Тема форума: Договор материальной ответственности | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 360649
  RSS
Договор материальной ответственности, ? Нужно ли издавать приказ при заключении договора материальной ответственности
 
? Нужно ли издавать приказ при заключении договора материальной ответственности
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Анна из кадров, Спасибо:)
 
Подскажите кто в курсе нужен ли договор полной индивидуальной ответственности если уже заключен договор о коллективной ответственности?
P.S. Благодарю за ответы.
 
Цитата
Minerva пишет:
нужен ли договор полной индивидуальной ответственности если уже заключен договор о коллективной ответственности?
Если Вы имеете ввиду одни и те же материальные ценности, то нет.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Добрый вечер! кто нибудь, помогите пожалуйста - горю, надо срочно договор о материальной ответственности кладовщика, нигде найти не могу. Пожалуйста пришлите на мой майл nastya_4091989@mail.ru заранее огромное спасибо. Спасите:(
 
Цитата
Анастасия пишет:
Добрый вечер! кто нибудь, помогите пожалуйста - горю, надо срочно договор о материальной ответственности кладовщика, нигде найти не могу. Пожалуйста пришлите на мой майл nastya_4091989@mail.ru заранее огромное спасибо. Спасите:(
Скачайте типовой
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Анастасия пишет:
нигде найти не могу
яндекс - найдется всё, гугл - ничего и не терялось))))
 
Здравствуйте!
Ставим в магазине новое оборудование, продавцам это совсем не нравится, и ходят разговоры о том что будутт вырываться провода. как мне правильно составить договор или приказ о том что в случае поломки оборудования по вине продавца, вызов мастера и программиста будет осуществляться за их счет? спасибо
 
Цитата
Гость пишет:
как мне правильно составить договор или приказ о том что в случае поломки оборудования по вине продавца, вызов мастера и программиста будет осуществляться за их счет?
Договор и приказ в этом случае необязателен. Смотрите п.3 ст.243 ТК РФ.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать- Работник переводится на другую должность, которая предусматривает мат. отв., делаем ДС к ТД, в котором есть пункт об установлении мат. отв., приказ о переводе Т-5, договор о ПИМО. Вопрос- нужен ли приказ о возложении мат.отв.
 
Цитата
аглая пишет:
которая предусматривает мат. отв.
Если должность попадет в список должностей для которых предусмотрена МО, то издавайте приказ.
 
Вадим А, спасибо за ответ
 
Добрый день! В нашем учреждении ежегодно в начале года издается приказ о заключении договоров о полной индивидуальной материальной ответственности и заключаются договоры на текущий год с одними и теми же 3-мя сотрудниками: с руководителями финансово-экономического отдела, транспортного отдела и склада. Договоры подшиваются в ЛД сотрудников. Наверное, это перебор...перестраховка? Не достаточно ли заключить такой договор один раз (с момента приема сотрудника на работу и до момента увольнения), тем более из года в год это одни и те же лица?
 
Цитата
ЕленаS пишет:
это перебор...перестраховка
Именно...
 
Договора о полной мат. ответственности хранятся в личных делах сотрудников или в общей папке ( как у вас)?:oops:
 
Подскажите что делать : заместитель ген директора по экономике и финансам ( с обязанностями глав.буха) отказывается подписывать договор о полной мат.ответственности. ССылаясь на то что ее работа не относится к перечисленным в постановлении Минтруда РФот 31 декабря 2002 г. N 85
Изменено: Евгения - 02.11.2020 15:56:06
 
Цитата
79178575640 написал:
что делать
Ничего, если должность не входит в Перечень должностей или работ. Заключение с таким работником ДМО будет являться нарушением, но при этом ничем работодателю не поможет в случае чего - он будет незаконным, то есть, не имеющим никакой значимости.
 
Цитата
79178575640 написал:
Подскажите что делать : заместитель ген директора по экономике и финансам ( с обязанностями глав.буха) отказывается подписывать договор о полной мат.ответственности. ССылаясь на то что ее работа не относится к перечисленным в п остановлении Минтруда РФот 31 декабря 2002 г. N 85
Ну и правильно, потому что вопросы материальной ответственности заместителей руководителя и главных бухгалтеров регулируются непосредственно трудовым договором, а не договором о полной материальной ответственности (часть вторая ст. 243 ТК РФ).
Изменено: Евгения - 02.11.2020 15:56:43
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл