Тема форума: Кто на кого учился, и что в итоге? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 525882
  RSS
Кто на кого учился, и что в итоге?
 
Интересно кто на кого учился и мечтал стать. И что в итоге вышло?
Я учился на юридическом, хотел стать юристом еще с детства. Потом отработав 2 года понял, что во все это не мое. Теперь я риэлтор, очень люблю свою работу.
Страницы:Пред.12345След.
Ответы
 
Цитата
Афина Паллада пишет:
Старенькие все на месте?
Ну не все... Многие очень редко появляются...

Цитата
Афина Паллада пишет:
сменила место работы, и что-то так завертелось, забылось...
Ну Вы уж не бросайте нас, заходите почаще.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Снеженка пишет:
На хорошее?????
Что не случается - всё к лучшему. Не жалею!

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
заходите почаще.
Вы тут без меня замечательно справляетесь, очень хорошие ответы и советы. Ужасно рада "видеть" вас всех :{}
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
Афина Паллада пишет:
справляетесь
"А поговорить?" :happy
 
Афина Паллада, ооооо, с возвращением. :handshake:
 
Была домохозяйкой, из центра занятости отправили на курсы, теперь в бухгалтерии. Со мной одна училась после консерватории
Изменено: Negdana - 16.02.2015 10:00:16
 
Цитата
Negdana пишет:
из центра занятости отправили на курсы, теперь в бухгалтерии.
:happy

Negdana, не обижайтесь, не в Ваш лично огород камень, возможно Вы и хороший бухгалтер, но по поводу такого обучения : мы все удивляемся, почему бухи в большинстве своем не знают законов и считают через раз....
 
А я училась в институте внутренних дел, правда на гражданском факультете. Работала и в органах и в госструктурах юристом, но трудовое право никогда не было моим профилем. "Русская весна" жизнь крымчан и севастопольцев перевернула, поэтому как в 90-ые приходится приспосабливаться к новым направлениям и специальностям. Хотя наверное на работу в гос.аппарате у меня выработался стойкий иммунитет.
 
Агафья Тихоновна, смотрю многие из гос.структур в кадровики подаются)))

Цитата
Агафья Тихоновна пишет:
на работу в гос.аппарате у меня выработался стойкий иммунитет.
аналогично :D
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Афина Паллада, ооооо, с возвращением.
Рада видеть взаимно.:friends
Я тут возвращаюсь с переменным успехом, вот, увидела "с возвращением" месяц спустя :)
В чате я Athena Pallas
 
Привет!!! Прошу советов, комментариев и т.п., вобщем, кто чем может! Образование юридическое, начинала свою карьеру))) кадровиком на крупном, промышленном предприятии. После 3-х лет вполне успешной работы, занесло работать на участок Оплаты труда, по-простому в Отиз. Прорабртала долго...почти 8 лет, но ...не мое это не по образованию не по складу ума. Ооочень хочу снова вернуться в КДП, люблю трудовое право. Как думаете, реально? Уже на курсы записалась знания восстанавливать...
 
Цитата
tunami пишет:
Как думаете, реально?
Почему бы и нет?!?!
Цитата
tunami пишет:
Уже на курсы записалась знания восстанавливать...
Можно и бесплатно в инете рыскать, только критически шлак отсеивать. Краткие курсы много не дадут.
На нашем сайте слева сверху то же какие то курсы бесплатные есть, посмотрите.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
tunami пишет:
Как думаете, реально?
Почему бы и нет?!?!
Цитата
tunami пишет:
Уже на курсы записалась знания восстанавливать...
Можно и бесплатно в инете рыскать, только критически шлак отсеивать. Краткие курсы много не дадут.
На нашем сайте слева сверху то же какие то курсы бесплатные есть, посмотрите.
Спасибо! Посмотрю... Хороший сайт, конечно!
 
я вообще по образованию учитель, а занимаюсь чем пришлось
 
Я по образованию учитель, а работаю кадастровым инженером
 
Цитата
Морячка пишет:
Я по образованию учитель, а работаю кадастровым инженером
То-то я смотрю, кадастровых инженеров, как экономистов и юристов. Главное сдать экзамен и высшее образование иметь. Я не со стороны, сам был в этой системе, в БТИ работал, поэтому знаю, что говорю. С кадастровыми инженерами завалили всю систему. Извините, а что кадастрового занесло на не свойственный сайт? Али кадровиком хотите ещё быть. Если так, то хорошее дело. В настоящее время кажется начинает всё выправляться в этом направлении, в связи с вводом стандартов. Правда работодатели сами не могут понять, что они хотят от кадровика.:D
 
Ещё со школы мечтала отучиться в Юр.академии, именно в определенном ВУЗе, проходила мимо его здания ещё школьницей и думала, непременно тут буду учиться. Так и получилось. Специализацию выбрала уголовную, так как очень хотела работать в органах... Но жизнь распорядилась по другому, замужество, ребенок, муж категорически не хочет видеть жену следователя... Пошла юристом , а в прошлом году пришлось кадры по совместительству подобрать... Работа нравится, а вот руководство оставляет желать лучшего..., ну об этом я уже писала в другой теме...
 
А я мечтала стать врачом. Но в силу обстоятельств, независящих от меня, отучилась на экономиста. После ВУЗа попала на работу в центр занятости старшим инспектором отдела профобучения и профориентации, во время учебы немного успела поработать делопроизводителем и сейчас около года работаю в кадрах... Работа нравится, но потому что штат небольшой (17 чел) - опыта практически не нарабатывается. Теперь хотелось бы работать со штатом более 100 чел где-нибудь на производстве, где все по-взрослому: и графики сменности, и суммированный учет, и много всяких разных отпусков, больничных..и где рядом начальник, а не я одна представитель всего отдела =((
 
А я до декрета работа бухгалтером. Просидела дома почти 5 лет. И не захотелось мне бросать детей на бабушку, работать далеко от дома, и тут подвернулась работа в кадрах. З/п меньше, но рядом с домом. Мне это даже больше нравится, чем бухгалтерия! Развиваюсь в этом направлении, может детки подрастут и организацию побольше присмотрю).
 
учился на учителя истории и права - но не мое, теперь работаю менеджером по продажам
 
Отучилась на переводчика, в профессии менеджера это мн очень понадобилось.
 
Училась на Оператора ЭВМ - пригодилось) Потом на психолога - для себя точно пригодилось, но работать им не захотела.
 
Учился на инженера и работаю по специальности. Только конечно знаний маловато по началу было.
 
Нуууу, в принципе, практически всё прозаично)))

Я по образованию - агроном :D Ученый-агроном)))) - это вышка

С 14 лет мечтала работать. Приносить деньги в дом. Просто бредила этой идеей)))
После 11 класса пошла на биржу труда. Прошла там тест и меня отправили учиться на секретаря со знанием английского языка. Отучилась. Красный диплом не получила, потому что за экзамен по трудовому праву влепили мне 3 :D Да-да))) Накануне экзамена из блондинки перекрасилась в брюнетку. Преподаватель мужчина. И вот результат)))

Пошла работать секретарем, но пришлось столкнуться с кадрами. Потом на второй работе пришлось столкнуться с кадрами. А на этой работе нужен был секретарь+кадровик. Вот и начала осваивать азы с самого начала)))
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
практически всё прозаично)))Я по образованию - агроном
Да уж, еще бы написали стандартно :D
Цитата
Лидия М. написал:
за экзамен по трудовому праву влепили мне 3
Цитата
Лидия М. написал:
Накануне экзамена из блондинки перекрасилась в брюнетку.
эх... не та краска попалась :friends
 
А я по основному образованию - инженер-экономист, несколько лет назад получила дополнительное образование: прошла профессиональную переподготовку "Управление персоналом"
Страницы:Пред.12345След.
Читают тему