Тема форума: Кадровое дело с нуля | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 342219
  RSS
[ Закрыто ] Кадровое дело с нуля, Вопросы, которые возникают при постановке кадрового дела в организации с нуля
 
Чем больше изучаю, тем больше паникую реально уже на грани истерики

Буду все вопросы задавать в этой теме. А то потерялась в сообщениях :D

Просмотрела личные дела. Чёрти-что и с боку бантик. До какого-то года трудовые договора хранились отдельно. Просмотрела личные дела за последние два года - там трудовые договора в 2х экземплярах. Второй экземпляр на руки вообще не выдавался!
В личных делах и копии паспортов.

Как приводить в порядок? с чего начать?

Параллельно вопрос: может ли у меня работник уйти в отпуск со 2 декабря на 2 недели, если принят на работу 25 июня (трудовой договор составлен 24 июня - это верно?)
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
Страницы:Пред.1...6162636465
Ответы
 
А вот мне тогда интересно, у меня ребенок один, ноя ее одна содержу и воспитываю, может мне тоже чего такого положено?)
Может совместными усилиями норму какую притянем под это дело? А я к руководству схожу, скажу - мне надо!
 
Цитата
написал:
Ой, говорила с гл. бухом, она опять ее защищает. Что надо бы выплатить
Так в чём проблема? Выплати! Только из своих средств!
 
Цитата
написал:
А я к руководству схожу, скажу - мне надо!
Не так: сказать надо "Главбух Милы говорит, что мне положено!" :D
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
А я к руководству схожу, скажу - мне надо!
Не так: сказать надо "Главбух Милы говорит, что мне положено!"
О, точно! И выдать за норму, мол, ежели чей-то главбух так говорит, то это и есть наипервейший закон!
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
А я к руководству схожу, скажу - мне надо!
Не так: сказать надо "Главбух Милы говорит, что мне положено!"
О, точно! И выдать за норму, мол, ежели чей-то главбух так говорит, то это и есть наипервейший закон!
:D :D :D
 
ой, забыла ж написать, еще она отменила график отпусков, сказала зачем он нужен. Я доводы свои сказала, она мне опять он тебе нужен график отпусков, я говорю лично мне нет, а по закону нужен. Ее ответ, вот и не делай график отпусков, всех отправляй в отпуск, когда мне надо и удобно и только на 28 дней. Так что если, что можете ссылаться на моего гл. буха, у нее свои законы)))
 
Цитата
написал:
ой, забыла ж написать, еще она отменила график отпусков, сказала зачем он нужен. Я доводы свои сказала, она мне опять он тебе нужен график отпусков, я говорю лично мне нет, а по закону нужен. Ее ответ, вот и не делай график отпусков, всех отправляй в отпуск, когда мне надо и удобно и только на 28 дней. Так что если, что можете ссылаться на моего гл. буха, у нее свои законы)))
Какая прелЭстная жЭнсчина!
 
Цитата
написал:
Ее ответ, вот и не делай график отпусков, всех отправляй в отпуск, когда мне надо и удобно и только на 28 дней.
трындец.............................
А директор что по этому поводу говорит?
 
Цитата
написал:
трындец.............................А директор что по этому поводу говорит?
не, я директору не говорила пока. Я то все равно буду делать так как необходимо. А что она хочет, ну это ее "хотелки". А так, конечно, она интересная женщина, очень)
 
Цитата
написал:
еще она отменила график отпусков
А какие у неё полномочия что-то отменять в кадровой службе? Может пойти и что-то у неё отменить за ненадобностью с нашей точки зрения?
 
Ой, Туристка, тут все сложно.
Она ж еще считает, что я много получаю, что в кадрах нечего делать. Я когда начинаю делать, что то по кадрам, вопросы сразу возникают, а что ты делаешь, а зачем тебе это нужно. И доводы, что может проверка быть, в ответ ни разу не было проверок, так что они сейчас придут??? Ну как то так)))
 
, Вы наверно вежливо отвечаете ей на вопросы, вот она к вам и лезет с ними))) Я когда погружена в работу или вижу, что вопрос тупой, то вообще на него не отвечаю. Со временем у людей пропадает желание задавать их))
 
Цитата
написал:
Она ж еще считает, что я много получаю, что в кадрах нечего делать.
А так большинство считает.
 
Коллеги, доброе утро.
Возник, казалось бы элементарный вопрос. Спорим с юристом)
Есть трудовой договор.
Сотрудник ставить подпись в получении трудового договора.
А должен ли работник ставить дату получения ТД? Или достаточно только подписи.
 
Цитата
написал:
А так большинство считает.
О, да, что есть, то есть)))))
 
Цитата
написал:
Коллеги, доброе утро.
Возник, казалось бы элементарный вопрос. Спорим с юристом)
Есть трудовой договор.
Сотрудник ставить подпись в получении трудового договора.
А должен ли работник ставить дату получения ТД? Или достаточно только подписи.
мы ставим всегда во избежание споров
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Здравствуйте. В октябре 2021 года работник был отстранен без сохранения заработной платы. У работник до отстранения "заработал" некоторое количество дней отпуска и при составлении графика отпусков на 2022 год эти дни были включены в график отпусков, так как он мог в любой момент предоставить необходимые документы и быть допущенным к работе. Но на сегодня он по прежнему отстранен, а время отпуска приближается. Как поясняет онлайнинспеция.рф "Отстранение от работы не препятствует реализации права отстраненного работника на очередной отпуск...". Получается, что работнику следует оформить отпуск?
 
Цитата
написал:
В октябре 2021 года работник был отстранен без сохранения заработной платы.
Основание отстранения? До какого времени?
Цитата
написал:
У работник до отстранения "заработал" некоторое количество дней отпуска и при составлении графика отпусков на 2022 год эти дни были включены в график отпусков,
Должны были не ДНИ включены, а ПОЛНЫЙ отпуск (28 дней), если работник не написал заявление о разделении на части.
Цитата
написал:
Получается, что работнику следует оформить отпуск?
Его сначала нужно уведомить, затем предоставить отпуск, если он не обратится с заявлением о переносе (если это предусмотрено вашими ЛНА)
Цитата
написал:
Но на сегодня он по прежнему отстранен,
Так что за основание такое? Так длительно почему?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
В октябре 2021 года работник был отстранен без сохранения заработной платы.
Основание отстранения? До какого времени?
Цитата
написал:
У работник до отстранения "заработал" некоторое количество дней отпуска и при составлении графика отпусков на 2022 год эти дни были включены в график отпусков,
Должны были не ДНИ включены, а ПОЛНЫЙ отпуск (28 дней), если работник не написал заявление о разделении на части.
Цитата
написал:
Получается, что работнику следует оформить отпуск?
Его сначала нужно уведомить, затем предоставить отпуск, если он не обратится с заявлением о переносе (если это предусмотрено вашими ЛНА)
Цитата
написал:
Но на сегодня он по прежнему отстранен,
Так что за основание такое? Так длительно почему?
Уведомим обязательно, отстранен из-за отказа от вакцинации против covid
 
Цитата
написал:
отстранен из-за отказа от вакцинации против covid
Ну я так и предположила. А не сняли обязательность вакцинирования по его должности?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
отстранен из-за отказа от вакцинации против covid
Ну я так и предположила. А не сняли обязательность вакцинирования по его должности?
Не сняли в нашей области еще. Нас и ГИТ уже проверяла по жалобе работника, чувствую дойдем до суда (((
Страницы:Пред.1...6162636465
Читают тему