Тема форума: Перевод в другую организацию при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 755563

Перевод в другую организацию при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком , Публикация №755563

Страницы:1
Ответить
Перевод в другую организацию при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 1 год и 3 мес. В организации в которой я работаю бухгалтером бухгалтерию полностью выводят из состава предприятия и переводят в другую организацию. Работников работающих в бухгалтерии увольняют путём перевода. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я написать заявление о переводе не выходя из отпуска? Не лишусь ли я работы? Заранее благодарна.
 
можете остаться на прежнем месте.
можете перевестись. только на новом месте сразу напишите заявление на отпуск по уходу
 
А для того чтобы мне перевестись мне не нужно выходить из отпуска? Спасибо.
 
При увольнении отпуск прервется автоматически. При оформлени к другому работодателю придется писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Переводят бухгалтерию 1 октября. Я могу написать заявление о переводе находясь в отпуске? Мне для того чтобы перевестись не надо выходить на работу в сентябре? Я очень переживаю т.к. за спиной у меня маленький ребёнок и без работы мне никак нельзя. Девочка которая работает на моём месте тоже переводиться. Не получиться так что в новой организации она будет уже на своём месте а не на моём? :?:
 
Светлана 77,
Вам предложили увольнение в порядке перевода?
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Меня уведомили что бухгалтерию выводят из состава предприятия. Бухгалтера как единицы с 01.10. 09 г. уже нет в штатном расписании. В бухгалтерии 3 бухгалтера, 1 из них на моём месте. Все увольняются переводом. Если я сейчас, в сентябре, не выйду на работу на прежнее место, не останусь ли я вообще без работы?
 
Цитата
Светлана 77 пишет:
Меня уведомили что бухгалтерию выводят из состава предприятия
А все остальное остается? Организация не ликвидируется? Вашу ставку сократить нельзя, т.к. на период отпуска за Ваши работодатель обязан сохранить должность (рабочее место) в штатном расписании. Даже если "вся бухгалтерия выводится из состава", Вашу ставку должны сохранить.
Цитата
Светлана 77 пишет:
1 из них на моём месте. Все увольняются переводом
Работница на Вашем месте не может быть переведена, будучи временным работником на Вашей должности.
Пока ребенку не исполнится 3 года, Вас нельзя сократить, за исключением ликвидации предприятия.

Вы можете быть спокойной, пока не получите уведомление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Вы можете выйти в любое время на работу и вернуться опять в отпуск по уходу до 3-х лет.

Решайте сами.
Изменено: Дана - 21.09.2009 21:37:29
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Светлана 77 пишет:
Меня уведомили что бухгалтерию выводят из состава предприятия. Бухгалтера как единицы с 01.10. 09 г. уже нет в штатном расписании. В бухгалтерии 3 бухгалтера, 1 из них на моём месте. Все увольняются переводом. Если я сейчас, в сентябре, не выйду на работу на прежнее место, не останусь ли я вообще без работы?

Вот смотрите, сейчас Ваша заменщица (временная работница, работающая вместо Вас) будет переведена в другую организацию, видимо на постоянку, а не для замены временно отсутствующей Вас, ибо Вы в той другой организации и не числитесь.
С нынешней организации Вас не могут уволить пока Вы в отпуске. Но как только выйдите, Вас сократят, т.к. Вашей должности в штатном расписании нет.
Я вижу следующий вариант -
сначала Вас (без выхода на работу) переводят в новую организацию. В первый же день работы на новом месте Вас отправляют в отпуск по уходу за ребёнком (по Вашему заявлению). А со следующего дня принимают на Ваше место , ну для замены временно отсуствующей Вас ту женщину, которая Вас заменяет.
И смотрите, чтобы не остаться без работы должно быть так:
сначала новая организация пишет письмо-приглашение в нынешнюю организацию о переводе Вас, Вы пишите согласие на перевод в новую организацию. Вас увольняют переводом со старой работы. А новая организация не вправе отказать Вам в приёме, т.к. Вас письменно пригласили.
Во какая я умная!
 
Цитата
Дана пишет:
Работница на Вашем месте не может быть переведена, будучи временным работником на Вашей должности.
Запросто. Это же увольнение переводом и прием заново.
Цитата
Sokolova* пишет:
временная работница, работающая вместо Вас) будет переведена в другую организацию, видимо на постоянку, а не для замены временно отсутствующей Вас, ибо Вы в той другой организации и не числитесь.
Вот именно.
 
Согласна с Sokolova*,: перевод, обязательно с приглашением в письменной форме (см.ст.64 ТК), далее оформление отпуска по уходу.
 
Светлана 77, - это уж решать работодателю - хочет он вас видеть в другой организации или нет. Если поступит предложение об увольнении в порядке перевода к другому работодателю- пишите заявление на увольнение и прием в новую организацию. Ну а если не поступит - остаетесь в этой организации и никто вас до исполнения 3-х лет ребенку не вправе уволить по инициативе администрации
 
Огромное спасибо всем за ответы.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл