Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 664293
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...5758596061...90След.
Ответы
 
Цитата
klyaksa1985 написал:
Есть вопрос. Я работаю в двух местах. В основном кадровиком, а по внешнему совместительству в другой должности, не связанной с кадрами. Так по совм-ву кадровик настояла на электронном ведении тр.книжки, меня особо не спрашивала, а на основном я хочу по-прежнему бумажную вести. Там в пенсионном не запутаются?))
А у вас в обеих местах ведутся трудовые книжки? или все-таки по основному?
 
Цитата
Elen-s написал:
А у вас в обеих местах ведутся трудовые книжки? или все-таки по основному?
А по совместительству возможно ведение трудовой книжки? ))
 
Цитата
Elen-s написал:
Цитата
klyaksa1985 написал:
Есть вопрос. Я работаю в двух местах. В основном кадровиком, а по внешнему совместительству в другой должности, не связанной с кадрами. Так по совм-ву кадровик настояла на электронном ведении тр.книжки, меня особо не спрашивала, а на основном я хочу по-прежнему бумажную вести. Там в пенсионном не запутаются?))
А у вас в обеих местах ведутся трудовые книжки? или все-таки по основному?
Естественно, только по основному. Потому там ведется бумажная версия. Но есть же внешние совместители, которые так же должны быть уведомлены и сделать выбор.
Изменено: klyaksa1985 - 30.06.2020 13:50:16
 
Цитата
klyaksa1985 написал:
Но есть же внешние совместители, которые так же должны быть уведомлены и сделать выбор.
Конечно. Ибо по логике нет, но закон не сопадает с логикой))) А поскольку трудовая книжка ОДНА, соответственно
Цитата
Снеженка написал:
не может быть два разных заявления
 
Вчера главбух (который планирует у нас работать) заявила мне, что надо переходить всем на ЭТК, т.к. если остаётся бумажная ТК, то вестись будет и ЭТК, и бумажная? Я её спросила - это как? Она "вот так" и всё.
Я чего-то не понимаю, или всё-таки, если остаемся на бумажных ТК - для организации ничего не меняется?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
если остаемся на бумажных ТК - для организации ничего не меняется?
ну почему же не меняется...меняется...добавляется к ведению трудовой книжки на бумажном носителе отчетность СЗВ-ТД при наступлении приема. увольнения - не позднее следующего дня за днем издания приказа. По остальным событиям - до 15 числа.
отчет СЗВ-ТД в просторечии и есть ЭТК.
Если ты выбираешь бумажный вариант - у тебя будет обычная трудовая книжка + ты имеешь право заказать и ЭТК
а если ты выбрал только ЭТК. то уже бумажной у тебя не будет. Точнее будет, но дома с записью с последнего места работы о выборе ЭТК
 
Цитата
Лидия М. написал:
если остаётся бумажная ТК, то вестись будет и ЭТК, и бумажная?
Лидия М.,да, все верно.
 
Цитата
Лидия М. написал:
заявила мне, что надо переходить всем на ЭТК
Работодателю проще, а работнику хуже.

Цитата
Лидия М. написал:
Вчера главбух (который планирует у нас работать)
Если она с первых дней начинает лезть не в свое дело, ..................
 
Добрый день!!!! Нужна помощь форумчан: впервые принимаем сотрудника с электронной трудовой. Вместо бумажной трудовой беру у него стд-р с прошлой работы, смотрю стаж в трудовой книжке. А вот в ПФР ничего же не указываем, что у сотрудника нет бумажной трудовой? Только в СЗВ-тд указываю его прием и все? И как-то учитываете таких сотрудников, по которым ведутся только сведения о трудовой деятельности? я имею ввиду, что на работников с бумажными трудовыми ведется журнал учета движения ТК.
 
Цитата
Любовь Цитович написал:
А вот в ПФР ничего же не указываем, что у сотрудника нет бумажной трудовой?
Да.
Цитата
Любовь Цитович написал:
смотрю стаж в трудовой книжке.
Последняя запись в трудовой - что выдана на руки в связи с отказом от ведения???

Цитата
И как-то учитываете таких сотрудников, по которым ведутся только сведения о трудовой деятельности? я имею ввиду, что на работников с бумажными трудовыми ведется журнал учета движения ТК.

нет трудовой, учитывать нечего.
Изменено: Снеженка - 02.07.2020 17:46:24
 
Подскажите если последнее кадровое мероприятие было переименование организации или присвоении категории, надо это вносить? 1С не пропускает, пишет, что должен быть перевод, прием или увольнение
 
kristy_krisss, переименование и присвоение категории это события не основные, они лишь прикрепляются к основным: приему, переводу или увольнению, поэтому Вам нужно отправить в ПФ запись об отмене поданного приема (например) и отправить уже прием с переименованием вместе
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
general,спасибо за ответ! Я так понимаю последнее основное (прием, перевод, увольнение) и одно последнее мероприятие? Если например было 3 переименование и присвоение категории, то необходимо отразить только прием и присвоение категории?
 
kristy_krisss, указываем основное событие (прием) плюс все переименования и изменения категории, если их было несколько
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
general, :wall а как теперь быть если отправила уже только прием и последнее действие? а между ними не отправляла
 
kristy_krisss,я бы отправила ту информацию, что вы отправили с признаком отмены, и вновь уже прием+все доп. мероприятия
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Прошу прощения за глупый вопрос. Знаю, что законом не ограничивается, когда после написания заявления закрывать трудовую и выдавать на руки. Кто как делает?
 
Цитата
Стаф написал:
Прошу прощения за глупый вопрос. Знаю, что законом не ограничивается, когда после написания заявления закрывать трудовую и выдавать на руки. Кто как делает?
День в день
 
Цитата
irina1985 написал:
Цитата
Стаф написал:
Прошу прощения за глупый вопрос. Знаю, что законом не ограничивается, когда после написания заявления закрывать трудовую и выдавать на руки. Кто как делает?
День в день
то есть в графе "дата" в трудовой вы ставите ту же дату, что и на заявлении? или вообще эту графу не заполняетет?
 
Цитата
Стаф написал:
"дата" в трудовой вы ставите ту же дату, что и на заявлении?
Стаф, да, 1 графа - порядковый номер записи,2 графа - дата заявления, графа 3-собственно сама запись, ну в 4 основание-заявление и дата.
 
Цитата
Стаф написал:
наю, что законом не ограничивается, когда после написания заявления закрывать трудовую и выдавать на руки. Кто как делает?
https://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Konsultacii/trudovye_knizhki/rostrud_otkazniku_nuzhno_vydava...
 
Спасибо. А в журнале выдачи трудовой делает кто отметки, что выдана по заявлению. Тоже много мнений читала
 
Цитата
Стаф написал:
А в журнале выдачи трудовой делает кто отметки, что выдана по заявлению.
А что еще там можно написать в данном случае? Работник ведь не уволен.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

В июле уволился сотрудник, подала по нему СЗВ-ТД, но отчётный период случайно указала июнь, а не июль. В ПФР отчёт принят, ошибок не обнаружено. Но ошибка-то есть, период был указан неверный.
Почитала, как исправить, пишут, что нужно сначала отменить этот отчёт, а потом послать верный. Но как его отменить не могу понять, т.к. сами кадровые мероприятия-то верные.
Кнопка отмены есть в документе "Регистрация трудовой деятельности". Но она не активна, а в самом документе проставлен только приём, т.к. при увольнении была сразу проставлена галочка "Отразить в трудовой книжке".
Распроводить и отменять увольнение - так себе вариант. Сотрудник уволен 4 дня назад, уже всё естественно проведено, посчитано и начислено. Да и опять же, в самом увольнении ошибки нет.

Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Стаф написал:
А в журнале выдачи трудовой делает кто отметки, что выдана по заявлению.
А что еще там можно написать в данном случае? Работник ведь не уволен.
я разные версии читала. Можно ничего не писать, можно просто буквы СТД. Вот мне интересно, кто что пишет или вообще ничего не пишет
Страницы:Пред.1...5758596061...90След.
Читают тему