Тема форума: Заявление на выбор трудовой книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 522600
Страницы:12След.
Ответить
Заявление на выбор трудовой книжки
 
Коллеги, добрый день.
Вопросы появились по заявлению на трудовую книжку..
Вот, например, работник пишет заявление, что хочет оставить бумажную ТК, я подаю эти сведения вместе с другими кадровыми мероприятиями по нему сразу же или до 15 числа следующего месяца?
Если он выбирает ЕТК, то я в течение 3х дней отдаю ему бумажную?
 
Цитата
Ксения Вишнева написал:
например, работник пишет заявление, что хочет оставить бумажную ТК, я подаю эти сведения вместе с другими кадровыми мероприятиями по нему сразу же или до 15 числа следующего месяца?
я подавала до 15 числа следующего месяца.
 
Цитата
Стаф написал:
Цитата
Ксения Вишнева написал:
например, работник пишет заявление, что хочет оставить бумажную ТК, я подаю эти сведения вместе с другими кадровыми мероприятиями по нему сразу же или до 15 числа следующего месяца?
я подавала до 15 числа следующего месяца.
А мероприятия указывали до этого (прием, перевод)?
 
Цитата
Ксения Вишнева написал:
Цитата
Стаф написал:
Цитата
Ксения Вишнева написал:
например, работник пишет заявление, что хочет оставить бумажную ТК, я подаю эти сведения вместе с другими кадровыми мероприятиями по нему сразу же или до 15 числа следующего месяца?
я подавала до 15 числа следующего месяца.
А мероприятия указывали до этого (прием, перевод)?
нет, мероприятие не заполняла. А что вы имеете ввиду "до этого"?
 
Цитата
Стаф написал:
Цитата
Ксения Вишнева написал:
Цитата
Стаф написал:
Цитата
Ксения Вишнева написал:
например, работник пишет заявление, что хочет оставить бумажную ТК, я подаю эти сведения вместе с другими кадровыми мероприятиями по нему сразу же или до 15 числа следующего месяца?
я подавала до 15 числа следующего месяца.
А мероприятия указывали до этого (прием, перевод)?
нет, мероприятие не заполняла. А что вы имеете ввиду "до этого"?
Ну как же..Если мы подаем какое-то сведение в СЗВ ТД, например, увольнение, мы из трудовой должны выписать предыдущее мероприятие. Тут такая же система, наверное.
 
Цитата
Ксения Вишнева написал:
до 15 числа следующего месяца
Цитата
Стаф написал:
нет, мероприятие не заполняла. А что вы имеете ввиду "до этого"?
с указанием мероприятия по состоянию на 01.01.2020 г.
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
general написал:
Цитата
Ксения Вишнева написал:
до 15 числа следующего месяца
Цитата
Стаф написал:
нет, мероприятие не заполняла. А что вы имеете ввиду "до этого"?
с указанием мероприятия по состоянию на 01.01.2020 г.
Мне просто начали приносить работники эти заявления, не понимаю, каким отчетом их сдавать..Сразу же день в день или можно оттянуть до 15 числа :(
 
Цитата
Ксения Вишнева написал:
можно оттянуть до 15 числа
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
general написал:
Цитата
Ксения Вишнева написал:
можно оттянуть до 15 числа
:love спасибо
 
Святые угодники...опять!!!! :want
Мне бух оставила пачку собранную с начала года с ЦУ - собирай дальше потом в конце года отправишь.....это вариант или пусть все переписывают?
P.S. клянусь прочту наконец все про эти ЭТК, завал на работе не позволяет засесть.... :stars
 
Цитата
Vellary написал:
Святые угодники...опять!!!!
Мне бух оставила пачку собранную с начала года с ЦУ - собирай дальше потом в конце года отправишь.....это вариант или пусть все переписывают?
P.S. клянусь прочту наконец все про эти ЭТК, завал на работе не позволяет засесть....
Как вы собранные отправите в конце года, если на них стоят даты уже?
 
Vellary, на кого возложена обязанность сдавать отчетность в ПФ по выбору способа ведения тр книжек?
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Ксения Вишнева написал:
Как вы собранные отправите в конце года, если на них стоят даты уже?
Не знаю пока. Поэтому и спросила. Может там порядок такой что пишут они в течение года, но переход то будет в след году и дата не играет роли. А Вы спросили в первом сообщении про 3 дня. Это о какой дате речь? Сейчас уже выдаете бумажные раз они заявление пишут и сразу надо действовать...

general, ведение трудовых книжек на меня. А отчеты сдавала бух, без доп приказов. Она тут работала долго, я пришла недавно, а она уволилась, поэтому я их просто взяла и разбираюсь.
 
Vellary,если работник выбирает ЭТК, то нужно внести ему соответствующую запись в бумажную ТК и отдать на руки бумажную версию. Как я поняла, делается это в течение трех дней.
 
Цитата
Ксения Вишнева написал:
Вот, например, работник пишет заявление, что хочет оставить бумажную ТК, я подаю эти сведения вместе с другими кадровыми мероприятиями по нему сразу же или до 15 числа следующего месяца?
О выборе, переводе - до 15 ччисла следующего месяца. О приеме и увольнении не позднее следующего дня со дня ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА.
Цитата
Ксения Вишнева написал:
Если он выбирает ЕТК, то я в течение 3х дней отдаю ему бумажную?
Срок выдачи в законе не оговороен, это означает незамедлительную выдачу. Никаких три дня никто не предусматривал.
Цитата
Vellary написал:
Может там порядок такой что пишут они в течение года, но переход то будет в след году и дата не играет роли.
Сведения подаем до 15 числа следующего месяца от даты написания заявления. Нет никаких "переходов".
 
Цитата
general написал:
Vellary , на кого возложена обязанность сдавать отчетность в ПФ по выбору способа ведения тр книжек?
А это в обязательном порядке надо приказом обозначить?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Лидия М.,нет .
 
Цитата
Снеженка написал:
О выборе, переводе - до 15 ччисла следующего месяца. О приеме и увольнении не позднее следующего дня со дня ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА.
Про увольнение и прием вопросов уже не возникает, спасибо)
Цитата
Снеженка написал:
Срок выдачи в законе не оговороен, это означает незамедлительную выдачу. Никаких три дня никто не предусматривал.
А вот это интересно..
 
Цитата
Лидия М. написал:
Цитата
general написал:
Vellary , на кого возложена обязанность сдавать отчетность в ПФ по выбору способа ведения тр книжек?
А это в обязательном порядке надо приказом обозначить?
У нас такого приказа нет. Я собираю сведения, а зарплатщица отправляет их через 1с и далее
 
Цитата
Ксения Вишнева написал:
если работник выбирает ЭТК, то нужно внести ему соответствующую запись в бумажную ТК и отдать на руки бумажную версию
Я, конечно, понимаю, что надо всё прочесть мне, но я не могу тут не следить за этими темами, вот и подвякиваю))
Просто, это, что сейчас реально прям можно делать? В другой теме недавно кто то спрашивал можно ли при приеме на работу в первые не заводить вообще бумажную в 2020 году, а сразу взять заявление на электронную и все. Но сказали там что нельзя - надо заводить. Это называется испортить бланк просто и все на мой взгляд. Раз его оформить и тут же выдать на руки.

Цитата
Снеженка написал:
О выборе, переводе - до 15 ччисла следующего месяца
Надеюсь об этом тоже где то написано. Прием, увольнение, перевод сами выпадают в 1С. А это то как.....не могу жить.... :wall
 
Цитата
Vellary написал:
Это называется испортить бланк просто и все на мой взгляд. Раз его оформить и тут же выдать на руки.
А те, кто писали закон, так не посчитали. :D
Цитата
Vellary написал:
это, что сейчас реально прям можно делать?
это НУЖНО делать)))
Цитата
Vellary написал:
Надеюсь об этом тоже где то написано.
Естественно))) В Постановлении))
 
Цитата
Vellary написал:
А это то как
А чтобы это тоже "выпало в 1С", необходимо завести документ "Заявления о предоставлении сведений о трудовой деятельности". И тогда при формировании СЗВ-ТД туда попадут не только переводы, но и данные по выбору ведения трудовой книжки.
 
Цитата
Vellary написал:
Мне бух оставила пачку собранную с начала года с ЦУ - собирай дальше потом в конце года отправишь.....это вариант или пусть все переписывают?
Добрый день! Отбирайте из пачки все заявления, написанные в июле и до 15-го числа отправляйте по ним отчет СЗВ-ТД. Если кто-то из написавших выбрал электронную трудовую - отдавайте датой написания заявления. Придется почитать нормативку, чтоб правильно сделать запись в ТК и книге учёта движения ТК.
Всех остальных придётся оббежать и попросить переписать заявления августом. Так же желающим вести только электронный вариант трудовой - отдавайте книжки с соответствующими записями. И до 15 сентября отправите следующий отчет в ПФР.
 
Цитата
Vellary написал:
Я, конечно, понимаю, что надо всё прочесть мне, но я не могу тут не следить за этими темами, вот и подвякиваю))Просто, это, что сейчас реально прям можно делать? В другой теме недавно кто то спрашивал можно ли при приеме на работу в первые не заводить вообще бумажную в 2020 году, а сразу взять заявление на электронную и все. Но сказали там что нельзя - надо заводить. Это называется испортить бланк просто и все на мой взгляд. Раз его оформить и тут же выдать на руки.
Ну по поводу приема без трудовой согласна, сейчас пока оформляем трудовую новую.

Сама не знаю. У меня работники вчера пришли и спросили, можно ли уже написать заявление о выборе трудовой, я и поспешила все пролазать, прочитать :D
Цитата
Vellary написал:
А это то как.....не могу жить....
В 1С тоже можно найти строчку с выбором электронной или бумажной трудовой ;)
 
Цитата
Туристка написал:
Добрый день! Отбирайте из пачки все заявления, написанные в июле и до 15-го числа отправляйте по ним отчет СЗВ-ТД. Если кто-то из написавших выбрал электронную трудовую - отдавайте датой написания заявления. Придется почитать нормативку, чтоб правильно сделать запись в ТК и книге учёта движения ТК.Всех остальных придётся оббежать и попросить переписать заявления августом. Так же желающим вести только электронный вариант трудовой - отдавайте книжки с соответствующими записями. И до 15 сентября отправите следующий отчет в ПФР.
Конечно, тут только пока просить переписать заявления работников, если они писали их, например, в июне..
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл