Тема форума: Бронирование военнообязанных | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 819343
  RSS
Бронирование военнообязанных
 
Добрый день. Подскажите, как посмотреть, какие должности попадают под бронь? Кому дают отсрочку и не будут призывать в сегодняшней ситуации частичной мобилизации? Определяется ли это по ОКВЭД организации?
Ответы
 
Цитата
redfoxy написал:
Цитата
написал:
Оно распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.
я так поняла это касается ТД заключённых только с 21.09.22?
Меня тоже смутила это уточнение. Давайте дождемся официальных комментариев.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Теперь понятно, что не увольняем. Трудовой договор ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Каким документом это оформляется? Что в табеле?
 
,пока не ясно(((
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Коллеги, нигде не могу найти ответ на свой вопрос...

Если Работодателю пришла повестка на работника, как я ему вручу ЛИЧНО, если он у меня работает дистанционно? в другом регионе например? Никаких разъяснений не вижу..
 
Добрый день. Нашла вот такую информацию в статье на клерке (топ 3 мифов про мобилизацию).

«В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата» (53-ФЗ, статья 31)

Как понимаю, нужно известить комиссариат о невозможности вручения лично. А дальше они сами.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Кто нибудь здесь занимается бронированием?
В нашей организации бронирования не было и нет. Мы музей. Вчера начальник меня обвинил, что у нас нет брони.
При этом, специалист по военному учёту с которым мы работаем и которой я подаю все отчёты и сведения по военнообязанным говорит что у нас брони нет и быть не может (что логично, мы ж музей)
Начальство поставил задачу сделать бронь, и как быть?
 
, В администрации есть список организаций, которые бронируют сотрудников,к ним относятся организации, которые обеспечивают жизнеобеспечение городов, т.е. водоканал, электроснабжение, пищевая промышленность и т.п. Также бронируют сотрудников оборонка, силовые структуры.
Если бы ваше предприятие было включено в списки бронирования, вы бы об этом знали. Когда нашу организацию включили в эти списки, администрация совместно с военкоматом мне "весь мозг склевали", чтобы я срочно всех бронировала.
 
Цитата
написал:
, В администрации есть список организаций, которые бронируют сотрудников,к ним относятся организации, которые обеспечивают жизнеобеспечение городов, т.е. водоканал, электроснабжение, пищевая промышленность и т.п. Также бронируют сотрудников оборонка, силовые структуры.
Если бы ваше предприятие было включено в списки бронирования, вы бы об этом знали. Когда нашу организацию включили в эти списки, администрация совместно с военкоматом мне "весь мозг склевали", чтобы я срочно всех бронировала.
Цитата
Так я это знаю. Но начальник меня обвинил, что я виновата что не сделала нам бронь. Все остальное его не волнует. Слышать ничего не хочет. Бронь хочет. И как теперь в срочном порядке бронь оформить на музей?
 
Какабяка,Если " специалист по военному учёту с которым мы работаем и которой я подаю все отчёты и сведения по военнообязанным говорит что у нас брони нет и быть не может", то никак хоть срочно, хоть не срочно вы бронь не оформите.
 
, в итоге будем звонить в инстанции выше и требовать. Раз наш самодур требует придётся заниматься. Так глядишь и до президента дозвонимся и скажем Виталик хочет бронь 🤣🤣🤣 это у меня уже нервное
 
Изменено: Матильда - 27.09.2022 12:11:23
 
Изменено: Матильда - 27.09.2022 12:11:41
 
Цитата
написал:
, в итоге будем звонить в инстанции выше и требовать. Раз наш самодур требует придётся заниматься. Так глядишь и до президента дозвонимся и скажем Виталик хочет бронь 🤣🤣🤣 это у меня уже нервное
Напишите письмо в ВК с просьбой предоставить информацию в письменном виде о том, что в вашем музее бронирование граждан не предусмотрено, со ссылками на соответствующие постановления. Тем более сейчас нужно уже готовить очередную сверку.
 
У нас похожая ситуация. Мы образование и не должны были бронирование осуществлять. Но у сотрудника с воинским званием пригорело в одном месте. Вместе с управлением образования они настаивают на его брони. А также еще теперь другие сотрудники настаивают.
Итак.
Мы писали письмо в администрацию, чтобы нашу организацию внесли список осуществляющих бронь. Внесли. Дальше у нас не соответствует ОКВЭД. Теперь мы пишем письмо туда же, указывая какие оквэды есть и какие должности нам надо забронировать. Если ничего не сойдется, то нам придется открывать новый оквэд. И только потом администрация отправит нас в военкомат с дальнейшим оформлением документов, книг и карточек.

Может Вы ничего не поняли, но мы тоже ничего не понимаем)


И вообще, столько волокиты из-за человека, которого, если потребуется призвать, все равно призовут, сняв бронь.
Изменено: ArisaWa - 28.09.2022 16:32:29
 
Цитата
написал:
у нас не соответствует ОКВЭД.
А вы не подскажите, где можно посмотреть список подходящих ОКВЭД, просто интересно стало.
 
Этой информации нет в открытом доступе. Список оквэд и перечень должностей, все это находится в комиссии по мобилизации, оно же бронированию, в администрации. Мы связывались со специалистом, который этим занимается.
 
Цитата
написал:
Этой информации нет в открытом доступе. Список оквэд и перечень должностей, все это находится в комиссии по мобилизации, оно же бронированию, в администрации. Мы связывались со специалистом, который этим занимается.
Благодарю)
 
Добрый день. Сразу прошу прощения за тупой вопрос. Надо ли в трудовой (у нас еще все с бумажными) делать запись о приостановке трудового договора в связи с мобилизацией?
 
не надо))
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
кто-нибудь уже отправлял СЗВ-ТД на Приостановлении трудового договора мобилизованного сотрудника?
 
,еще программисты не разработали наверно эту форму)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Всем здравствуйте! Еще назрел вопрос: мы бронируем человека или должность?
В идеале, мы бронируем человека в определенной должности.
Но вот сейчас у нас и.о. директора - женщина, а пусть через месяц директором назначат мужчину. Или через два месяца. А бронь нужно оформлять сейчас. Тогда можем ли мы забронировать должность?
Хотя я уже пока писала, поняла, без военного билета мы ничего не сделаем, верно?
 
Отсрочка от призыва в связи с бронированием предоставляется работникам, находящимся в запасе, если ваше предприятие включено в перечень организаций, осуществляющих бронирование.
Изменено: Я-Татьяна - 30.09.2022 16:24:44
 
Цитата
написал:
Отсрочка от призыва в связи с бронированием предоставляется работникам, находящимся в запасе, если ваше предприятие включено в перечень организаций, осуществляющих бронирование.
А можно "приз/ в студию", с чего вы взяли. Ясно было объяснено, что бронь по специальности-должности, а не по человеку. Если человек переведён на специальность-должность, которая не подпадает под бронь, то он, человек, теряет "иммунитет" от призыва. Даже в организации, которая попала в перечень, но у неё есть должности, которые ну ни как не влияют на работоспособность, как может например слесарь-сантехник влиять на работу предприятия, да ни как, а вот токарь, фрезеровщик и др. ДА.
 
Сегодня вручили повестки нашим сотрудникам. Руководитель не хочет "отпускать" этих ребят. Говорит можно написать какое-то ходатайство об отсрочке. Есть такое? Как его писать? Бронирования у нас нет.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл