Тема форума: Воинский учет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 379584
  RSS
Воинский учет
 
Вадим Александрович! Вы точно все знаете про воинский учет. Пожалуйста, можно что- нибудь почитать поподробней....
Ответы
 
Цитата
Гость написал:
Если он его напишет, будет отлично))
А если нет? То принимаем сведения в устной форме?))) И еще вопрос по направлениям, корешок остается у меня, а само направление с печатью военкомата сотрудник должен обратно мне принести?
 
Цитата
написал:
А если нет? То принимаем сведения в устной форме?)))
ну, а какие у нас ещё варианты)
Цитата
написал:
само направление с печатью военкомата сотрудник должен обратно мне принести?
по идее да, но вообще-то если он с ним никуда не пойдет, то это уж его проблемы...
 
Спасибо!
 
Подскажите пожалуйста мы в плане мероприятий по воинскому учете прописываем в поле отметка о выполнении ? И скажите где можно взять бланк акт проверок?
 
Цитата
Валерия написал:
Подскажите пожалуйста мы в плане мероприятий по воинскому учете прописываем в поле отметка о выполнении ? И скажите где можно взять бланк акт проверок?
отметка о выполнении - это потом, когда выполните. Это же план
про бланк не в курсе
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Валерия написал:
Подскажите пожалуйста мы в плане мероприятий по воинскому учете прописываем в поле отметка о выполнении ? И скажите где можно взять бланк акт проверок?
отметка о выполнении - это потом, когда выполните. Это же план
про бланк не в курсе
получается 2022 году я могу уже проставить ?
 
Цитата
Гость написал:
получается 2022 году я могу уже проставить ?
а, вы имели в виду, надо заполнять или нет... вообще ни разу не спрашивали этот план после утверждения военкоматом. Можно заполнить, для порядка. Но он после утверждения никого не интересует, как мне кажется.
 
Здравствуйте! Уже несколько раз видела похожие вопросы, но ответов на них не нашла)
Организация 20 лет не вела ВУ. Сейчас были в управе, документы в военкомат сдали. На след неделе ждем постановку на ВУ.
Вопрос, что делать с людьми, устроенными 15 лет назад? Задала этот вопрос в военкомате, мне ответили, что лучше произвести сверку с военкоматами и на этом все.
подготовила сверку, а потом подумалось, что я напишу в сведениях о приеме (карточка ф.10)? Я же по факту ни в какой военкомат сведения о приеме не направила, а когда будет проверка, то мне выпишут за это штраф?
Может быть кто-то сталкивался с таким, буду благодарна за ответ.
 
Цитата
ГостьАнна написал:
Задала этот вопрос в военкомате, мне ответили, что лучше произвести сверку с военкоматами и на этом все
мне так же ответили.
Цитата
ГостьАнна написал:
а когда будет проверка, то мне выпишут за это штраф?
не исключено! Но если Вы подадите сейчас данные о приеме - это тоже штраф. Главное, чтобы штраф был "по старым ценам" =)
 
Цитата
написал:
Цитата
ГостьАнна написал:
Задала этот вопрос в военкомате, мне ответили, что лучше произвести сверку с военкоматами и на этом все
мне так же ответили.
Цитата
ГостьАнна написал:
а когда будет проверка, то мне выпишут за это штраф?
не исключено! Но если Вы подадите сейчас данные о приеме - это тоже штраф. Главное, чтобы штраф был "по старым ценам" =)
Вот меня и волнует этот вопрос) Если я сейчас отправлю о приеме, то штраф по старым ценам будет, а если они выявят при проверке, то уже новые....
 
Ольга, а Вы что планируете писать в карточках ф. 10 по таким работникам?
 
Цитата
Гость написал:
Вот меня и волнует этот вопрос) Если я сейчас отправлю о приеме, то штраф по старым ценам будет, а если они выявят при проверке, то уже новые....
Нет, закон о штрафах обратной силы не имеет, то есть нарушения до 01.10.2023 под него не попадают. Кроме того, недавно удалось выяснить, что неуведомление ВК о приеме не является длящимся правонарушением.
 
Цитата
ГостьАнна написал:
подготовила сверку, а потом подумалось, что я напишу в сведениях о приеме (карточка ф.10)?
В сведениях о приеме надо писать сведения о приеме.

Цитата
ГостьАнна написал:
Я же по факту ни в какой военкомат сведения о приеме не направила
Так подготовьте их сейчас (только на тех кто работает в настоящее время) .
Зарегистрируйте сведения текущей датой и поставьте исходящий номер.
Эти номер и дату вы и укажите в графе 4 карточки ф.10 .
Когда придете в военкомат на сверку, то передайте им 1 экз. сведений .

Цитата
ГостьАнна написал:
когда будет проверка, то мне выпишут за это штраф?
Вообще-то, не должны штрафовать, так как вы уже устраняете свои недостатки в в/учете.
А при будущих проверках вы будете нести ответственность только за те "грехи", которые допустите после постановки на учет.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
ГостьАнна написал:
Цитата
Я же по факту ни в какой военкомат сведения о приеме не направила
Так подготовьте их сейчас (только на тех кто работает в настоящее время) .
Зарегистрируйте сведения текущей датой и поставьте исходящий номер.
Эти номер и дату вы и укажите в графе 4 карточки ф.10 .
Когда придете в военкомат на сверку, то передайте им 1 экз. сведений .

Елена, так вот в этом то и вопрос) Военкомат говорит провести сверки с военкоматами, где состоят на учете военнообязанные.
Я подготовила сверку по форме (прил 12 к мет рекомендациям), а потом меня осенило про карточки) я же не могу в карточках написать дату сверки вместо даты отправки сведений о приеме?
 
Цитата
Гость написал:
Я подготовила сверку по форме (прил 12 к мет рекомендациям), а потом меня осенило про карточки) я же не могу в карточках написать дату сверки вместо даты отправки сведений о приеме?
Минуточку, а где в списках для сверки это?
Вы же предоставляете списки для сверки?
Или карточки Ф-10 вам тоже сказали предоставить?
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Гость написал:
Я подготовила сверку по форме (прил 12 к мет рекомендациям), а потом меня осенило про карточки) я же не могу в карточках написать дату сверки вместо даты отправки сведений о приеме?
Минуточку, а где в списках для сверки это?
Вы же предоставляете списки для сверки?
Или карточки Ф-10 вам тоже сказали предоставить?
Сейчас мне не сказали, что нужны карточки. Но (как я поняла из законов), когда происходит проверка военкоматом по месту регистрации юр лица, то на этой проверке будут проверять в том числе и карточки ф 10, а у меня в графах отправки сведений пустота (по тем, которые работают 100 лет)....
 
Цитата
Анна написал:
Сейчас мне не сказали, что нужны карточки. Но (как я поняла из законов), когда происходит проверка военкоматом по месту регистрации юр лица, то на этой проверке будут проверять в том числе и карточки ф 10, а у меня в графах отправки сведений пустота (по тем, которые работают 100 лет)....
мне кажется, военкоматы получат данные сверки, и у них будет информация, что эти люди работают у вас.
Не знаю, будет ли правильным поставить дату сверки вместо даты отправки сведений, но по сути это и будет дата. Или, как рекомендует Елена, приложите к спискам для сверки сообщения о приеме текущей датой. Тогда вы сообщите о том, что эти люди у вас работают, аж дважды.
 
Здравствуйте, еще раз) Снова обращаюсь к Вам с вопросом.
Организация стоит на учете в Москве в одном районе, сотрудники проживают в других районах, не относящихся к тому, где стоит на учете организация.
Вопрос: сведения о приеме, увольнении, смене должности и пр. я направляю только в те военкоматы, в которых стоят на учете сотрудники, а в свой не дублирую?
До этого было четкое понимание, что это так (как написала выше), но сейчас прочитала какую-то статью в интернете и мир перевернулся))))
 
Цитата
Анна написал:
Организация стоит на учете в Москве в одном районе, сотрудники проживают в других районах, не относящихся к тому, где стоит на учете организация.
Я не знаю, как в Москве, но в СПб я все сведения о сотрудниках, состоящих на учете в разных районах СПб, отношу в военкомат, к которому относится наша организация. И оттуда их отправляют в другие районы. Это происходит потому, что военкомат по СПб - он как бы один, и районные военкоматы - это его отделы. Объяснила очень невнятно, но в военкомате подтвердили, что это правильно. Касается только СПб, если речь об области или о других городах - сведения отправляю туда.
Как в Москве, знать не могу, уточните в своем ВК.
 
Цитата
Марина написал:
Цитата
Анна написал:
Организация стоит на учете в Москве в одном районе, сотрудники проживают в других районах, не относящихся к тому, где стоит на учете организация.
Я не знаю, как в Москве, но в СПб я все сведения о сотрудниках, состоящих на учете в разных районах СПб, отношу в военкомат, к которому относится наша организация. И оттуда их отправляют в другие районы. Это происходит потому, что военкомат по СПб - он как бы один, и районные военкоматы - это его отделы. Объяснила очень невнятно, но в военкомате подтвердили, что это правильно. Касается только СПб, если речь об области или о других городах - сведения отправляю туда.
Как в Москве, знать не могу, уточните в своем ВК.
Добрый день, я тоже из СПб, направила сведения о принятом сотруднике в ВК по месту регистрации организации, мне оттуда позвонили и сказали "зачем отправляете нам, работник стоит на учете в другом районе туда и направляйте сведения"
 
Добрый день, коллеги! вопрос-уточнение: выявлен работник, у которого есть только приписное (причем ему уже далеко за 27 лет). Насколько я поняла, сведения о приёме на работу подавались по приписному ибо был молод. На сегодняшний день военного билета у него нет. Он вообще должен получить военный билет? Что мне делать в этом случае? Я даю им направление на постановку на воинский учет в военкомат по месту его жительства/ # Удалено # и сама подаю сведения о том, что он не состоит на ВУ (я так думаю он сам не пойдет в военкомат)?
И еще вопрос: если работник стоит на ВУ в одном районе города, а живет в другом он также должен встать на учет в вк того районе, где фактически проживает? город-то один.
 
Цитата
написал:
Добрый день, я тоже из СПб, направила сведения о принятом сотруднике в ВК по месту регистрации организации, мне оттуда позвонили и сказали "зачем отправляете нам, работник стоит на учете в другом районе туда и направляйте сведения"
Вот это прям интересно даже
а район какой у вас, если не секрет?
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
написал:
Добрый день, я тоже из СПб, направила сведения о принятом сотруднике в ВК по месту регистрации организации, мне оттуда позвонили и сказали "зачем отправляете нам, работник стоит на учете в другом районе туда и направляйте сведения"
Вот это прям интересно даже
а район какой у вас, если не секрет?
центральный
 
Цитата
написал:
центральный
адмиралтейский/кировский. Соседи буквально. Я не понимаю тогда ничего от слова совсем)))
Была ровно неделю назад. Взяли уведомление и сказали - все правильно.
 
Цитата
Марина написал:
И оттуда их отправляют в другие районы.
Вот это совсем удивительно! Для того, чтобы получить обратно сверку с отметкой я вкладываю конверт с адресом и маркой, а Ваш военкомат сам рассылает письма? У них есть конверты и сотрудник, который будет этим заниматься? Чудеса! Питер не перестает удивлять)))
Хотя я, как недоверчивая провинциалка, позвонила бы хоть в один военкомат и поинтересовалась, получали ли они сверку и нет ли каких замечаний по данным сотрудников
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл