Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 552436
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...7475767778...90След.
Ответы
 
Цитата
Arhimed. написал:
у меня нескоько таких подобных человек было
половине писал только
ООО Ромашка переименовано в ООО Лютик в 2010г.

второй половине написал две записи
принят в ООО Ромашка в 1995г,
и
ООО Ромашка переименовано в ООО Лютик в 2010г.
скушали и первых и вторых
потому что вроде как изменение названия предприятия в отношении кадрового движения - с моей логики, вроде как, ни о чём. Как меняется название предприятия у них и так просто в регистрационных документах есть
а надо бы действительно о том что конкретно с человеком происходило.

ну поэтому с теми с кем разобраться смог и относительно было более-менее нормально. И не было разногласий между самым первичным документом - приказом, тем писал действительно от действительно КАДРОВОГО мероприятия, ну и далее добавил переименование.

у тех , у которых перед переименованием было чёрте что - оставил только изменение наименования

ведь попадались даже те, у которых в приказе дата приёма одна, а в его Т.К. - совершенно другая. И я смотрю на эту ахинею и не знаю что в приоритете.

так по этому сотруднику в том году и СЗВ-... (их шифр менялся) с рабочим стажем сдавался. естественно по табелю, естественно в соответсвии с приказом. А Т.К. - другое


... и тут Остапа понесло.... (с)
 
Цитата
Arhimed. написал:
... и тут Остапа понесло.... (с)
;) , у каждого своя "кадровая боль" и "крик души"- все мы просто люди)))
 
Цитата
ksenia*** написал:
если организация существует ооочень давно, с прошлого века, то,может, и сложно найти следы,
да, предприятию уж полвека. Но не это главное.
Здесь умудрились наворотить даже с теми, которые устроены даже всего лишь пять назад!
Цитата
ksenia*** написал:
и сложно найти следы, хотя думаю, что всё равно можно.
следы найти, хоть и трудно, но можно.
Главный вопрос после найденных "следов" возникает в том, что они не соответствуют другим "следам", возникает противоречия в том о чём уже отчитывались.
 
Цитата
ksenia*** написал:
Но уж чтоб так уж....до матов - это как же надо вести кадровое делопроизводство?)))
да никак!
кому оно нужно то?!..
 
Цитата
ksenia*** написал:
конечно, если организация существует ооочень давно, с прошлого век
Цитата

В том то и дело, что организация действует с 1970 года, потом переименование было минимум пать раз, ликвидацией и объединений несколько, многие работники отработали по 40-50 лет. А как раньше вели документацию, наверное, многие знают, что-то утерян, что-то не передали при объединении. Например, у одного работника в трудовой 12 записей в нашей организации, датированных и 1980 года, и 1990 года и так далее. Личных карточек у него штуки четыре, при переименовании заводили новые, и сейчас старые личные карточки хранятся в архиве, и чтобы их там найти нужно постараться. И как мне на такого работника потом искать все его кадровые мероприятия? И таких у нас почти 100 человек
 
Цитата
Evgesha81 написал:
и сейчас старые личные карточки хранятся в архиве, и чтобы их там найти нужно постараться. И как мне на такого работника потом искать все его кадровые мероприятия? И таких у нас почти 100 человек
Сочуствую вам. Правда. А скан трудовой книжки при выдаче ему на руки сделать? По крайней мере у вас будет то, что у него записано в трудовой.
 
Цитата
ksenia*** написал:
скан трудовой книжки при выдаче ему на руки сделать

Я так понимаю, что в такой ситуации это единственный выход
 
Цитата
Arhimed. написал:

Вы думаете почему я рассказываю, что сведения СЗВ-ТД на 25 (!) человек формировал чуть ли не месяц, если считать чистое время только на него?
(фактически было убито 2 месяца, но это с отвлечением на другие работы)
Вроде как всё и есть, но начинаешь разбираться с конкретным человеком, с его конкретным детальным кадровым учётом - и трындец полный. Ажно голос сорвал - матюкался во всё горло, зная про это специально приходил на работу когда в здании не будет никого. ))))

* не знаю какой смайл вставить: толи валящегося в смехе, толи в рыданиях....
я это сделала сразу, как только пришла в организацию: полностью по каждому с нуля восстанавливала все даты, сравнивала записи в трудовой, личной карточке, приказах, в буховских документах. Несколько записей в трудовой пришлось признавать недействительными. Но во всяком случае это сразу надо приводить все в порядок. Когда пришел кадровик - он уже несет ответственность за все, и за прошлый бардак. Как я могу сегодня обнаружить, что 5 лет назад не сделали приказ о переводе, а в трудовой есть запись - я все это должна изначально восстановить.
 
Доброго дня! Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что по заявлениям о выборе трудовой, поданным в декабре, отчёт нужно сдать до 15 января 2021?
 
Цитата
Лариса Лар написал:
я правильно понимаю,
Правильно
 
Добрый день, у меня такой вопрос. 09.01.2018 прием директора, 10.01.2018 внутреннее совмещение главный бухгалтер. Сейчас подаю отчет СЗВ-ТД. Как отразить все в нем?
 
Цитата
маша82 написал:
внутреннее совмещение
Совмещение не бывает внутренним или внешним. Не путайте с совместительством. Если речь все же о совместительстве, то это другой работник и по нему отдельный отчет подается.
Изменено: Снеженка - 16.12.2020 10:33:06
 
Цитата
Снеженка написал:
Отчет должны были подать не позднее 1 дня после издания приказа.
В 2018 году не было этого отчета)
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
маша82 написал:
Сейчас подаю отчет СЗВ-ТД. Как отразить все в нем?
А по какому мероприятию Вы сейчас подаете отчет?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда написал:
В 2018 году не было этого отчета)
Ну если бы я еще на год посмотрела, было бы совсем хорошо. :D
 
Цитата
Надежда написал:
Цитата
маша82 написал:
Сейчас подаю отчет СЗВ-ТД. Как отразить все в нем?
А по какому мероприятию Вы сейчас подаете отчет?
заявление о переходе на ТК
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
маша82 написал:
внутреннее совмещение
Совмещение не бывает внутренним или внешним. Не путайте с совместительством. Если речь все же о совместительстве, то это другой работник и по нему отдельный отчет подается.
У меня совмещение. Работает директором и в свободное время главбух (доп соглашение)
 
Цитата
маша82 написал:
заявление о переходе на ТК
Значит подаете СЗВ-ТД об этом мероприятии и дополнительно указываете прием (если других движений по должности не было).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
маша82 написал:
Работает директором и в свободное время главбух (доп соглашение)
Совмещение не указывается в ТК (ну и сведения, соответственно, не подаются)... если, конечно, Вы действительно оформили совмещение (поскольку при совмещении работа выполняется в течение рабочего времени, а не в свободное время, как у Вас указано)
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда написал:
Цитата
маша82 написал:
Работает директором и в свободное время главбух (доп соглашение)
Совмещение не указывается в ТК (ну и сведения, соответственно, не подаются)... если, конечно, Вы действительно оформили совмещение (поскольку при совмещении работа выполняется в течение рабочего времени, а не в свободное время, как у Вас указано)
Ну да, в течении рабочего дня :-) не так выразилась
 
Цитата
Надежда написал:
Цитата
маша82 написал:
заявление о переходе на ТК
Значит подаете СЗВ-ТД об этом мероприятии и дополнительно указываете прием (если других движений по должности не было).
спасибо
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с 18.01.2021 будет в учреждение будет приниматься работник - у него есть трудовая книжка, но последнее запись это конец 2019 года, потом человек не работал официально. Никто его в течение 2020 года не уведомлял о переходе на ЭТК, отчетов в ПФ не передавал. Уведомлять ли его после приема на работу о возможности выбора, брать ли заявление или просто вести трудовую книжку в бумажной форме?
Изменено: Аска - 17.12.2020 11:28:04
 
Цитата
Аска написал:
Уведомлять ли его после приема на работу о возможности выбора
Нет
Цитата
Аска написал:
брать ли заявление
Да. В законе предусмотрен такой случай
 
Девочки, привет
К нам пришел новый сотрудник уже ранее сделавший выбор в пользу ЭТК, принес СТД-Р где это указано. Мне надо включать в отчет СЗВ-ТД касаемо выбора ведения трудовой?
Изменено: Светлана П - 17.12.2020 12:10:07
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Аска написал:
Уведомлять ли его после приема на работу о возможности выбора
Нет
Цитата
Аска написал:
брать ли заявление
Да. В законе предусмотрен такой случай
Спасибо, нашла ))
Страницы:Пред.1...7475767778...90След.
Читают тему