постоянного работника "А" (в связи истечением срока тр. договора)?
Б принят на место на должность А до её выхода и если Вы не уволите её, то получаете 2-х работников на одной ШЕ. Можно конечно потом перевести её на ШЕ Н, но как минимум один день 2 работника всё равно будут на одной ШЕ. Бухи Вас за это будут "благодарить".
Цитата
hava пишет:
Или приказ о переводе обязателен?
Куда переводить то, ШЕ Н ещё занята, день увольнения такой же рабочий день как и все остальные!!! :!:
 
Понятно. Спасибо большое.
 
Добрый день.Работаю в детском саду. Подскажите срок хранения приказов о зачислении
воспитанников и личных дел детей, и приказы по основной деятельности сколько хранить
 
Цитата
LuntKiss пишет:
приказы по основной деятельности сколько хранить
постоянно
Цитата
LuntKiss пишет:
приказов о зачислении воспитанников
10 лет
Цитата
LuntKiss пишет:
личных дел детей
после выбытия из учреждения в школу - 1 год
 
Здравствуйте, возможно уже звучал вопрос. Устроилась в новую организацию, начальник попросил совместить две должности в одну (инспектор по кадрам и менеджер по реализации путевок), что бы без каких либо совмещений и допников. Как можно назвать данную должность, что бы там были и обязанности кадровика и продажа, бронирование путевок? Помогите плиз!!!!
 
Добрый день! Как правильно перевести совместителя на основное место работы, точнее как правильно это отразить в трудовой книжке?
Верно ли будет сделать запись об увольнении по собственному желанию и следующим днем принять на должность, только без указания "по совместительству"?
Изменено: Oleandr - 15.03.2018 10:09:57
 
Цитата
Oleandr пишет:
перевести совместителя на основное место работы
это не перевод!!!
уже сколько об этом писано-написано
с 12.12.2016 на сайте и больше ни-ни
без обид :friends
 
Цитата
nata-tasha пишет:
попросил совместить две должности в одну (инспектор по кадрам и менеджер по реализации путевок), что бы без каких либо совмещений и допников.
а как насчет заработной платы - ничего не сказал?

:D так и хочется предложить брюки вашему начальнику - пусть обе ноги засунет в одну брючину.
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
это не перевод!!!
уже сколько об этом писано-написано
с 12.12.2016 на сайте и больше ни-ни
без обид
у меня требует банк, чтобы я отразила в трудовой книжке, что он сейчас у нас работает сейчас не совместителем.
 
Oleandr

15.03.2018 Принят на должность дворника с 01.01.2017.
С 01.01.2017 по 14.03.2018 осуществлял трудовую
функцию в качестве совместителя
Приказ от 15.03.2018 и
01.01.2017

 
Цитата
Oleandr пишет:
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
это не перевод!!!
уже сколько об этом писано-написано
с 12.12.2016 на сайте и больше ни-ни
без обид
у меня требует банк, чтобы я отразила в трудовой книжке, что он сейчас у нас работает сейчас не совместителем.
ну так-то это надо было делать сразу, как уволился с основного места работы, а не когда банк копию запросил
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
nata-tasha пишет:
попросил совместить две должности в одну (инспектор по кадрам и менеджер по реализации путевок), что бы без каких либо совмещений и допников.
а как насчет заработной платы - ничего не сказал?

так и хочется предложить брюки вашему начальнику - пусть обе ноги засунет в одну брючину.В
В плане зп не обидел, вот и думаю как красиво это сделать :unknown
 
Добрый день, сколько работала в разных организациях везде в личных делах были копии личных документов сотрудников (диплом, паспорт, ИНН, СНИЛС, св-во о рождении детей, св-во о браке, воен. билет). Недавно узнала, что Роспотребнадзор за это штрафует, т.к. это персональные данные. Убрала большинство копий из личного дела, но остался вопрос про копию Диплома, т.к. у нас образовательная организация (проходят лицензии и аккредитации, которые смотрят на наличие соответствующего образования у педагогов) и копию св-ва о браке, т.к. многие дипломы на девичью фамилию ?
 
Добрый день. Какое подразделение должно готовить отчет СЗВ-СТАЖ: бухгалтерия или отдел кадров? При том, что до сих пор (в нашей организации) отчет РСВ-1 сдавала бухгалтерия , и отчет СЗВ-М до сих пор сдает она же)
 
Цитата
rex666135 пишет:
остался вопрос про копию Диплома, т.к. у нас образовательная организация (проходят лицензии и аккредитации, которые смотрят на наличие соответствующего образования у педагогов) и копию св-ва о браке, т.к. многие дипломы на девичью фамилию
при условии получения от работника согласия на хранение и обработку ПД
 
Цитата
hava пишет:
отчет РСВ-1 сдавала бухгалтерия , и отчет СЗВ-М до сих пор сдает она же)
у нас этим занимается также бухгалтерия
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста можно ли издать приказ о назначении ответственного за ведение труд.книжек и приказ о назначении ответственного за обработку персональных данных сегодняшним числом(т.е. 16.03.18), если на работу была принята 30.01.18 г.? Либо каким числом правильней будет? :?:
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Цитата
hava пишет:
отчет РСВ-1 сдавала бухгалтерия , и отчет СЗВ-М до сих пор сдает она же)
у нас этим занимается также бухгалтерия
Спасибо.
 
Цитата
toropyno.julia пишет:
Либо каким числом правильней будет?
Цитата
toropyno.julia пишет:
30.01.18 г
если конечно занималась данной работой с этой даты
Изменено: Валентина+Валентина - 16.03.2018 10:59:50
 
Ну за этот период никто не принимался и не увольнялся.А если сегодняшним числом -грубое нарушение?
 
Цитата
hava пишет:
Добрый день. Какое подразделение должно готовить отчет СЗВ-СТАЖ: бухгалтерия или отдел кадров? При том, что до сих пор (в нашей организации) отчет РСВ-1 сдавала бухгалтерия , и отчет СЗВ-М до сих пор сдает она же)
СЗВМ стаж кадры РСВ бухи
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно срочно принять работника, а мед заключение он сможет принести только в четверг. Можно ли принять его со вторника, чтобы он принес свое заключение в четверг? Чем грозит такое нарушение, серьезно ли оно?
Страницы:Пред.1...500501502503504...787След.
Читают тему