Тема форума: В расчетном листке сверхурочные, работы в выходные, ночные и т.п. идут одной строкой | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 98692

В расчетном листке сверхурочные, работы в выходные, ночные и т.п. идут одной строкой , Публикация №98692

  RSS
В расчетном листке сверхурочные, работы в выходные, ночные и т.п. идут одной строкой, Это допустимо?
 
Строка называется "Премиальные и дополнительные выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных"
Нет разбивки отдельно на сверхурочные, работы в выходные, праздничные, ночные часы и т.п.
И эта форма расчетного листка утверждена.
Это нарушение?
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
в суде этими листочеками доказывают???
Именно этими листочеками.
https:
//sudact.ru/regular/doc/9ZrqTkTSWOVV/
Цитата
Челентано написал: Все суды прям завалены исками с требованиями указывать отдельно в расчетных листках ночные и праздничные...
Пока еще не завалены. Но это только потому что работники еще не поняли, что для них расчетный листок, составленный ленивыми или безграмотными бухгалтерами - это просто клондайк.

У нас пока только один бывший работник сообразил и предъявил нам иск на выплату ему надбавок, которые бухгалтерия поленилась выделить отдельной строкой в расчетном листке. И что-то мне говорит, что он их таки получит.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
Елена*А* написал:
Пока еще не завалены. Но это только потому что работники еще не поняли, что для них расчетный листок, составленный ленивыми или безграмотными бухгалтерами - это просто клондайк.У нас пока только один бывший работник сообразил и предъявил нам иск на выплату ему надбавок, которые бухгалтерия поленилась выделить отдельной строкой в расчетном листке. И что-то мне говорит, что он их таки получит.
Какая то каша.... Может быть все таки начнем отделять мух от котлет, а?...
Бухгалтерия лепит расчетные листки неутвержденной формы это одно. Утвержденная форма расчетного листка не соответствует нормам закона это другое. Работник не согласен с начисленной ему суммой зарплаты это третье...
 
Цитата
Елена*А* написал:
У нас пока только один бывший работник сообразил и предъявил нам иск на выплату ему надбавок, которые бухгалтерия поленилась выделить отдельной строкой в расчетном листке. И что-то мне говорит, что он их таки получит.
не получит! если они действительно были выплачены.
 
Arhimed., А вы вообще когда-нибудь сталкивались с начисление зарплаты? Мне кажется. что и близко не проходили.
Цитата
Arhimed. написал:
тваю ж медь! ЗА КАЖДЫЙ ЧАС нужно всё прописать!!!
А в чём проблема? Во-первых, уведомляю Вас, что уже давно это считает программа, в которую вбиты несложные формулы. (Я в-черновую считала это в Экселе с теми же формулами).
Часы в обязательно порядке учтены в табеле. При работе ночью есть более сложные формы табеля с выделением ночных часов в смене. Праздничных месяцев у нас всего шесть за год. И в расчетном листке это несколько строк. Например. "оплата работы в ночное время - 60 часов - 1500 руб." так же с праздничными.
Ещё раз: если это уже посчитано в программе что сложного вывести это в расчётный листик. Тем более это не премия, размер которой можно обсуждать. Размер оплаты ночных часов не может быть меньше 20% и утверждается в Положении об оплате труда и едим для всех работников предприятия и тайны не составляет. Оплата праздничных тоже регламентирована законом.
Конечно, если эта бухгалтерия считает на счётах, а потом все бухи линеечками расчерчивают расчётные листки, то конечно, будешь каждую строчку экономить!
 
Цитата
Туристка написал:
А в чём проблема?
Цитата
Туристка написал:
Конечно, если эта бухгалтерия считает на счётах, а потом все бухи линеечками расчерчивают расчётные листки, то конечно, будешь каждую строчку экономить!
Давно уже никто не чертит и на счётах не считает. Я сам работал в бухгалтерии на заводе (не бухгалтер). Представляете 5 цехов да ещё + 6 отделов. На одном бухгалтере по 2 цеха, на одном бухгалтере все отделы. Информацию отправляли на ВЦ (кто не знает Вычислительный центр), оттуда приходили портянки с этими "квиточками". Бухгалтера просили кадровиков из своих цехов, чтобы помогли. Вот сидишь рвёшь на мелкие бумажки, один "квиточек" работнику, другой "квиточек" подклеиваешь в корочки "Лицевой счёт работника" на каждого работника такая книжеца (потом летит в ведомственный архив на хранение), и остаток ленту отдаёшь бухгалтеру, который рвёт эту ленту и подшивает в свою книжку(дело). Квиточки выдаёшь работнику на руки, ни каких другим работникам, только лично. Если на больничном или в отпуске, то после выходе их оных выдаёшь им. Кто-то летит в бухгалтерию с этим квиточком на разборки, якобы не додали/не доложили. Бухгалтер берёт свою книжецу и начинает разжовывать недовольному работнику. А в этом квиточке только шифры/коды, например 101 - заработная плата за фактически отработанное время, где часы и сумма, премии разные, ночные имели свой шифр например 301 и т.д., удержания разные свой шифр например 501. Все эти шифры/коды с расшифровкой были напечатаны в специальной книжице работника, которую выдавали при приёме и тем более каждый год новая книжица. Сам ездил в заводскую типографию, чтобы получить энное количество, потом вписывал ФИО, должность, табельный номер, год. Ну большой лист/плакат на стене в бухгалтерии и у инспектора по кадрам под стеклом, а у кого не было стекла на столе тоже на стеночке. А сейчас, ну лентяи, короче от рук отбились. Бухгалтеру видишь ли некогда. Я вообще удивляюсь, раньше бухгалтер на счётах/арифмометре Феликс/калькуляторе считал, да ещё книги амбарные вёл, квиточки в лицевые счета вклеивал, всё успевал, А сейчас, чем больше компьютеров, тем "толше" бухгалтерия. :bad
 
Цитата
архивист написал:
А сейчас, ну лентяи, короче от рук отбились. Бухгалтеру видишь ли некогда. Я вообще удивляюсь, раньше бухгалтер на счётах/арифмометре Феликс/калькуляторе считал, да ещё книги амбарные вёл, квиточки в лицевые счета вклеивал, всё успевал, А сейчас, чем больше компьютеров, тем "толше" бухгалтерия.
Раньше и бабы в реках белье полоскали, а теперь......
 
Цитата
Челентано написал:
Раньше и бабы в реках белье полоскали, а теперь......
а теперь - разве ж это ж бабы!..
да и бельё теперь.... сплошной бамбук ...

ой... а про реки - и говорить не стОит. тот бамбук в той реке только грязнее станет
 
Цитата
архивист написал:
А сейчас, чем больше компьютеров, тем "толше" бухгалтерия.
у Вас правда бухгалтерию увеличили?
 
Автор темы уже ушел давно, а тут всё война)))))))))))
Цитата
Челентано написал:
Раньше и бабы в реках белье полоскали, а теперь......
интересный факт. Таки намедни полоскала. На даче. не в проруби, правда, но близко - скважина. Белье высохло и как накрахмаленное стало. С любопытству воду сдали на анализ. Всяко нашли, среди прочего бишофит. Теперь думаем, а ниче, что мы там той водой дерева поливаем, в бассейн наливаем...
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Калинина написал:
Теперь думаем, а ниче, что мы там той водой дерева поливаем, в бассейн наливаем...
Думаю, не стоит заморачиваться.... и тем более кормить разных шарлатанов в лабораториях...
 
Цитата
Arhimed.написал:
Цитата
Елена*А* написал:
бывший работник сообразил и предъявил нам иск на выплату ему надбавок, которые бухгалтерия поленилась выделить отдельной строкой в расчетном листке. И что-то мне говорит, что он их таки получит.
не получит! если они действительно были выплачены.
Ну вот и завершилась наша эпопея с судами. Как я и предполагала - суд первой инстанции вынес решение в пользу работника, а суд апелляционной инстанции оставил это решение без изменений. Вот так простой работник поставил шах и мат тупым бухгалтерам. ха-ха.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Цитата
написал:
Ну вот и завершилась наша эпопея с судами. Как я и предполагала - суд первой инстанции вынес решение в пользу работника, а суд апелляционной инстанции оставил это решение без изменений. Вот так простой работник поставил шах и мат тупым бухгалтерам. ха-ха.
Прочитала весь пост. Вот почему-то и не сомневалась, что суд иск удовлетворит.
 
Цитата
написал:
Вот так простой работник поставил шах и мат тупым бухгалтерам. ха-ха.
зато юристы прям такие острые попались...
Цитата
написал:
Как я и предполагала - суд первой инстанции вынес решение в пользу работника, а суд апелляционной инстанции оставил это решение без изменений.
суммы-то приличные? можно ведь и дальше пойти...

Цитата
написал:
бывший работник сообразил и предъявил нам иск на выплату ему надбавок, которые бухгалтерия поленилась выделить отдельной строкой в расчетном листке.
Цитата
написал:
Прочитала весь пост. Вот почему-то и не сомневалась, что суд иск удовлетворит.
Прямо сразу возникает , можно сказать, прецендент (хоть у нас и нет прецедентного права)
В соседней организации расчётных листов не давали вообще! Год! Два! Несколько лет....

Да, это нарушение. Да за не выдачу расчётного листа полагается штраф в размере 50 тыщ... всё понятно...

НО, оказывается есть ещё одна сторона!!

А давайте заграбастаем ещё разок-другой всю зарплату за пару-тройку лет! Ну не было расчётного листка, мы не видели отдельных начислений - всё что было начислено нам на карточку или наличными выдавали единой суммой.
А теперь мы хотим знать что там начислялось в отдельности и поэтому...

Выдайте всё ещё раз по отдельности!! и с листками ))))

Цитата
написал:
Прочитала весь пост. Вот почему-то и не сомневалась, что суд иск удовлетворит.
ну как? реальные требования?

Цитата
написал:
Как я и предполагала
Цитата
написал:
почему-то и не сомневалась, что суд иск удовлетворит.
бред сумасшедшего!!! и судья идиот, и юриста на суде толкового не было
в самом крайнем случае могли бы приписать какую-то незначительную компесацию... ну штраф молочёвский за несоответствие каким-то стандартам.... и т.п.

Но всё тоже второй раз!... Выплачивать!!! :|
 
Елена*А*, на суде-то кто участвовал от предприятия? свои доводы какие-то хоть приводили?
или особо можно сказать , что и участвовать не стали? есть такие... встанут с разинутым ртом, а то и его открывать не станут....
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл