Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 800402
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...3031323334...90След.
Ответы
 
Цитата
Дмитрий Х написал:
подал сведения по уволившимся людям со всеми данными об их жизни в компании:
у меня уволенные были в январе я на всяк случай их копии тр кн сделала тк по карточке Т2 у них такая каша была
 
У меня с 01.01.2020 временный перевод (назначение с 01.07.2019 и.о. начальника отдела) стал постоянным. Кто-то знает, надо ли это отражать в СЗВ-ТД за январь и как? Ведь фактически перевод от 01.07.2019 становится постоянным.
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть ли тут те, кто сдавал отчет с совместителями (внутренние и внешние), и у кого такой отчет принят? Если не жалко информации, не могли бы Вы поделиться все-таки порядком указания этого несчастного "совместительства" - в какой графе его указывать?
На этом форуме я прочитала, что в 4 графе, например "бухгалтер, по совместительству, администрация". На просторах интернета вполне себе уверенная информация о том, что совместительство нужно указывать в графе о ПРИЕМЕ.

Еще, поправьте меня, пожалуйста, если я не права (буду безумно благодарна) в следующей ситуации:
Сотрудник принят на основную работу в сентябре 2019, на внутреннее совместительство принят в декабре 2019 (заключен отдельный ТД).
Уволен с внутреннего совместительства в январе 2020, на основной работе продолжает работать.
В отчет я пишу только прием + увольнение сотрудника с работы по совместительству, но ничего не пишу про прием в 2019 на основную работу?
Буду писать про в отчете про прием на основную работу только когда сотрудник будет с нее увольняться?

Спасибо большое!
 
Цитата
AllaPenina написал:
Ведь фактически перевод от 01.07.2019 становится постоянным.
Я бы из этого и исходил. Будете в течение 2020 года подавать какие-то другие сведения по работнику, тогда укажите и этот перевод.
 
Цитата
Елизавета Медведева написал:
В отчет я пишу только прием + увольнение сотрудника с работы по совместительству, но ничего не пишу про прием в 2019 на основную работу
Именно так. У Вас два работника (и одна голова ;) ), два табельных номера. Кадровые мероприятия по работнику работающему по совместительству, по нему и сдавайте отчет. В 1С если его готовить, там есть галочка "Является совместителем".

Цитата
Елизавета Медведева написал:
про прием на основную работу только когда сотрудник будет с нее увольняться
Именно так
 
Цитата
Дмитрий Х написал:
Цитата
AllaPenina написал:
Ведь фактически перевод от 01.07.2019 становится постоянным.
Я бы из этого и исходил. Будете в течение 2020 года подавать какие-то другие сведения по работнику, тогда укажите и этот перевод.
Большое спасибо!
 
Дмитрий Х, спасибо огромное!)
 
Цитата
AllaPenina написал:
У меня с 01.01.2020 временный перевод (назначение с 01.07.2019 и.о. начальника отдела) стал постоянным. Кто-то знает, надо ли это отражать в СЗВ-ТД за январь и как? Ведь фактически перевод от 01.07.2019 становится постоянным.
1. Никто не знает - в НОРМАХ этого нет. Наши догадки и предположения неуместны. ПФР задали вопрос,надеемся ответ будет. Это очень частая ситуация.
2. И.о. быть не может. Работник переводится на должность. У вас же нет в ШР должности "и.о.начальника отдела".


Цитата
Надежда М написал:
Внутренних совместителей сказали не надо писать! Про внешних сказали так же
Жуть... В норме одно, они ГОВОРЯТ другое. Просто бредовая ситуация. Они сами не понимают что ИХ ведомство хочет.

Цитата
Надежда М написал:
телефонный разговор у меня записан на всякий случай...
Это ничем не поможет, так - себе для развлечения))
Цитата
Елизавета Медведева написал:
На этом форуме я прочитала, что в 4 графе, например "бухгалтер, по совместительству, администрация". На просторах интернета вполне себе уверенная информация о том, что совместительство нужно указывать в графе о ПРИЕМЕ.
Тоже официальных разъяснений об этом нет. Так же задали вопрос в ПФР.
Цитата
Елизавета Медведева написал:
В отчет я пишу только прием + увольнение сотрудника с работы по совместительству,
Да, отчет сдаете по этому РАБОТНИКУ. Основной работник у вас в январе "сидел ровно")))
 
в строке присвоении разряда надо подразделение указывать?
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
kykmak написал:
потом следующий пример с приемом в 2020 году 4-5-6 , понятно что у него нет состояния на 01.01.20 , вы внимательно читайте , а потом страдайте .
Будьте так любезны, внимательная и вежливая коллега, ткните носом - откуда сделан такой вывод, что 5-6 примеры по работнику, принятому в 2020 году? Все глаза просмотрела - не нашла. Если это Ваша фантазия только на основании того, что образец 4 о приеме работника, то извините - я фантазировать не умею, читаю дословно: образец дан о ПЕРЕИМЕНОВАНИИ и ОБ УВОЛЬНЕНИИ, без всяких пояснений, соответственно для ранее принятых работников должно быть две строки.

Посмотрим, что они изменят.
а где образцы посмотреть?
 
Уважаемые специалисты, а ведь в свете новшеств в ТК

В ЛНА нужно же еще вносить изменения или утверждать новое "ПОЛОЖЕНИЕ «О Защите персональных данных работников»+ в бланк "Согласие на обработку о персональных данных работника"..??

с любимой даты 01.01.2020?
 
Цитата
Людмила П написал:
а где образцы посмотреть?
ПФР их уже убрали с сайта, видимо перерабатывают, но у нас сохранились
https://www.kadrovik-praktik.ru/news/pfr_razmestil_obraztsy_zapolneniya_szv_td_na_svoem_sayte/?bx_se...
 
Цитата
Ваниль написал:
В ЛНА нужно же еще вносить изменения или утверждать новое "ПОЛОЖЕНИЕ «О Защите персональных данных работников»+
Конечно
Цитата
Ваниль написал:
в бланк "Согласие на обработку о персональных данных работника"..??
.... Ну смотря что у вас в этом бланке. Мне нечего вносить.
 
Цитата
Надежда М написал:
на семинарах, которые проводят ПФ о заполнении СЗВ-ТД и в двух разных отделениях ПФ оба специалиста ответили, что на внутренних не надо, только на внешних совместителей подаются данные.
https://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Konsultacii/trudovye_knizhki/rostrud_o_szv_td_na_vnutrennikh...
 
Добрый день! при заполнении СЗВ-ТД ,так как прошлые периоды в 1С у меня закрыты, галку не поставить,вношу изменения о состоянии на 01.01.2020 г. по сотруднику ВРУЧНУЮ. Нажимаю ок,провести и закрыть. При повторном открытии отчета,все что вбила вручную не сохраняется. Что делаю не так?? Спасибо
 
Цитата
Светлана Шанина написал:
Для педагогического состава важна запись в трудовой книжке о присвоении квалификационной категории.
Мне почему-то кажется, что квалификационная категория - это не квалификация, тем более что она дается временно. Мы с коллегами посовещались и скорее склоняемся к тому, что об этом не надо подавать сведения. Хотя мы и вносим их в трудовую.
 
Цитата
krupina2007 написал:
Что делаю не так??
Программа еще не доработана. у всех проблемы.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
krupina2007 написал:
Что делаю не так??
Программа еще не доработана. у всех проблемы.
а как сдавать? или поправят до 17 числа?
 
krupina2007, попробуйте обратиться к работнику, поддерживающему 1с в Вашей организации, у меня в аналогичной ситуации все сохраняется)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
По поводу внесения в СЗВ-ТД присвоения квалификационной категории у педагогов позвонила в Пенсионный фонд. Они ничего не знают. Говорят: "Ну, вы почитайте какие-нибудь разъяснения". Скорее склоняются к тому, что надо вносить, говорят: "ну, большой ошибки не будет".
 
добрый день! Осталось непонятным или я где-то пропустила: если первый раз заполняем отчет на всех сотрудников (почти все подали заявление), что ставить в графе с изменениями? то есть, работник принят 01.01.2014 года, потом переведен на другую должность в июне 2019, работает по настоящее время.... вносить все эти изменения? или только дату приема или дату перевода? или ставим прочерк, потому что в январе 2020 по работе изменений нет? Изменений нет, но есть заявление о сохранении бумажной книжки.
Изменено: fishka73 - 07.02.2020 11:58:58
 
Цитата
fishka73 написал:
добрый день! Осталось непонятным или я где-то пропустила: если первый раз заполняем отчет на всех сотрудников (почти все подали заявление), что ставить в графе с изменениями? то есть, работник принят 01.01.2014 года, потом переведен на другую должность в июне 2019, работает по настоящее время.... вносить все эти изменения? или только дату приема? или ставим прочерк, потому что в январе 2020 по работе изменений нет? Изменений нет, но есть заявление о сохранение бумажной книжки.
состояние сотрудника на 01.01.20 и выбор способа ведения трудовой книжки
 
Цитата
fishka73 написал:
почти все подали заявление)
А куда вы опаздывали... :unknown
 
Цитата
kykmak написал:
Цитата
fishka73 написал:
добрый день! Осталось непонятным или я где-то пропустила: если первый раз заполняем отчет на всех сотрудников (почти все подали заявление), что ставить в графе с изменениями? то есть, работник принят 01.01.2014 года, потом переведен на другую должность в июне 2019, работает по настоящее время.... вносить все эти изменения? или только дату приема? или ставим прочерк, потому что в январе 2020 по работе изменений нет? Изменений нет, но есть заявление о сохранение бумажной книжки.
состояние сотрудника на 01.01.20 и выбор способа ведения трудовой книжки
Благодарю. А то я уже треть сотрудников заполнила с начала приема. ))) А у меня их 300 чел. )))
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
fishka73 написал:
почти все подали заявление)
А куда вы опаздывали...
У нас повышение МРОТ, к допсоглашениям их и приурочила. Все оперативно у нас. ))) Приучили ))
Изменено: fishka73 - 07.02.2020 12:19:33
Страницы:Пред.1...3031323334...90След.
Читают тему