Тема форума: Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 600802
  RSS
[ Закрыто ] Глупые вопросы новичка. По кадровому делопроизводству, Вопросы, которые возникают у чайников в кадровом деле, и ответы на них
 
Совсем недавно начала заниматься кадрами, поэтому появляется куча, наверняка глупых для остальных, вопросов. Если мне поможете разобраться с ними, буду очень благодарна.
1. Если до меня в кадрах велось что-то не совсем правильно и я сейчас буду закрывать ошибки, то что мне делать с тем периодом, данные которого я не смогу восстановить? Я не хочу чтобы мой руководитель попал на этом. Но и сама я мало что смогу сделать без подписей уволенных сотрудников, например.
2. Мне лучше создавать недостающие документы задним числом и подписываться тем человеком, который отвечал за это до меня или я могу делать доки настоящей датой?
3. Если в тех документах была фраза "контроль за исполнением приказа возлагаю на (прошлого сотрудника), то мне их сейчас не переделывать на свою фамилию, они по умолчанию легли на меня или издать приказ о том, что теперь контроль лежит на мне?
Страницы:Пред.1...586587588589590...787След.
Ответы
 
Цитата
OKkflina написал:
может ли быть тарифная ставка составлять 30% от общ суммы зп за месяц, например зп 50тр, 30% указываем как оклад.
Тарифная ставка и оклад - это разные вещи. Определитесь что у вас.

Заработная плата состоит не только из оклада. Вместе с премиальной частью и другими стимулирующими надбавками она должна быть не меньше минималки. А вот компенсационные выплаты (районный коэффициент и т.п.) уже не могут входить в эту "минималку".
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
OKkflina написал:
может ли быть тарифная ставка составлять 30% от общ суммы зп за месяц, например зп 50тр, 30% указываем как оклад.
Тарифная ставка и оклад - это разные вещи. Определитесь что у вас.

Заработная плата состоит не только из оклада. Вместе с премиальной частью и другими стимулирующими надбавками она должна быть не меньше минималки. А вот компенсационные выплаты (районный коэффициент и т.п.) уже не могут входить в эту "минималку".
извиняюсь не так написала, например у бухг тарифная ставка 30тр . в итоге со всеми премиями + кооф 1,15% - 69 тр, можно ли ей указать не 50% от зп, а 30 %, т.е оклад не 50/50 а 30/70. и в этом же ШР применить другим сотрудникам 50/50 тк оклад 10тр.
 
Цитата
OKkflina написал:
тарифная ставка 30тр . в итоге со всеми премиями + кооф 1,15% - 69 тр, можно ли ей указать не 50% от зп, а 30 %, т.е оклад
Еще раз: тарифная ставка и оклад это разные понятия. Статья 129 ТК РФ
Цитата
Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Так определитесь и пишите правильно в своем ШР, ТД и т.д. что у работника - оклад или тарифная ставка.
Цитата
OKkflina написал:
30тр . в итоге со всеми премиями + кооф 1,15% - 69 тр
Я вообще не понимаю смысла вопроса. Премия может быть какая угодно. Премия не регламентируется НПА, она может быть или не быть - на усмотрение работодателя. И не нужно!!! прописывать премию в ШР - иначе это будет обязательная выплата и смысл термина "премия" теряется. Премия - поощрение за что-то, за заслуги, за выполнение определенных критериев.
Цитата
OKkflina написал:
в этом же ШР применить другим сотрудникам 50/50 тк оклад 10тр.
Если премию укажете в ШР (например оклад 10000, премия 10000), то обязаны выплачивать ее всегда и именно в этом размере. Какой смысл тогда в этой "премии"? Почему сразу не включить эту сумму в оклад??
 
суть не в премии. ну да ладно спасибо за уделенное время.
 
Цитата
OKkflina написал:
суть не в премии.
Вы немного не правильно расставляете акценты, потому не готовы принять то, что я написала. Перечитайте еще раз, надеюсь поймете. :handshake:
 
Помогите посчитать отпуск сотруднику.
приняли 26.08.17 на должность, где отпуск 36 дней (28+8доп)
14.05.2018 перевели на должность, где отпуск 64 дня (56+8)

Я считаю так: 26.08.17-13.05.18 - 8м 17д = 9м = 27д отпуска
14.05.18-25.08.18 -3м 11д = 3 мес =16д отпуска
Итого за год получается 43 дня за рабочий год.
Правильно?
 
Цитата
Глазурь написал:
Итого за год получается 43 дня за рабочий год.Правильно?
Да.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
EkaterinaDimit написал:
Как прошить нить в журнале сколько сделать дырок 2 или 3 и на каком расстоянии(вообще как продевать эту нить, обязательно выводить хвост в середине)
Две дырочки внизу и хвост выводится на заднюю корочку - чтобы можно было опечатать.

Цитата
EkaterinaDimit написал:
Нумеровать каждый лист журнала ? или страницей журнала считается развернутая страница где все 13 граф журнала ?
Я не понимаю смысла нумерации страниц - ведь если вырывается, то лист. Поэтому я нумерую листы

Цитата
EkaterinaDimit написал:
Нумерация вверху или внизу листа?
Я внизу нумерую.

Вот все эти вопросы НЕ НОРМАТИВНЫЕ. Главное: журнал есть, он пронумерован и опечатан (сургуч или пломба).

Цитата
EkaterinaDimit написал:
как верно оформить приказ?
О назначении ответственного за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек и вкладышей в них В целях организации работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них и во исполнен ие пункта 45 «Прав ил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках», ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Лицом, ответственным за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек и вкладышей в них работников Общества с ограниченной ответственностью «..», в том числе ответственным за ведение книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, назначаю себя – директора.....
Цитата
EkaterinaDimit написал:
как подписывать приказ?
Как обычно.
подскажите еще пжста по поводу оплом-я книги учета ТК. прошив книгу на нее необходимо наклеить "прошито. пронумеровано/" и у еще меня клюющая пломба.
вопрос : можно ли на нитке наклеить пломбу, а листок с "прошито. пронумеровано/" рядом на этом же листе. или оба листка наклеить на нить?
у меня на самом журнале в конце книги есть запись" пронумеровано, прошнуровано" , но там должность инспектор ок. а у меня ген директор подтверждает, поэтому клею еще бумажку.
 
Цитата
OKkflina написал:
и у еще меня клюющая пломба.
Вот я эту клеющую пломбу не просто на нитку наклеила, а так же хвост нитки к корочке прилепила. Таким образом, две наклеечки получается.

Сургуч ведь тоже не просто на нитку клеился, а "лепился" к корочке.
 
Здравствуйте, коллеги, дайте умный совет, пожалуйста. Работника переводили временно на другую должность, соответственно делали ДС. Теперь работнику вернули прежнюю должность в объеме до временного перевода. Чтобы не делать ДС на три листа, можно в новом ДС прописать:
1. С такого-то числа работник переводится постоянно на должность...
2. С такого-то числа считать трудовой договор действующим в редакции, изложенной в ДС от... №...
Или так нельзя?
 
Цитата
ПОЮ написал:
дайте умный совет, пожалуйста
Ну уж как получится :D

Цитата
ПОЮ написал:
Работника переводили временно на другую должность, соответственно делали ДС.
А что в ДС писали? Какая была формулировка - на какой срок? Вот если сразу написали "умно")))), то сейчас никакое ДС не нужно.
 
Снеженка,
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
ПОЮ написал:
дайте умный совет, пожалуйста
Ну уж как получится

Цитата
ПОЮ написал:
Работника переводили временно на другую должность, соответственно делали ДС.
А что в ДС писали? Какая была формулировка - на какой срок? Вот если сразу написали "умно")))), то сейчас никакое ДС не нужно.
В ДС писали срок перевода (до 31.08.2019), новую должность, условия оплаты труда (оклад, и главное, условия выплаты стимулирующих надбавок), режим работы.
Про "если бы сразу написали "умно" я уже подумала )). Надо было писать: "На период временного перевода такие-то пункты ТД действуют в редакции".
Изменено: ПОЮ - 23.04.2019 15:14:03
 
Цитата
ПОЮ написал:
Надо было писать: "На период временного перевода такие-то пункты ТД действуют в редакции".
именно так)))

Цитата
ПОЮ написал:
писали срок перевода (до 31.08.2019), новую должность, условия оплаты труда (оклад, и главное, условия выплаты стимулирующих надбавок), режим работы.
ну в ДС не пишут же так "срок перевода". Пишут пункты такие-то изложить в следующей редакции. Так вот это
Цитата
ПОЮ написал:
до 31.08.2019)
не на все пункты распространялось? И да: получается, что досрочно возвращение на прежнюю должность?

Если так - просто напишите снова: изложить такие-то пункты в такой редакции. А почему на 3 листах?
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата

Цитата
Так вот это
Цитата
ПОЮ написал:
до 31.08.2019)
не на все пункты распространялось? И да: получается, что досрочно возвращение на прежнюю должность?

Если так - просто напишите снова: изложить такие-то пункты в такой редакции. А почему на 3 листах?
"31.08.2019" распространялось на все пункты. Да, досрочно вернули работника на прежнюю должность.
На 3 листах, потому что условия получения стимулирующих длииииинные))).
Спасибо за науку!
 
Цитата
ПОЮ написал:
Да, досрочно вернули работника на прежнюю должность.
Ну тогда.... я бы сделала ДС с примерным текстом: стороны договорились 1. считать ДС № от... заключенное до 31.08.2019 года считать утратившим силу с ...апреля 2019 года. 2. С ..апреля 2019 года пункты такие-то трудового договора считать действующими в прежней редакции (от..дата трудового договора).

Ну это примерно.
 
Снеженка, большое спасибо! (здесь должен быть смайлик с цветочком)) )
 
Добрый день. У кого-нибудь уже есть план по оздоровлению сотрудников (образовательная организация). Можете поделиться?
 
Цитата
Наталья Ван написал:
план по оздоровлению сотрудников (образовательная организация).
а в вашем уставе написано, что ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ организация должна заниматься ОЗДОРОВЛЕНИЕМ сотрудников?
 
Цитата
Наталья Ван написал:
У кого-нибудь уже есть план по оздоровлению сотрудников (образовательная организация).
А зачем? Что-то новенькое опять? :?:
 
Цитата
Снеженка написал:
КЕМ или ЧЕМ не допускается? Не пугайте людей))))
Читайте "Правила организации хранения, комплектования, учёта и использования документов..." утв. Приказом Минкультуры России от 31.03.2015 № 526)
 
Цитата
архивист написал:
Читайте "Правила организации хранения, комплектования, учёта и использования документов..." утв. Приказом Минкультуры России от 31.03.2015 № 526)

Цитата
4.22. В целях обеспечения сохранности и закрепления порядка расположения документов, включенных в дело на бумажном носителе, все его листы (кроме листа-заверителя дела и внутренней описи) нумеруются в валовом порядке арабскими цифрами, которые проставляются в правом верхнем углу листа документа простым графитным карандашом или нумератором. Употребление чернил и цветных карандашей для нумерации листов запрещается. Листы внутренней описи документов дела нумеруются отдельно.
Спасибо за отсылку! :handshake: Но есть несколько моментов, давайте порассуждаем:

1. Правила от 2015 года. Не могу найти что было раньше и было ли? Впервые сталкиваюсь с таким мнением.

2. Насколько эти правила обязательны для организаций - тоже не вижу пока, надо досконально изучить. Почему сомневаюсь в обязательности (одно из оснований для сомнения) : в методических рекомендациях к Правилам расписывается порядок утверждения номенклатуры дел - но номенклатура точно не является обязательной. Она никакими НПА не предусмотрена.
3. В Порядке речь о делах, формируемых в тома. Про журналы речи нет. Фактически это разные вещи, следовательно говорить о том, что "недопустимо" нумеровать чернилами на мой взгляд нельзя - на законодательном уровне нет такого требования, следовательно можно говорить как минимум "не рекомендуется", но нарушением это быть не может..
 
Добрый день всем! Я с вопросом прям из серии "тема раздела"))))))
У нас произошла смена юр адреса, могу ли я напечатать кучу одинаковых соглашений к трудовому договору и потом от руки вписывать туда к какому трудовому договору это и личные данные о работнике?
 
Цитата
Marika.nsk написал:
У нас произошла смена юр адреса,
Если это не относилось к условиям трудового договора (не путать со сведениями о работодателе), то ДС не нужны - условия ТД не изменились.
Цитата
Marika.nsk написал:
могу ли я напечатать кучу одинаковых соглашений к трудовому договору и потом от руки вписывать туда к какому трудовому договору это и личные данные о работнике
Для меня лично это более долгий процесс "вписывать". Сделали шаблон - впечатывайте все данные по работнику и главное СОХРАНЯЙТЕ каждый файл по каждому работнику. Зачем? В дальнейшем нужно внести изменения (например оклад у всех повысился) уже копируем все соглашения и наоборот - вставляем только середину - где есть изменения, а все по каждому работнику уже есть и не придется снова поднимать все ТД , их номера, даты, данные работников (ну за редким исключением если кто поменял паспорт, это единичные случаи).

И еще важный момент - пункты ТД могут не совпадать у всех работников, особенно у "стареньких" - текст ТД мог быть другим.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Marika.nsk написал:
У нас произошла смена юр адреса,
Если это не относилось к условиям трудового договора (не путать со сведениями о работодателе), то ДС не нужны - условия ТД не изменились.

Ну изменилось место работы - адрес - значит полюбому надо ДС.
Цитата
Marika.nsk написал:
могу ли я напечатать кучу одинаковых соглашений к трудовому договору и потом от руки вписывать туда к какому трудовому договору это и личные данные о работнике
Для меня лично это более долгий процесс "вписывать". Сделали шаблон - впечатывайте...

Ну я так тоже делаю. Но просто когда нужно сделать 100штук, то впечатывая я начинаю путаться.
 
Цитата
Marika.nsk написал:
Ну изменилось место работы - адрес - значит полюбому надо ДС.
Не "полюбому")))) место работы - это не адрес. Это работодатель. И вот выше уже сказала: если Вы указали адрес в УСЛОВИЯХ ТД - то конечно придется делать ДС.
Страницы:Пред.1...586587588589590...787След.
Читают тему