| Цитата |
|---|
Снеженка написал: Сокращение говорит о том, что этой работы уже не будет совсем. |
Не могу согласиться с Вами, т.к. процедура сокращения запущенная работодателем не может однозначно говорить о его не желании сохранять рабочее место, т.к. он имеет право в любой момент до увольнения работника процедуру отменить. Просто сложилась экономическая ситуация и на данный момент сокращается производство, но она изменилась и он отменил сокращение. Да понятно ежу, что в краткосрочной перспективе ситуация так быстро не меняется.
Но уже только что процедуру сокращения ТК РФ не запрещает отменить,
т.е. она не является не обратимой, не позволяет говорить о верности Вашего утверждения и основанных на этом выводах.
| Цитата |
|---|
Снеженка написал: Следовательно, введение простоя на сокращаемой должности на весь срок сокращения является незаконным. |
Этот вывод тоже является не совсем корректным, поскольку однозначности здесь нет.
Попробую сделать вывод:
1. Если объявлять простой на все 2 месяца периода уведомления о сокращении, то это может быть признано не законным.
2. Если простой объявляется на ограниченный период в течении данного срока, то признать это не законным будет довольно сложно.
Многое зависит от того как рассматривать данный вопрос и какие приводятся аргументы.
Снеженка, данная позиция не является упрямством или желанием поспорить, а всего лишь обратить внимание что возможно другое обоснованное мнение.
