Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 556088
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...5859606162...90След.
Ответы
 
Я для себя карандашом только отметила, что перешел на электронную форму
 
Цитата
Лариса Лар написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

В июле уволился сотрудник, подала по нему СЗВ-ТД, но отчётный период случайно указала июнь, а не июль. В ПФР отчёт принят, ошибок не обнаружено. Но ошибка-то есть, период был указан неверный.
Почитала, как исправить, пишут, что нужно сначала отменить этот отчёт, а потом послать верный. Но как его отменить не могу понять, т.к. сами кадровые мероприятия-то верные.
Кнопка отмены есть в документе "Регистрация трудовой деятельности". Но она не активна, а в самом документе проставлен только приём, т.к. при увольнении была сразу проставлена галочка "Отразить в трудовой книжке".
Распроводить и отменять увольнение - так себе вариант. Сотрудник уволен 4 дня назад, уже всё естественно проведено, посчитано и начислено. Да и опять же, в самом увольнении ошибки нет.

Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Заранее спасибо!
только через отмену, открываете отчет в программе ставить дату отмены - проявится код UUID его надо скопировать, закрыли и создаете новый документ по этому сотруднику и две записи - первая с отменой, где надо поставить скопированный UUID т.к. формируется новый код и он не даст сделать отмену, а вторая запись правильная, все выгружаете и отправляете, ок
 
Цитата
Стаф написал:
Можно ничего не писать, можно просто буквы СТД
Даже в голову ничего не приходит, что такое СТД)))
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Стаф написал:
Можно ничего не писать, можно просто буквы СТД
Даже в голову ничего не приходит, что такое СТД)))
сведения о трудовой деятельности :)
это я в какой-то статье вычитала.Пока мне это больше всего нравится. т.к. пометки, что перешел на эл.книжку слишком большая, а места в журнале мало.
 
Цитата
Стаф написал:
пометки, что перешел на эл.книжку слишком большая, а места в журнале мало.
Ну если уж быть точным, такой формулировки нет))) А вот "отказ от бумажной трудовой книжки" вполне войдет мелким почерком))) Но Вы правы - норм нет, поэтому писать можно все. Роструд вообще целое сочинение предлагает писать)))) Правда, они наверное журнал в глаза не видели)))
 
Людмила П, спасибо за ответ!
Мы в итоге сделали отмену через сбис (т.к. через него отправляем), потом сформировали новый отчёт с корректным периодом в 1С и отправили ещё раз.
(А потом в ПФР сказали, что вообще можно было ничего не исправлять, им всё равно, какой период...)
 
Всем добрый день,

как поступить с новым сотрудником, которого впервые принимают на работу? оформлять\не оформлять бумажную трудовую книжку, делать в ней запись о том что выбран эл.вариант?
Надо ли ему оформлять бланк, если он не хочет бумажниый носитель? и надо ли его уведомлять?
простите за каламбур.... торопилась...
Изменено: Последняя надежда - 10.07.2020 14:29:04
 
Цитата
irina1985 написал:
Цитата
Стаф написал:
Прошу прощения за глупый вопрос. Знаю, что законом не ограничивается, когда после написания заявления закрывать трудовую и выдавать на руки. Кто как делает?
День в день
а как быть если заявления были написаны до самоизоляции, и информация не была передана?
 
Последняя надежда,
Цитата
Последняя надежда написал:
информация не была передана?
в ПФР?
 
Цитата
irina1985 написал:
Последняя надежда,
Цитата
Последняя надежда написал:
информация не была передана?
в ПФР?
да.
в 1С есть же операция, где создается Заявление о выборе... и как я понимаю, товарищщ, который сдает отчетность(в т.ч. СЗВ-ТД) передает эту инфу тоже тудаже... день в день.
или я не права?
 
Последняя надежда, не позднее 15-го числа, следующего за тем месяцем, в котором было подано заявление.
 
Цитата
Последняя надежда написал:
как поступить с новым сотрудником, которого впервые принимают на работу? оформлять\не оформлять бумажную трудовую книжку, делать в ней запись о том что выбран эл.вариант?
Оформить трудовую книжку, сделать запись о приеме. Сделать запись в Книге учета движения трудовых книжек. Вручить уведомление о новом законе о переходе на ЭТК. Далее он пишет заявление о своем выборе, и если он отказался, вручить ему трудовую книжку с соответствующей записью.
Только со следующего года впервые устраивающимся на работу не будут заводить бумажные трудовые книжки.
 
Цитата
nailya1011 написал:
Цитата
Последняя надежда написал:
как поступить с новым сотрудником, которого впервые принимают на работу? оформлять\не оформлять бумажную трудовую книжку, делать в ней запись о том что выбран эл.вариант?
Оформить трудовую книжку, сделать запись о приеме. Сделать запись в Книге учета движения трудовых книжек. Вручить уведомление о новом законе о переходе на ЭТК. Далее он пишет заявление о своем выборе, и если он отказался, вручить ему трудовую книжку с соответствующей записью.
Только со следующего года впервые устраивающимся на работу не будут заводить бумажные трудовые книжки.

Цитата
irina1985 написал:
Последняя надежда, не позднее 15-го числа, следующего за тем месяцем, в котором было подано заявление.
Спасибо всем большое!!!
Изменено: Последняя надежда - 10.07.2020 16:35:01
 
Добрый день.
Приказ уже издан и работники все уведомлены до 30.06.2020 (соответственно вновь принятых, которые не определились ещё, тоже уведомляем и дальше). Подскажите, пожалуйста, нужен ли ещё какой-то дополнительный приказ в связи с продлением до 31 октября?
 
Цитата
siberia.86 написал:
Приказ уже издан
О чем??? Не нужен никакой приказ.
Нужно в ЛНА прописать способ уведомления.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
siberia.86 написал:
Приказ уже издан
О чем??? Не нужен никакой приказ.
Нужно в ЛНА прописать способ уведомления.
В приказе прописано все о переходе, в том числе в каком виде уведомлять и кто ответственный. Разве в данном случае приказ, не ЛНА? надо еще где-то прописывать?
 
Цитата
siberia.86 написал:
приказ, не ЛНА?
Нет. Приказ - это распорядительный документ.
 
Цитата
Снеженка написал:
Нет. Приказ - это распорядительный документ.
Спасибо за информацию. Буду думать, как и куда прописывать.
 
Цитата
siberia.86 написал:
Буду думать, как и куда прописывать.
я утвердила Положение на 3 листах, чтобы не засорять другие ЛНА.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
siberia.86 написал:
Буду думать, как и куда прописывать.
я утвердила Положение на 3 листах, чтобы не засорять другие ЛНА.
А можно поделиться для образца?
 
Цитата
Снеженка написал:
я утвердила Положение на 3 листах, чтобы не засорять другие ЛНА.

Если есть возможность, подскажите, пожалуйста, как вы назвали положение? Я себе накидала черновик, но вдруг вообще не в том направлении двигаюсь :unknown
 
Цитата
siberia.86 написал:
как вы назвали положение?
Вот это было самое сложное. :D Просто ничего в голову не приходила))) Не придумала ничего лучше, чем Положение о мероприятиях, проводимых в целях формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде, работников Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка».
Но в целом - не важно как оно называется, главное чтоб там было прописано о способах уведомления - ведь именно это требует Постановление.
 
Цитата
Снеженка написал:
Вот это было самое сложное. Просто ничего в голову не приходила))) Не придумала ничего лучше, чем Положение о мероприятиях, проводимых в целях формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде, работников Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка».Но в целом - не важно как оно называется, главное чтоб там было прописано о способах уведомления - ведь именно это требует Постановление.

Спасибо, значит правильно понимаю. :happy Правда способ уведомления у нас только письменный на бланке, а вручение это почта и лично в руки, ЭДО нет в организации. Но попробую что-нибудь на пару листов растянуть :hot
Изменено: siberia.86 - 17.07.2020 10:30:04
 
Цитата
siberia.86 написал:
попробую что-нибудь на пару листов растянуть
Я туда все перенесла по этк из Закона и постановления - права и обязанности работодателя и работников. Ну и как-раз про способы уведомления добавила своими словами.
Я решила не засорять жтим ПВТР, ведь фактически этот ЛНА будет действовать только этот год.
 
Цитата
Снеженка написал:
Я туда все перенесла по этк из Закона и постановления - права и обязанности работодателя и работников. Ну и как-раз про способы уведомления добавила своими словами.Я решила не засорять жтим ПВТР, ведь фактически этот ЛНА будет действовать только этот год.
Еще раз большое спасибо за помощь :handshake:
Страницы:Пред.1...5859606162...90След.
Читают тему