Даша Соколова (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 750862
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:123След.
    Работник подал заявление о предоставлении накопленных за 3 года допотпусков за вредность. В графике Т-7 эти отпуска не запланированы., Пустить его в отпуск щас никак - заменить некем. На отпуск через месяц он не согласен, требует прям сейчас. Обязан ли работодатель предоставить прям сейчас?
     
    Понятно, что работодатель был не прав, накопив столько отпусков. Но теперь то как думаете, получив это заявление работодатель обязан работнику все 3 отпуска предоставить в указанную им дату? Статья?
    Отпуск за первый год авансом., Обязан ли работодатель предоставить его по заявлению работника?
     
    Согласно ст. 122 Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    Вот принят работник . Прошло 6 месяцев. Он приносит заявление о предоставлении ему отпуска на избранную им дату. Работодатель обязан его предоставить? Или вправе отказать, если на эту дату ну никак? и предложить другую.
    Я понимаю, что механизм в законе не установлен. А что делать-то? Вы как поступаете?
    ПРИТЧИ, давайте тута писать интересные притчи, кто какие знает
     
    Жил-был в индийском царстве-государстве старый монарх, который всю жизнь решал для себя один чисто восточный вопрос: в чем суть силы? И постановил он в конце концов найти самого сильного человека в своих владениях, чтобы узнать у него, в чем суть силы. В качестве награды этому герою индийский царь назначил лошадь из своих конюшен, причем по желанию победителя объявленного конкурса: захочет белого — получит белого скакуна, захочет черного — получит в дар черного коня. Для решения этой непро­стой задачи, сопряженной с вечной проблемой выбора, он собрал самых мудрых людей своего царства и отправил их с инспекцией по городам и весям.

    Задание монарха действительно оказалось необычайно трудным — мудрецы стоп­тали не одну пару сандалий, но так и не нашли самого сильного человека. Они устраивали соревнования, давали претендентам на победу множество заданий, но эффект был нулевым: никто из подданных индий­ского царя не мог безоговорочно претендовать на право называться самым сильным человеком индийского царства.

    Мудрецы уже совершенно отчаялись найти человека, которому бы они могли с чи­стой совестью вручить на выбор одного из лучших коней царской конюшни... На душе у этих «экспертов» скребли кошки — не сносить им своих голов! И вдруг, про­ходя через какое-то маленькое индийское селение, они заметили человека-гиганта. Он лежал на огромном топчане посредине большого сада, окружавшего его дом. «Какая огромная сила скрыта в этом человеке!» — воскликнули мудрецы и решили подвергнуть его трем испытаниям.

    «Можешь ли ты сломать одной рукою под­кову?» — спросили мудрецы человека-гиганта. Тот же ничего им не ответил, а просто взял и сломал своей рукой подкову. «А мо­жешь ли ты выдернуть с корнем дерево?» — снова спрашивали его мудрецы. Тот же ничего им не ответил, а просто обхватил двумя руками десятиметровое дерево и одним махом выдернул его из земли. «Воистину силен ты, человек! Но можешь ли ты перегородить реку?» — спросили мудрецы в третий раз. Ничего не ответил им человек-гигант, но подошел к реке, поднял в воздух ле­жавший на берегу огромный камень и бросил его в поток, и река встала. «Слава богам! — воскликнули мудрецы. — Воистину ты самый сильный человек на земле! Выбирай любого из царских коней: хочешь — бери чер­ного, хочешь — белого!»

    И только человек-гигант занес руку над головой, чтобы почесать затылок, прежде чем объявить свое решение, как вдруг на по­роге его дома появилась маленькая щуплая женщина в темном наряде. «Муженек, предупреждаю тебя: выберешь белого — те­бе несдобровать! Я за себя не ручаюсь!»
    Улыбнитесь)
     
    Какая самая важная часть нашего тела? Конечно же задница. Почему? У всех без исключения людей от туда растут ноги, у многих от туда же растут и руки, а отдельные индивидумы ею ещё и думают! При всём том, многое, что происходит в нашей жизни, делается именно через неё!
    ***
    Иногда встречаются такие рыцари,что лучше выйти замуж за его коня.
    ***
    Умение ругаться матом по-настоящему приходит лишь с умением водить автомобиль.
    ***
    Девочки плясали, пили, веселились, мальчики платили, злились, матерились.
    Улыбнитесь)
     
    Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том, что Вы ВСЕГО ЛИШЬ СИДИТЕ ДОМА С РЕБЕНКОМ, а не «работаете с утра до вечера, как он» — СКАЖИТЕ ЕМУ, ЧТО:

    1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

    2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.

    А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.

    Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

    3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

    4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

    5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,

    чтобы избежать покупки очередной безделушки;

    6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

    7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:

    Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец…

    А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

    8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.

    А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

    9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.

    А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

    10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

    11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

    12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.

    Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

    13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы,

    еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

    14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

    Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА!!!
    Изменено: Даша Соколова - 19.05.2011 23:52:15
    АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА+ВОССТАНОВЛЕНИЕ КДП, Восстанавливаю делопроизводство с 2006 г., а тут проверка грядет
     
    Сначала нужно написать докладную директору, где всё это изложить со ссылками на закон, но максимально доступно, и написать о последствиях в обоих случаях (при выявлений нарушений проверкой)
    Я бы не стала делать подлог, потому что вот вы напишите что люди ходили в отпуска, но отпускные то им не давали, по банку видно это и по бухгалтерским дументам видно
    по штатному распианию - если люди получали разные оклады, а Вы составите штатное на одинаковые, то по расчетным это опять будет видно. у меня только такие идеи-зацепки:
    1 вариант) написать на одну должность один оклад (меньший), а тому челу, ктр получал большу, вот это бОльшую часть показать как премию (согласуйте с бухами, вдруг это уже невозможно).
    2 вариант) тем, кто получал больше - задним числом переименовать должность (например добавив слово "старший" или "ведущий") и показать ему по штатке реальный больший размер, задним же числом сделать допсоглашения к трудовым договорам.

    что касается ситуации когда одна должность в разных отделах, то думаю, сделайте им разные должностные инструкции (например, должностная инструкция экономиста планового отдела и должностная инструкция экономиста договорного отдела). думаю, как оправдание разных окладов подойдет

    а вапще ваша сиуация полная жо** на мой взгляд
    Можно ли оплачиваемый доотпуск за вредность в графике отпусков не писать? Можно ли оплачиваемй доп.отпуск за вредность предоставлять авансом, т.е. когда он еще не заработан?, и другие вопросы по доп.отпускам
     
    Цитата
    А не рано ли
    Ну в эту фирму я только устроилась, тут пока вообще в кадрах ни конь не валялся, ни кто-либо еще. Графика нет.

    Цитата
    Так что сомнения все оставьте и вносите доп. отпуск в ГО согласно количеству, предусмотренному по занимаемой должности.
    согласна.
    спасибо.
    остаются остальные вопросы.
    Можно ли оплачиваемый доотпуск за вредность в графике отпусков не писать? Можно ли оплачиваемй доп.отпуск за вредность предоставлять авансом, т.е. когда он еще не заработан?, и другие вопросы по доп.отпускам
     
    Уважаемые коллеги! Как Вы думаете, можно ли дополнительный отпуск за вредность не вносить в график отпусков - мы же не знаем заранее сколько дней такого отпуска работник заработает???
    А предоставлять только по заявлению работника, а не по графику?
    Можно ли дополнительный отпуск за вредность предоставлять авансом (в графике его авансом писать - т.е. на тот период рабочего года, когда он еще не заработан) и обязаны ли работодатели предоставлять дополнительный отпуск за вредность авансом льготникам, названным в ст. 122 ТК РФ - работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев и др.???
    Если авансом можно, то при увольнении можно ли взыскивать неотработанное?
    Перевод в другую организацию при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком
     
    Цитата
    Светлана 77 пишет:
    Меня уведомили что бухгалтерию выводят из состава предприятия. Бухгалтера как единицы с 01.10. 09 г. уже нет в штатном расписании. В бухгалтерии 3 бухгалтера, 1 из них на моём месте. Все увольняются переводом. Если я сейчас, в сентябре, не выйду на работу на прежнее место, не останусь ли я вообще без работы?

    Вот смотрите, сейчас Ваша заменщица (временная работница, работающая вместо Вас) будет переведена в другую организацию, видимо на постоянку, а не для замены временно отсутствующей Вас, ибо Вы в той другой организации и не числитесь.
    С нынешней организации Вас не могут уволить пока Вы в отпуске. Но как только выйдите, Вас сократят, т.к. Вашей должности в штатном расписании нет.
    Я вижу следующий вариант -
    сначала Вас (без выхода на работу) переводят в новую организацию. В первый же день работы на новом месте Вас отправляют в отпуск по уходу за ребёнком (по Вашему заявлению). А со следующего дня принимают на Ваше место , ну для замены временно отсуствующей Вас ту женщину, которая Вас заменяет.
    И смотрите, чтобы не остаться без работы должно быть так:
    сначала новая организация пишет письмо-приглашение в нынешнюю организацию о переводе Вас, Вы пишите согласие на перевод в новую организацию. Вас увольняют переводом со старой работы. А новая организация не вправе отказать Вам в приёме, т.к. Вас письменно пригласили.
    Во какая я умная!
    Инструкция по заполнению трудовых книжек, Изменения в инструкции по ведению и заполнению трудовых книжек
     
    Цитата
    Natusya_67 пишет:
    в мае 2008г. были внесены изменения о том, что сейчас надо писать "не уволен по собственному..", а "прекращение трудового договора по инициативе работника" или "трудовой договор прекращен по инициативе работника"
    там о другом были изменения
    Кулинарный поединок
     
    а я солю огурцы...
    Наши дети
     
    счастье то какое, богатство то какое!
    не показывайте никому,а то зазавидуют ;)
    Болталка, болтаем обо всём подряд (о чем нет отдельных тем), можно даже он-лайн
     
    пеките пирожки с сыром и берите с собой на работу!
    Самый сумасшедший поступок, который Вы совершили
     
    вышла замуж
    А у кого какие ники на других форумах?
     
    А у кого какие ники на других форумах?
    Так хочу Пакет кадровика (дешевле). ИЩУ ПАРУ!, Стыдно задавать глупые вопросы. Надоело медленно работать и думать над каждым шагом подолгу. Присоединитесь ко мне кто-нть
     
    Цитата
    Гость пишет:
    нy пойду искать пару... может, найду свою судьбу заодно
    Куда же Вы?! Я Ваша судьба...
    Похоже, меня не заметили...
    Цитата
    Sokolova* пишет:
    О! Горе мне. Пока я была на больничном, Вы объединились все без меня. Опять я без пары. А акция наверное скоро кончится
    Цитата
    Sokolova* пишет:
    Хотела разместить тему "Ищу пару" на форуме кадровик.ру, а он меня не допускает до регистрации, т.е. регистрирует, но пароль не присылает smile:cry: Помогите найти пару smile:cry: Может кто повесит там моё объявление? А скоро ли закончится эта акция?
    Так хочу Пакет кадровика (дешевле). ИЩУ ПАРУ!, Стыдно задавать глупые вопросы. Надоело медленно работать и думать над каждым шагом подолгу. Присоединитесь ко мне кто-нть
     
    Хотела разместить тему "Ищу пару" на форуме кадровик.ру, а он меня не допускает до регистрации, т.е. регистрирует, но пароль не присылает :cry:
    Помогите найти пару :cry: Может кто повесит там моё объявление?
    А скоро ли закончится эта акция?
    Изменено: Sokolova* - 21.09.2009 15:17:47
    Так хочу Пакет кадровика (дешевле). ИЩУ ПАРУ!, Стыдно задавать глупые вопросы. Надоело медленно работать и думать над каждым шагом подолгу. Присоединитесь ко мне кто-нть
     
    О! Горе мне.
    Пока я была на больничном, Вы объединились все без меня. Опять я без пары. А акция наверное скоро кончится
    Читали? в эту осень сократят полМИЛЛИОНА россиян, и поувольняют с работы
     
    что будет...
    Новый работник учится на первом курсе вуза. Какое образование писать в трудовой книжке?
     
    спасибо.
    извините, что мучаю глупыми вопросами. я очень-очень новичок, у меня нет кадрового образования, а вот "повесили" на меня
    Минздравсоцразвития: О невозможности заключения трудового договора в случае, когда руководитель организации является ее единственным участником (членом, учредителем), на колу мочало, начинаем сначала...
     
    а у нас директо - единственный учредитель - женщина.
    Когда она родила, ей ФСС отказал во всём, ни копейки на ребёнка не заплатили. Козлы
    Новый работник учится на первом курсе вуза. Какое образование писать в трудовой книжке?
     
    спасибо!
    Цитата
    Татьяна пишет:
    то аккуратно исправите запись в трудовой а основание полученный диплом.
    исправлю? или допишу рядом?
    Так хочу Пакет кадровика (дешевле). ИЩУ ПАРУ!, Стыдно задавать глупые вопросы. Надоело медленно работать и думать над каждым шагом подолгу. Присоединитесь ко мне кто-нть
     
    прочитала свою очередную надежду - http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/KupitPK/ -
    Осторожно! Огромные скидки на "Пакет Кадровика" ходят по двое...
    АКЦИЯ: "ДЛЯ ДВОИХ ДЕШЕВЛЕ" Если Вы объединитесь с кем-то и вместе закажете 2 "Пакета Кадровика" (по совместной заявке), то для Вас это будет значительно дешевле. Каждому из Вас двоих нужно будет оплатить всего по 1000 руб., а не по 1750 руб. Приглашайте коллег стать пользователем "Пакета Кадровика и объединяйтесь! :) При заказе по акции посылка с "Пакетом Кадровика" высылается каждому на его адрес. Успейте заказать пока действует акция! Подробнее>>
    ИЩУ ПАРУ!!!
    Беременная не приносит справку, что она беременная. А пузо растёт и растёт. Что делать?!!!!!!
     
    Беременная не приносит справку, что она беременная. А пузо растёт и растёт. Там уже месяцев 8. Что делать???????????!!!!!! На просьбу принести справку говорит, что в ЖК не ходит, вот придёт время, она пойдет и родит
    Новый работник учится на первом курсе вуза. Какое образование писать в трудовой книжке?
     
    школу? или неоконченное высшее? или вообще ничего не писать пока не закончит?
    Страницы:123След.