Тема форума: Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 451314
  RSS
[ Закрыто ] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
 
Совсем недавно начала заниматься кадрами, поэтому появляется куча, наверняка глупых для остальных, вопросов. Если мне поможете разобраться с ними, буду очень благодарна.
1. Если до меня в кадрах велось что-то не совсем правильно и я сейчас буду закрывать ошибки, то что мне делать с тем периодом, данные которого я не смогу восстановить? Я не хочу чтобы мой руководитель попал на этом. Но и сама я мало что смогу сделать без подписей уволенных сотрудников, например.
2. Мне лучше создавать недостающие документы задним числом и подписываться тем человеком, который отвечал за это до меня или я могу делать доки настоящей датой?
3. Если в тех документах была фраза "контроль за исполнением приказа возлагаю на (прошлого сотрудника), то мне их сейчас не переделывать на свою фамилию, они по умолчанию легли на меня или издать приказ о том, что теперь контроль лежит на мне?
Страницы:Пред.1...761762763764765...787След.
Ответы
 
Цитата
Stes написал:
подскажите, пжл, как сделатьна работников лежат трудовые договоры по 2 экземляра в отделе кадров. ( экземпляр работодателя и экземпляр работника. по неизвестной причине экземпляры работников не отданы им на руки. в основном договоры датированы 2008 годом.
Цитата
Снеженка написал:
Это должно быть сделано сразу - при подписании ТД. Только без должности. Подписывает ТД гражданин, еще не работник.
так что сделать? просто раздать экземпляры и нигде не записывать , что они получены
 
Stes, :cry: кааааак можно сделать такой вывод, после слов ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ???
 
Добрый день. Вопрос про запись в ТК об установлении квалификационной категории. Если сотрудник принят зам.директора по УВР и ему устанавливается квалификационная категория по должности "учитель". Делается ли запись в ТК об установлении квалиф. категории по должности "учитель"? В распоряжении и в приказе: Ивановой И.А., учителю.. установить первую квалификационную категорию.. , а Иванова у нас принята зам.директора по УВР. Если бы в приказе указывали, что Ивановой, зам.директора по УВР установить квалификационную категорию по должности "учитель" тогда сомнений нет, что запись о категории вносим в ТК.
 
Добрый день, коллеги! У нас подходит срок проведения СОУТ. С какого времени начинать отсчет: с начала проведения или со дня окончания? И сколько по времени она проводится?
Изменено: Екатерина - 16.02.2021 09:00:32
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Екатерина написал:
С какого времени начинать отсчет: с начала проведения или со дня окончания?
Дата подписания отчета - это и есть срок)))
Цитата
Екатерина написал:
И сколько по времени она проводится?
От компании зависит , которая проводит.
Цитата
Екатерина написал:
У нас подходить срок проведения СОУТ
Тэкс, уже ж вроде вступил в силу закон, о том, что если вредности нет и не изменилось ничего на рабочих местах, не проводится СОУТ, если декларация подавалась....
Цитата
Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 503-ФЗ изменил срок действия декларации по спецоценке условий труда. Напомним, ранее декларация соответствия условиям труда выдавалась на пять лет. После истечения этого срока она продлевалась еще на пять лет, если не было оснований для ее прекращения. С 2021 года данные правила отменены. Теперь декларация соответствия условий труда нормативам является бессрочной при условии сохранения условий труда на соответствующем рабочем месте. Закон установил случаи, когда нужно будет представить новую Декларацию соответствия условий труда: несчастный случай, произошедший с работником не по вине третьих лиц; у работника обнаружено профзаболевание, причиной которого стали вредные производственные факторы; выявлены нарушения требований охраны труда самими работниками или трудовой инспекцией.

уточните в компании, которая занимается этим что нужно делать, а что нет.
Изменено: Снеженка - 16.02.2021 09:05:37
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Екатерина написал:
С какого времени начинать отсчет: с начала проведения или со дня окончания?
Дата подписания отчета - это и есть срок)))
Цитата
Екатерина написал:
И сколько по времени она проводится?
От компании зависит , которая проводит.
Цитата
Екатерина написал:
У нас подходить срок проведения СОУТ
Тэкс, уже ж вроде вступил в силу закон, о том, что если вредности нет и не изменилось ничего на рабочих местах, не проводится СОУТ, если декларация подавалась....
Цитата
Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 503-ФЗ изменил срок действия декларации по спецоценке условий труда. Напомним, ранее декларация соответствия условиям труда выдавалась на пять лет. После истечения этого срока она продлевалась еще на пять лет, если не было оснований для ее прекращения. С 2021 года данные правила отменены. Теперь декларация соответствия условий труда нормативам является бессрочной при условии сохранения условий труда на соответствующем рабочем месте. Закон установил случаи, когда нужно будет представить новую Декларацию соответствия условий труда: несчастный случай, произошедший с работником не по вине третьих лиц; у работника обнаружено профзаболевание, причиной которого стали вредные производственные факторы; выявлены нарушения требований охраны труда самими работниками или трудовой инспекцией.

уточните в компании, которая занимается этим что нужно делать, а что нет.
Спасибо большое )
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
У меня тоже вопрос по СОУТ.
СОУТ провели, отчета получила, декларацию в ГИТ отправила (а второй экземпляр должны вернуть?),
мне так же сказали, что нужно результаты прикрепить на сайт, я так понимаю, что обязательно, вот только вопрос, мы не официально себя называем группой компаний и сайт был сделан общий, получается мне по двум фирмам прикрепить на этот общий сайт?
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Екатерина написал:
С какого времени начинать отсчет: с начала проведения или со дня окончания?
Дата подписания отчета - это и есть срок)))
Цитата
Екатерина написал:
И сколько по времени она проводится?
От компании зависит , которая проводит.
Цитата
Екатерина написал:
У нас подходить срок проведения СОУТ
Тэкс, уже ж вроде вступил в силу закон, о том, что если вредности нет и не изменилось ничего на рабочих местах, не проводится СОУТ, если декларация подавалась....
Цитата
Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 503-ФЗ изменил срок действия декларации по спецоценке условий труда. Напомним, ранее декларация соответствия условиям труда выдавалась на пять лет. После истечения этого срока она продлевалась еще на пять лет, если не было оснований для ее прекращения. С 2021 года данные правила отменены. Теперь декларация соответствия условий труда нормативам является бессрочной при условии сохранения условий труда на соответствующем рабочем месте. Закон установил случаи, когда нужно будет представить новую Декларацию соответствия условий труда: несчастный случай, произошедший с работником не по вине третьих лиц; у работника обнаружено профзаболевание, причиной которого стали вредные производственные факторы; выявлены нарушения требований охраны труда самими работниками или трудовой инспекцией.

уточните в компании, которая занимается этим что нужно делать, а что нет.
Если дата подписания отчета была 29.03.2016 г., то тогда следующую дату проведения СОУТ ставим 30.03.2021 или раньше?
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Цитата
Екатерина написал:
Если дата подписания отчета была 29.03.2016 г
Это значит, что 28.03.2021 года у вас истекает срок, когда СОУТ есть.
ЕСЛИ не учитывать то, что написала выше (про декларацию).
Цитата
Екатерина написал:
следующую дату проведения СОУТ ставим 30.03.2021 или раньше?
Вы не можете ничего "ставить" - когда будет подписан отчет - это и будет дата проведения СОУТ.

У меня была дата 05.12.15. В середине ноября заказала новую СОУТ. Стали все оформлять - за три дня прислали результаты. Но мы подписываем отчет! Если не ошибаюсь, должны в течение 30 дней с момента как нам предоставили (не суть - в течение периода определенного). Вот я и подписала датой 03.12.20 . Это значит, что СОУТ проведена 03.12.20.
 
Цитата
Мила1977 написал:
декларацию в ГИТ отправила (а второй экземпляр должны вернуть?),
Если Вы вложили два экземпляра в конверт, то вернут (мне вернули).
Цитата
Мила1977 написал:
общий сайт?
Это вам нужно у себя разбираться. Если он заявлен как ваш официальный сайт - значит он есть. И то же самое по второй компании. Если он есть - то есть.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Мила1977 написал:
декларацию в ГИТ отправила (а второй экземпляр должны вернуть?),
Если Вы вложили два экземпляра в конверт, то вернут (мне вернули).
Цитата
Мила1977 написал:
общий сайт?
Это вам нужно у себя разбираться. Если он заявлен как ваш официальный сайт - значит он есть. И то же самое по второй компании. Если он есть - то есть.
Да, я вложила 2 экземпляра (единственное я не подумала, может надо было как в военкомат, отправлять еще и заполненный конверт).
Поняла, да, везде указывают этот общий сайт.
 
Глупый вопрос.
Если устраиваются на работу с СЗВ-Р. Понятно, что в Книгу учета ТК и вкладышей в них мы не вносим, а вот надо заводить Папку учета для СЗВ-Р?
 
Цитата
Светлана написал:
Глупый вопрос.
Если устраиваются на работу с СЗВ-Р. Понятно, что в Книгу учета ТК и вкладышей в них мы не вносим, а вот надо заводить Папку учета для СЗВ-Р?
наверно, проще будет внести в состав личных дел и хранить там)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Светлана написал:
Глупый вопрос.
Ну так тема соответствующая :D
Цитата
Светлана написал:
а вот надо заводить Папку учета для СЗВ-Р?

Нормами не предусмотрено. Работодатель определяет сам.
Цитата
general написал:
проще будет внести в состав личных дел и хранить там)
Согласна. Если ЛД предусмотрены в организации.
 
Добрый день, коллеги!!!!! Женщина выходит на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Делаете вы какие-нибудь приказы в связи с этим? Или она приступает к работе по умолчанию?
 
Цитата
Недоступная написал:
Женщина выходит на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Если в приказе о предоставлении ОУР указано, что отпуск предположим по 17 февраля, то абсолютно очевидно, что она обязана приступить к работе с 18.02. Мы же не делаем по два приказа об одном и том же)))
А если она выходит досрочно, то пишет заявление и в этом случае издается приказ о прекращении отпуска по уходу за ребенком.
 
Для вакцинации от коронавируса, положено предоставление оплачиваемых выходных дней?
 
Светлана,нет, не предусмотрено, но если есть плохое состояние, работник идет к врачу и садится на больничный
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Светлана,нет
тут все по данному вопросу
https://www.kadrovik-praktik.ru/paketKadrovika_base/stati-i-konsultatsii/drugoe/dobrovolnaya_vaktsin...
 
Коллеги, нужна помощь.

Год назад был принят сотрудник - руководитель лаборатории. Сейчас мы создали обособленное подразделение - лаборатория. И его переводим в него, на должность руководитель лаборатории. Получается, что наименование должности и функционал не меняется, но меняется место работы.

Как это лучше оформить? Это же перевод? Не перемещение?
 
Цитата
Ольга написал:
Сейчас мы создали обособленное подразделение - лаборатория
Именно ОП - с регистрацией в налоговой?? или просто так отдел назвали?
Цитата
Ольга написал:
И его переводим в него, на должность руководитель лаборатории
В ШР у вас на день перевода должна быть и занимаемая им сейчас должность, и должность в ОП. Перевели и потом можете исключить из ШР его должность. Это идеальный вариант, до которого не докопаться.
Не идеальный - если утвердите ШР уже только с ОП , без его должности и оформите перевод в дату, с которой действует данное ШР.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Ольга написал:
Сейчас мы создали обособленное подразделение - лаборатория
Именно ОП - с регистрацией в налоговой?? или просто так отдел назвали?
Цитата
Ольга написал:
И его переводим в него, на должность руководитель лаборатории
В ШР у вас на день перевода должна быть и занимаемая им сейчас должность, и должность в ОП. Перевели и потом можете исключить из ШР его должность.
Да, именно ОП, с адресом в Московской области (сейчас место работы Москва). Конечно, в штатке будут должности дублироваться.

Я просто не совсем понимаю с запись в Трудовой книжке. Сейчас запись - принят на должность руководителя лаборатории. Далее перевод в ОП (лаборатория)....и получается, что переведен на должность руководителя лаборатории??? Как-то странно......
Изменено: Ольга - 17.02.2021 11:20:20
 
Цитата
Ольга написал:
Далее перевод в ОП (лаборатория)....и получается, что переведен на должность руководителя лаборатории??? Как-то странно......
Конечно странно, если писать неправильно))))
статья 57 ТК РФ
Цитата
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
и на основании ДС к ТД вносится запись в трудовую:
переведен в обособленное подразделение НАЗВАНИЕ начальником лаборатории (ну или кем там, и если есть отдел - тоже пишем)
Изменено: Снеженка - 17.02.2021 12:12:07
 
Здравствуйте. Нам необходимо продлить ТД с ген.диром (он же единств. уечредитель). Договор заканчивается в конце марта, но продлить хотят сейчас. что для этого надо сделать? через увольнение? сег.увольняем, завтра принимаем? берем заявление по собственному? или увольняем по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК. Спасибо
 

Решение о продлении полномочий единоличного исполнительного органа надо нотариально заверять?
Страницы:Пред.1...761762763764765...787След.
Читают тему